Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 62740 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (63) Livtrasir (37) AntonPritcher (34) Графит (20) Soroka (19) Klangtao (18) igorash (16) bobinnick (6) leovs (5) ДацкыйКот (2) blueberry (1) hitech (1) romvital (1) SIBMAN (1) vlad95 (1) молодой (1) София08 (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Klangtao
жидобандеровец
08/05/13 10:52

# 962959

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: Livtrasir, #962882] Help admins  

основная причина была в том, что ячейки изобрели харизматы
Это их обманули.

ПОКАЯ́ЛЬНАЯ СЕМЬЯ — особый тип орг-ции религ. жизни, существовавший в Др. Руси, где все взрослые люди имели духовника, вокруг к-рого и складывалась П. С., состоящая из его дух. детей. Как правило, духовник был предст. монашества, что связано с более высоким уровнем образованности черного духовенства. Люди в изв. степени свободно выбирали себе дух. отца, и наоборот, последний был также отчасти свободен в выборе дух. детей. В П. С. царила строгая дисциплина, духовник был безусл. нравств. авторитетом и нес ответственность за разреш. им поведение. С должностью духовника была связана учительная обязанность, что предполагало книжную образованность, а в нек-рых случаях — и лит. занятия. Своеобр. аналогом П. С. в церк. жизни кон. 18 — нач. 20 в. явился ин-т старчества.

Те же ячейки по сути. Благодаря актуализации такого устройства в годы советских гонений православие в СССР и выжило.

О мечевской общине: http://krotov.info/history/20/1920/zayzev1991.htm

О малых группах в приходе о. Александра Меня

http://www.damian.ru/Cerkov_i_sovremennost/o_nas/o_gruppah.html

http://krotov.info/library/13_m/myen/de_bessmert.htm#1995

Некоторые варианты в современных условиях

http://www.pravural.ru/blog/catechization/248.html

http://predanie.ru/groups/info/faq.php

Не говоря уже о кочетковском Преображенском братстве, где ячеечный принцип воплощён в классическом мечевском варианте (при этом закладывалось всё с начала 80-х, когда харизматов в СССР ещё не водилось, а вот преемственность с маросейской общиной и её послевоенными иноформами, как и у о. Александра Меня, налицо).

igorash
христианин
08/05/13 10:59

# 962960

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: Livtrasir, #962912] Help admins  

Да 3-4 строчки по 15 мин это круто:). Если серьезно бывал на служениях у Ледяева у меня там друзья есть.У жены подруги дочка лидер молодежки, они привыкли к этому им нравиться. Меня хватило на минут 5 праславления это Года два назад когда они у нас в районе свой фиилиал открывали . " Show must go on" . Попрыгали немного из группы прасловления. У меня сын туда немного походил на служения пришел и на мой вопрос: Ну как сынок служение ? Он мне чесно ответил : Пап, там просто денег хотят.
Что нравится то это их целеустремленность направить бы ее в правильное русло.

nonconformist
08/05/13 11:17

# 962961

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: Klangtao, #962959] Help admins  

Согласен. Недаром в 70-80-е годы КГБ пыталось в первую очередь разгромить именно такие группы.

Klangtao
жидобандеровец
08/05/13 11:24

# 962962

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: Livtrasir, #962912] Help admins  

Ну не кажется мне хорошей и годной идеей повторять 4 одни и те же строчки минут 15 подряд
Тем не менее, это самая аутентичная традиция, восходящая ещё к Ветхому Завету (Пс. 135, Дан. 3 по LXX). Так устроено респонсорное пение псалмов и в синагогах, и во всех традиционых христианских церквах: канонарх поёт стихи, а собрание подхватывает один и тот же припев. А Херувимскую и причастный стих, например, так и просто поют многократно столько, сколько надо, чтобы время входа или причастия заполнить.

Или взять песнопения Тэзе (собственно, те же литургические гимны разных христианских традиций и народов).

