Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 62738 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (63) Livtrasir (37) AntonPritcher (34) Графит (20) Soroka (19) Klangtao (18) igorash (16) bobinnick (6) leovs (5) ДацкыйКот (2) blueberry (1) hitech (1) romvital (1) SIBMAN (1) vlad95 (1) молодой (1) София08 (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
08/05/13 14:08

# 962971

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: Графит, #962969] Help admins  

Есть 10 заповедей установленные Всевышним и Благовещенье об спасителе нашем Иисусе Христе.

Потроллить, что ли?
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх.20:8-11)
Как с этим дело обстоит?

AntonPritcher
баптист
08/05/13 14:11

# 962972

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: Графит, #962969] Help admins  

Ну надо бы попробовать быть не столь категоричным, а то впадаете в крайности. Ну например:

обогащение(богатство, сребролюбие, любостяжание) ненавидел и акцентировал на этом всё своё внимание.

1) Не сказано, что Иисус ненавидел богатство. Сказано, что Он предостерегал надеяться на него.
2) Не на этом Иисус акцентировал все Свое внимание, а на Царстве Божьем, увещевание богатым лишь часть Его проповеди.

Следовать только Писанию и иследовать только Писание. Всё что не из перечислинного не принимает моя совесть, что есть тем детектором который формулирует меня как Христианина.

Что вы имели ввиду под словами "иследовать только Писание"? Т.е. нельзя вообще ничего исследовать, кроме Писания? Даже учебник физики? А слушать проповеди можно? Или вы не об этом? А духовную христианскую литературу читать тоже нельзя? Поясните, пожалуйста, что имелось ввиду?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
08/05/13 14:19

# 962973

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: AntonPritcher, #962972] Help admins  

Т.е. нельзя вообще ничего исследовать, кроме Писания? Даже учебник физики? А слушать проповеди можно? Или вы не об этом? А духовную христианскую литературу читать тоже нельзя? Поясните, пожалуйста, что имелось ввиду?

Вот, значит, почему меня так торкает когда MSDN читать сажусь:) От лукавого потому как.

Графит
Христианин, баптист.
08/05/13 14:29

# 962974

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: igorash, #962967] Help admins  

Деньги хотят все:)

Да разумеется это не грех. Ведь по сути деньги это возможнности.

Не знаю для кого "хотеть денег не грех". Помню один из 12-ти так рассуждал. Потом пошёл и продал Сына Человеческого, ибо возлюбил мзду неправедную... Стремление к обогащению, порождают искушения ,потом как следствие - грех. Просите о Благословении и Милости, остальное приложится. Лучше попросить в молитве- Не оставь Господи меня в нужде и нищите, потому как знаешь мои трудности...Чем, дай Господи денег! В первом случае, есть упование на Божью Милость. В другом, единственный мотив молитвенной просьбы.

AntonPritcher
баптист
08/05/13 14:31

# 962975

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: Livtrasir, #962971] Help admins  

По оффтопить, что ли? :)

Потроллить, что ли?

Не боишься так откровенно заявлять? Или чистосердечное признание в троллинге смягчает наказание?

nonconformist
08/05/13 14:35

# 962976

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: Графит, #962974] Help admins  

Не знаю для кого "хотеть денег не грех".

Например, для них.
Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.

Для Иосифа Аримафейского и для множества других библейских персонажей. Но чтобы об этом узнать, нужно прочитать Библию.

Livtrasir
08/05/13 14:36

# 962977

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: AntonPritcher, #962975] Help admins  

Я на этом форуме четвёртый год обитаю. И админы и простые жители давно знают, что добра от меня ждать не стоит:)

igorash
христианин
08/05/13 15:05

# 962979

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: Графит, #962974] Help admins  

Не знаю для кого "хотеть денег не грех". Помню один из 12-ти так рассуждал. Потом пошёл и продал Сына Человеческого, ибо возлюбил мзду неправедную...

Ну да , Другие двое сыновья Заведеевы ,маму подговорили что бы та упросила Иисуса посодить сыновей одного по правую другого по левую сторону в Царстве Божьем , остальные же спорили меж собой кто из них больше. Да и Петр у Иисуса спрашивал :
Вот мы оствили все и последовали за Тобою, что же будет нам?(Мф19:27)По вашему Апостолов не интересовали вопросы о вознаграждении. Повторюсь денги всего лишь эквиволент времени и труда затрачевымых человеком на этот труд. И желать вознагреждение за сделаную вами работу не грех.Или вы бесплатно работаете . А из чего уделять тогда нуждающимся? Авраам., Иов и многие другие вроде не бедные люди были. Бог написано дает нам все для разумного служения нашего. Вспомните Иосифа в Египте и что он делал не бедным человеком был.

Исправлено пользователем igorash 08/05/13 16:20.

Графит
Христианин, баптист.
08/05/13 15:26

# 962980

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: AntonPritcher, #962972] Help admins  

обогащение(богатство, сребролюбие, любостяжание) ненавидел и акцентировал на этом всё своё внимание.

1) Не сказано, что Иисус ненавидел богатство. Сказано, что Он предостерегал надеяться на него.
2) Не на этом Иисус акцентировал все Свое внимание, а на Царстве Божьем, увещевание богатым лишь часть Его проповеди.

- так.как обогащение, сребролюбие, любостяжание, есть идолопоклонство, то смею заверить, что Он это ненавидит так как, это сам грех.
Он акцентировал на этом своё внимание, для других, в даном случае на этих грехах(предостерегал). Понятно,что приоритетным фактом было Царство Небесное. Вы опять пытаетесь вырвать цитаты из контекста, разве целый пост не даёт полной "картины"? Такое ощущение, что Библию читают в другом переводе. Разве суть поста не ясна? Разве Христиане должны понимать Слово Божье как-то по-другому?

Что вы имели ввиду под словами "иследовать только Писание"? Т.е. нельзя вообще ничего исследовать, кроме Писания? Даже учебник физики? А слушать проповеди можно? Или вы не об этом? А духовную христианскую литературу читать тоже нельзя? Поясните, пожалуйста, что имелось ввиду?

А как Вам кажется, что я имел ввиду? Иследовать только Писание, т.е брать его за основу в своих разсуждениях о Слове Божьем! Изучать Библию(и ничего более) как первоисточник своих Христианских убеждений. Разве Вы не знаете таких елементарных вещей?

Даже учебник физики? А слушать проповеди можно? Или вы не об этом? А духовную христианскую литературу читать тоже нельзя?

Извините брат, но это как-то лукаво вобще))))

AntonPritcher
баптист
08/05/13 15:40

# 962982

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: Графит, #962980] Help admins  

Даже учебник физики? А слушать проповеди можно? Или вы не об этом? А духовную христианскую литературу читать тоже нельзя?
Извините брат, но это как-то лукаво вобще))))

Не надо извинятся. Никакого лукавства не было. Я вас не знаю, ваши представления тоже. Может вы из тех, кто считает, что наука - зло, христианская литература - в топку, читать только Писание, за остальное - анафема. Я привел пример, чтобы вы яснее выразили свою позицию. Но вы её пока не выразили. Так можно читать христианскую литературу, толкования и комментарии к Библии, другие (кроме синадального) переводы Писания, и учебник физики?

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на