Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 62762 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (63) Livtrasir (37) AntonPritcher (34) Графит (20) Soroka (19) Klangtao (18) igorash (16) bobinnick (6) leovs (5) ДацкыйКот (2) blueberry (1) hitech (1) romvital (1) SIBMAN (1) vlad95 (1) молодой (1) София08 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
leovs
22/12/12 18:58

# 944680

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: Livtrasir, #944583] Help admins  

Достоевский человек, а полагаться на человеческую мудрость -- это строить дом на песке.

Soroka
22/12/12 20:53

# 944701

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: ДацкыйКот, #944653] Help admins  

Забавно, что развивая эту точку зрения, можно вообще придти к выводу, что у некоторых атеистов не менее "христианская совесть", нежели у христиан.

А так и есть, даже судя по тому, что верующие быстрее срываются на злобу, не замечаете?
Раскопать причины своего поведения, своих потребностей и понять внутренние запреты - нелегкая задачка даже для профессиональных психоаналитиков.

Ну уж по крайней мере разобраться с правилом "поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой" не составит думаю большого труда. )

nonconformist
22/12/12 21:45

# 944707

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: Soroka, #944701] Help admins  

А так и есть, даже судя по тому, что верующие быстрее срываются на злобу, не замечаете?

А я и не знал, что доблестный участник "бобинник" верующий!
Вэк живи - вэк учись, однако!

Soroka
22/12/12 22:02

# 944711

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: nonconformist, #944707] Help admins  

Да нет, nonconformist, с вас все началось! Чувствуется, что данная тема вас близко задевает. Наверное мы, атеисты, в ваших глазах выглядим сущими негодяями и ацкими монстрами, которые так и пытаются уничтожить веру, в которой есть Свет и Истина. А главное, похоже что вы не чувствуете в себе полной уверенности в своей правоте, поэтому и нервничаете.

Soroka
22/12/12 22:20

# 944716

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: ВСЕМ, #942845] Help admins  

Для многих путь веры соответствует их внутреннему миру, их мировоззрению. И это замечательные и светлые люди. И они даже не замечают за своей искренней верой, что в их религии есть далеко не только благо. И что это "не благо" нельзя сбрасывать со счетов. И отделить от их веры тоже нельзя, пока они считают себя частью этой самой религии.
Кто бы спорил с законами добра и справедливости! Кто бы оспаривал любовь к миру и даже любовь к Богу! Но как бы было хорошо, если бы было только это! Я выступаю исключительно против религий, против зомбирования, против унижения. Я выступаю за свободу, разум, любовь (в том числе к Богу), развитие и гармонию. Против по настоящему Светлой религии я бы даже не выступала.

nonconformist
22/12/12 22:20

# 944717

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: Soroka, #944711] Help admins  

Да нет, nonconformist, с вас все началось!

Неужели? А не соизволите милостиво соблаговолить показать, где я назвал доблестного атеиста "сыном собаки"?
Ну дабы голословным не быть?
Чувствуется, что данная тема вас близко задевает.

Я мог бы посоветовать, что нужно делать в случаях когда что-то чувствуется или кажется или мерещится, но атеистам это не подойдет. Так что увы!
Наверное мы, атеисты, в ваших глазах выглядим сущими негодяями и ацкими монстрами,

Ну зачем же так себе льстить?
Покаместь данная тема показывает атеистов элементарными балаболами, которые не способны подтвердить ни одного факта, которые с пафосом заявляют.
Например, нахождение митрополита Сергия (Страгородского) в обновленческом расколе в 1926 году или количество невинно убиенных в 988 году.
Отсюда и атеистическая злоба, когда рушат милые их сердцу легенды.
И пока ровно ничего другого!
А главное, похоже что вы не чувствуете в себе полной уверенности в своей правоте,

А в какой-такой правоте?
Что Билл Клинтон и Джимми Картер были баптистами?
Так этого только атеисты не знают, но при этом смело берутся писать о мировом баптизме!
А бабья басня про баптистскую 12-летнюю "подпольщицу", не видевшую самолета это вообще на скрижали!
Рекомендую здешним атеистам перечесть советскую периодику конца 50-х - начала 60-х годов прошлого века.
Там писалось, что баптисты детей в жертву приносят.
И кем писалось, как бы вы думали?
По секрету, но строго между нами. Снова доблестными атеистами!

Soroka
22/12/12 23:09

# 944728

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: nonconformist, #944717] Help admins  

А что до статистики, точных данных конечно нет.
Вот, что пишет историк В.В. Пузанов со ссылкой на сборник «Древняя Русь. Город, замок, село» (М., 1985, с. 50): «Из 83 стационарно исследованных археологами городищ IX- начала XI в. 24 (28,9%) «прекратили своё существование к началу XI в.»
К концу X, началу XI столетия источники относят не карательные экспедиции против «племён», а крещение Руси. Такова была цена «просвещения благой вестью» восточнославянских земель — 28,9% русских поселений. Почти треть.
Разумеется, не все они были поголовно вырезаны крестителями. Кто-то просто, бросая всё, уходил в леса.
Пузанов В.В. «Главные черты политического строя Киевской Руси X-XI вв.»//Исследования по русской истории. К 65-летию профессора И.Я. Фроянова. СПб. — Ижевск, 2001. С. 31.

Но я думаю без большой крови не обошлось. Потому как люди так просто от своей веры не отказываются. Не верите? Посмотрите на себя.

nonconformist
22/12/12 23:24

# 944733

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: Soroka, #944728] Help admins  

Не, господа атеисты, так у нас дело не пойдет!
Так исторические вопросы не изучаются. Мнение доблестного Пузанова это его ИМХО и всего лишь.
А вот летопись того времени с цифирками, вот это документ. Вот на основании его и будем говорить о чем-либо.
А что у нас из документов той поры в наличии имеется?
"Повесть временных лет", "Похвальное слово Митрополита Иллариона", сочинения мниха Иакова, преподобного Нестора, польского летописца Титмара Межиборского, исландская сага об Олаве Тригвесоне, повествование арабского летописца Яхьи Антиохийского. Это так навскидку, что помню.
Может и еще есть источники.
Так что благоволите ими оперировать.

bobinnick
Ищущий
22/12/12 23:49

# 944735

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: Soroka, #944711] Help admins  

Да нет, nonconformist, с вас все началось! Чувствуется, что данная тема вас близко задевает.

Вы зря пытаетесь вразумить тролля.:)

Он - не верующий и не атеист, ни рыба, ни мясо. Оперирует данными Вики и провоцирует на пустую болтовню. К сожалению, я не всегда сдерживаюсь, потому что хамство для меня как красная тряпка и, к несчастью, отвечаю сразу тем же.

Вразумить или достичь определенного понимания с подобными нельзя. Они не от жизни, так, поплевывают книжными знаниями, с примесями обычной демагогии.

И смотрите, разве он в теме? Нет. Темы для него не существует. Он и баптистов только по инетовским ссылкам изучает.:)

Не люблю троллей.:)

nonconformist
22/12/12 23:55

# 944737

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: bobinnick, #944735] Help admins  

Он и баптистов только по инетовским ссылкам изучает.:)

Всенепременно.
Не каждому дан столь потрясающий интеллект, чтобы изучать баптистских "подпольщиц", не видевших самолета.
Но это не твоя вина. Бо умы розданы свыше.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на