Другое дело, сама атмосфера в харизматическом "прославлении" - типичное не то. Ориентировано не на молитворазмышление (то, что в других языках называется "католическим" словом meditation, но русские от него шарахаются из-за ассоциации с нехристианскими культами - хотя это именно они заимствовали христианское название для своих практик), а на драйв. И да, общие моменты с НЛП налицо.

кто вспомнит кассету "Исцели нашу землю", тот меня поймёт
Там скорее некоторые тексты весьма сомнительны. "Теперь слабый скажет я силён, бедный скажет я богат" - надо полагать, пора орала на мечи перековывать? А вот заключительное "Тому, чей Неба Престол, и Агнцу Его" - очень сильное в музыкальном плане. Супруга моя в очерке о бердическом паломничестве вспоминает, как эта песня приятно выделялась там на фоне других "протестантских речёвок"...

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
08/05/13 11:35

# 962963

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: igorash, #962960] Help admins  

С ледяевскими не сталкивался, слава Богам:) Наши фанатели от Ульфа Экмана и его команды. Всякие там Карлы Густавы Северины и остальные, вспоминать которых откровенно лень. Не самый лучший выбор в жизни я тогда сделал, но что было - то было.
Он мне чесно ответил : Пап, там просто денег хотят.

Денег вообще-то хотят все:) И православные, и католики, и баптисты и адвентисты и какие-нибудь иеговисты. Просто данная конкретная группировка своё желание скрывает меньше других. В традиционных конфессиях взамен даются более расплывчатые обещания (дабы спросить было труднее), эти же конкретны до умиления: положи в кассу налички и бог тебе вернёт с процентами, да такими которые даже МММ не обещало. К примеру Аванзини свою книжку так и назвал "Ваш финансовый урожай: 30, 60, сто крат". Не вернул? Да неужели? Ещё положи (этому отдельная глава посвящена). Опять не вернул? Ну тогда сам виноват, библия лгать не может. Или молился мало, или постился неправильно, или верил слабо, или ещё какая причина отыщется.
Что нравится то это их целеустремленность направить бы ее в правильное русло.

Это да. Ломы с кувалдами в руки - и вперёд, на стройку. Или дороги прокладывать где-нибудь в тундре. Или ещё куча вариантов.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
08/05/13 11:38

# 962964

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: Klangtao, #962959] Help admins  

Не знал. Благодарю.

Livtrasir
08/05/13 11:55

# 962965

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: Klangtao, #962962] Help admins  

Тем не менее, это самая аутентичная традиция, восходящая ещё к Ветхому Завету (Пс. 135, Дан. 3 по LXX).

Вполне возможно. Но чтобы в это вникнуть, специальная подготовка нужна, которая у меня и тогда отсутствовала и сейчас не наблюдается и потому ничего кроме раздражения это дело не вызывало. Я на другой музыке воспитывался (в основном - металл разных стилей), потому их "шедевры" обязательно вызывали вопрос "Что это было? Песня? Ну и ни фига себе!"
Другое дело, сама атмосфера в харизматическом "прославлении" - типичное не то. Ориентировано не на молитворазмышление (то, что в других языках называется "католическим" словом meditation, но русские от него шарахаются из-за ассоциации с нехристианскими культами - хотя это именно они заимствовали христианское название для своих практик), а на драйв. И да, общие моменты с НЛП налицо.

С этим согласен. Особенно раздражает скажем так - излишняя навязчивость. Брат, а ты чего не прыгаешь и не хлопаешь вместе со всеми-то? И танцевать даже не пытаешься под нашу позорную попсувдохновлённую святым духом музыку. Расслабься, будь проще! Аргументы что подобное поведение меня наоборот напрягает, поскольку моему психотипу противоречит (ну вот интроверт я - любите какой есть, пока тёплый) старательно игнорируются: должен скакать - значит будешь!
"Теперь слабый скажет я силён, бедный скажет я богат" - надо полагать, пора орала на мечи перековывать? А вот заключительное "Тому, чей Неба Престол, и Агнцу Его" - очень сильное в музыкальном плане.

