Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 62734 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (63) Livtrasir (37) AntonPritcher (34) Графит (20) Soroka (19) Klangtao (18) igorash (16) bobinnick (6) leovs (5) ДацкыйКот (2) blueberry (1) hitech (1) romvital (1) SIBMAN (1) vlad95 (1) молодой (1) София08 (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Klangtao
жидобандеровец
08/05/13 21:16

# 963003

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: nonconformist, #963002] Help admins  

Олег, ИМХО перебор в худшем стиле Петросяна.
"А что у меня прямое?" - спросил верблюд...

Но опять же, справедливости ради - Христос такими сравнениями не брезговал. "Еже извне входимое в человека, афедроном исходит". Клоунады из этого не устраивал - то факт.

nonconformist
08/05/13 21:22

# 963004

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: Klangtao, #963003] Help admins  

Клоунады из этого не устраивал - то факт.

Так в этом-то все и дело!
Ведь надо же в голове мозги иметь, что твои недоброжелатели из всего этого такой скандал раздуют, что мама не горюй!
Но тут полагаю дело в элементарном отсутствии вкуса. Если вкуса нет, то его не привьешь и не воспитаешь. Божий дар, однако.
Впрочем эта мулька вполне себе интерконфессиональная. Наш Кураев такими перлами тоже отличается нередко.

Графит
Христианин, баптист.
08/05/13 21:34

# 963005

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: Klangtao, #963001] Help admins  

По-моему, он учит, как пользоваться унитазом. А что Вам не нравится, кроме формы? "Реки воды живой в смывном бачке - кощунство!" А воплощение Христа - не кощунство? Он как бы не через золотые врата во славе вошёл, а через те же врата, что и все люди - между калом и мочой. И положили в кормушку для скота. И вся жизнь - продолжающееся уничижение (кенозис) и смирение. И взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни. И казнён позорной рабской казнью.

Вот Ледяев молится сатане на других языках.

Обычная экстатическая тарабарщина, в которой при богатом воображении можно расслышать ивритские слова и истолковать их в меру своей распущенности. А Вы кому молитесь? Богу? А Вас не смущает, что по-английски 'bog" - это болото?

Трансовая музыка и зловещий голос, что это?

В данном случае - монтаж автора ролика.

Я смотрю вы почитатель таких "проповедников" и оправдываете таких как Ледяев? Ну да Бог вам судья!

Klangtao
жидобандеровец
08/05/13 22:57

# 963008

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: Графит, #963005] Help admins  

Я смотрю вы почитатель таких "проповедников"
Да-да, как Вы догадались? А если честно, то я Ледяев и есть ))))))

и оправдываете таких как Ледяев?
А кто их обвиняет? Судьи кто? Вы, который громогласно заявил, что соблюдает "как написано" десять заповедей (при том, что все вокруг толкуют Библию "по-своему" и только вы - по-Божьему) и никак не можете ответить, соблюдаете ли одну из них? Со своими брёвнами сперва разберитесь. Христос Вас на суде Своём не о Ледяеве спрашивать будет...

Klangtao
жидобандеровец
08/05/13 22:58

# 963009

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: nonconformist, #963004] Help admins  

Наш Кураев такими перлами тоже отличается нередко.
Пипл хавает :((

igorash
христианин
08/05/13 22:59

# 963010

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: nonconformist, #963000] Help admins  

Нон , я согласен что в церкви должен быть истолкователь если человек молится на ином языке.Но если он молится Богу один .То истолкователя не нужно. Давай не будем здесь эту тему развивать. Я имею свое мнение, ты свое тоже основаное на одном и том же тексте посланий Павла и Деяний Апостолов. Тем более мнение Отцов церкви по этому поводу было разное.Думаю Господь разбернтся кто чего зачем и для чего говорит в каждом конкретном случае.

Klangtao
жидобандеровец
08/05/13 23:04

# 963011

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: igorash, #963010] Help admins  

Но если он молится Богу один .То истолкователя не нужно.
Здесь-то не один - так о чём спор?

nonconformist
08/05/13 23:06

# 963012

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: igorash, #963010] Help admins  

Но если он молится Богу один .То истолкователя не нужно.

А я разве с этим спорю? Пусть молится, как считает нужным и умеет. Хоть в "позе Лотоса".
Но мы разве об этом? Мы же говорим о публичном богослужении. А там библейский критерий совсем другой. только всё должно быть благопристойно и чинно.
Вот об этой благопристойности и чинности речь и идет.
А то прикинь. Один в "позу Лотоса" усядется, другой "святым смехом" ржать будет аки конь, третий по полу валяться в конвульсиях и т.д. Ну и что это за общественная молитва будет?

igorash
христианин
08/05/13 23:38

# 963014

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: nonconformist, #963012] Help admins  

Но мы разве об этом? Мы же говорим о публичном богослужении. А там библейский критерий совсем другой. только всё должно быть благопристойно и чинно. Вот об этой благопристойности и чинности речь и идет.
Ну с этим кто поспорит. Конечно должно. Что делать любят у нас люди часто все с ног на голову переварачивать.Слышел я как то об одного брата на мой вопрос почему все разом то говорят? Ведь Павел пишет говорит кто говорите по двое или трое но порознь,а один изясняй.Если вся церковь сойдется и все станут говорить незнакомыми языками , и войдут к вам не знающие и не верующие- то не скажут вам что вы беснуетесь ? На что в ответ услышал : Так это говорит и есть подтверждение что мол Дух Божий присутствует.Когда все говорят.Другими словами. Другие и
могут думать о нас, что хотят но мы то знаем что это.

Исправлено пользователем igorash 09/05/13 00:41.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
09/05/13 01:44

# 963017

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: igorash, #963014] Help admins  

Языки - это отдельная мулька. Сам этим баловался, наблюдал в обоих церквях где был плюс у всяких заезжих евангелизаторов из Германии с Америкой. По совокупности - больше двухсот человек получается за 4 года. Что характерно: ни в одном случае не могу сказать, что человек на самом деле молился или к примеру пророчествовал, ибо всегда происходило одно и то же - повторение всех известных человеку нерусских слов. Преимущественно английских - как-то сложилось так, что окружающий народ именно его в школах и институтах учил. У меня выбор был малость побольше - там и немецкие вкрапления были, и на китайском с японским (занятия ушу, каратэ и буддизмом оставили свой след:), но смысл в фигне, которую я нёс точно так же отсутствовал. Это даже не "ишак худой, гора крутой, дорога длинный" - всё ещё хуже. Истолкователи заливались соловьями, но сомнения всё равно в душе оставались. Тогда решил я провести научный эксперимент: был у нас человек, который на магнитофон все эти собрания и проповеди писал - типа если сейчас что-то не пойму, послушаю через пару недель или лет и тогда дойдёт. Одолжил у него кассету, скопировал запись одного такого пророчества - но без истолкования. Скормил её паре истолкователей и малость офигел по факту: выданные ими переводы не имели между собой ничего общего вообще! Первый заявил что это предупреждения о гонениях которые начнутся чуть ли не на той неделе, второй же уверял что речь идёт о важности святости, праведности и всего такого. Так и бросил это дело нафиг.

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на