Вопрос вкуса скорее всего. Мне не доставляет, зато других в восторг приводит - сам видел не раз.

igorash
христианин
08/05/13 12:37

# 962967

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: Livtrasir, #962963] Help admins  

Деньги хотят все:)
Да разумеется это не грех. Ведь по сути деньги это возможнности. Прося заработать ( другой вопрос каким способом) денег человек просит о возможностях для себя ,которая в свою очередь налогает определенную ответственность и как этой возможностью распорядиться.
К примеру Аванзини свою книжку так и назвал "Ваш финансовый урожай: 30, 60, сто крат". Не вернул? Да неужели? Ещё положи (этому отдельная глава посвящена). Опять не вернул? Ну тогда сам виноват, библия лгать не может. Или молился мало, или постился неправильно, или верил слабо, или ещё какая причина отыщется.
Не ну использовать Божии обетования для удовлетворения своих потребностей способ не нов.Типа ты уверлвал и Бог тебе уже должен.Вот теперь Он у тебя в кармане .Ето и есть то "новое лже -евангелие "которое сегодня проталкивается и многое можно назвать просто колдовскими сектами где имя Иисуса используется в качестве заклинаний , ничего общего по сути не имея с Истинным Евангелием, ну наверно не мне вам расказывать про колдовские секты.

Графит
Христианин, баптист.
08/05/13 13:46

# 962969

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: ВСЕМ, #942845] Help admins  

Я вобще удивляюсь как можно трактовать Библию как-то по своему? Есть 10 заповедей установленные Всевышним и Благовещенье об спасителе нашем Иисусе Христе. Который ничего лишнего никогда не имел, обогащение(богатство, сребролюбие, любостяжание) ненавидел и акцентировал на этом всё своё внимание. Призывал к духовному росту и любви к ближнему своему. Быть не корыстливым и не злоречевым. Пребывать в молитвах, посте и смиренномудрие. Род сей извращает Святое Писание на своё усмотрение и под себя. Есть одно основание(фундамент) нерушимое - это Иисус Христос, на котором из 10 заповедей надо "строить" свои отношения с Богом. Следить за своим путём и проверять - в Вере ли я? Ничто не должно преобладать человеком, кроме стремления к Всевышнему! Следовать только Писанию и иследовать только Писание. Всё что не из перечислинного не принимает моя совесть, что есть тем детектором который формулирует меня как Христианина. И на последок , то что проповедует г-н Ледяев, не есть Христианским учением!!! Это служение сатане(доказательств в ютубе целый "вагон")

Klangtao
жидобандеровец
08/05/13 14:00

# 962970

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: Графит, #962969] Help admins  

Я вобще удивляюсь как можно трактовать Библию как-то по своему? Есть 10 заповедей установленные Всевышним
Ваша церковь помнит день субботний, чтобы святить его?

Род сей извращает Святое Писание на своё усмотрение и под себя.
Это Вы о ком конкретно?

Есть одно основание(фундамент) нерушимое - это Иисус Христос, на котором из 10 заповедей надо "строить" свои отношения с Богом
А ничего, что Христос на вопрос о наибольшей заповеди в Торе процитировал отнюдь не из Десяти заповедей, а два совсем других места?

Быть не корыстливым и не злоречевым. Пребывать в молитвах, посте и смиренномудрие. Род сей извращает Святое Писание на своё усмотрение и под себя. Следить за своим путём и проверять - в Вере ли я? Ничто не должно преобладать человеком, кроме стремления к Всевышнему!
С чем из этого не согласен Ледяев?

И на последок , то что проповедует г-н Ледяев, не есть Христианским учением!!! Это служение сатане(доказательств в ютубе целый "вагон")
Можете и про свою церковь "доказательств" поискать. Собственно, ролик, на который Вы ссылку дали, как раз и направлен против баптистов (Сипко, Козубовского и пр.).

Да, у Ледяева много плевелов (пожалуй даже больше, чем здравого, и как бы не в разы). Но насчёт "служения сатане" - это перебор. "Ни одну церковь, исповедующую Христа, яко Бога и человека я не дерзну назвать ложной" (свт. Филарет Московский).

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на