Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 62765 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (63) Livtrasir (37) AntonPritcher (34) Графит (20) Soroka (19) Klangtao (18) igorash (16) bobinnick (6) leovs (5) ДацкыйКот (2) blueberry (1) hitech (1) romvital (1) SIBMAN (1) vlad95 (1) молодой (1) София08 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Soroka
21/12/12 22:17

# 944530

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: nonconformist, #944519] Help admins  

О! Вот это по-нашему. А то кровь давненько не пускали.

Вот интересно, для христиан вразумлять синоним пускать кровь! Как же враждебна разуму ваша религия! Начать думать фактически равнозначно истечь кровью и умереть.
Сколько миллиончиков собственных сограждан ухайдакали?

Ага, и шел рост населения и уровня жизни. А в царской России имели нищету и стагнацию. А сколько ухайдакали во время крещения Руси? Так еще в пропорции к тому уровню населения смотреть надо. А внутренние церковные разборки сколько жизней унесли (т.к. христианство всегда пилилось и договориться не могло меж собой). Ну, то что церковь всегда рада иноземных захватчиков поддержать так это я вообще молчу (антинародный элемент).

nonconformist
21/12/12 22:39

# 944534

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: Soroka, #944530] Help admins  

А сколько ухайдакали во время крещения Руси?

А сколько?
Ну прозри меня ссылочкой на летопись какую-нибудь что ли! Заценим.
Шарлатанов-атеистов Невзорова с Грекуловым не предлагать.

Но интересен сам ход атеистической мысли. А ход таков. Типа, сам дурак.
И невдомек атеисту, что по его же катехизису Святого Атеизьма всекие там гнусные средневековые попы просто таки недочеловеки (ну или животные как справедливо твой друган тут написал) по сравнению с блистающими алмазными ризами атеистиками.
И вдруг такая пичалька. Алмазопободные лунноликие атеистики со вкусом используют методы средневековых мракобесов-недоумков. В просвещеннейшем атеистнутом 20-м веке. Вот оно где чудо из чудес однако!
Да не просто используют, а доводят эту методику до виртуозного совершенства. Ну понятно Богиня Эволюция постаралась и помогла.
Ну и опять же Торжество Атеистического Разума. Мумия на центральной площади и очередь атеистиков отбить поклон этой мумии. Крррасота!

Soroka
21/12/12 23:36

# 944546

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: nonconformist, #944534] Help admins  

Да не просто используют, а доводят эту методику до виртуозного совершенства.

Кто тут большего совершенства достиг, еще спорный вопрос. Я то считаю алмазопободные лунноликие атеисты по любому более человечными будут, если положить на чаши весов. Но тема данная потянет на страниц 100 беспредельного трепа полагаю.
Ну и опять же Торжество Атеистического Разума. Мумия на центральной площади и очередь атеистиков отбить поклон этой мумии. Крррасота!

Мы не поклоняемся никому! Отметьте себе, никому! Разум это мощный инструмент, его надо использовать, а не поклоняться. Хотя..... торжеству Атеистического Разума я бы разок поклонилась, а вот мумиям поклоняться, это знаете вы с кем-то перепутали явно, по привычке видимо...

nonconformist
21/12/12 23:47

# 944548

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: Soroka, #944546] Help admins  

а вот мумиям поклоняться, это знаете вы с кем-то перепутали явно,

Ясен пень!
Вот тута http://club.foto.ru/classics/photo/1356/ ни разу не атеистики стоят, чтобы отбить поклон своему Идолищу. После "разъяснительной работы и Торжества Атеистического Разума"!

Soroka
22/12/12 00:17

# 944555

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: nonconformist, #944548] Help admins  

ни разу не атеистики стоят, чтобы отбить поклон своему Идолищу.

Они на верном пути! )) Но еще не дозрели, до нужного уровня атеизма.

nonconformist
22/12/12 00:25

# 944558

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: Soroka, #944555] Help admins  

Так а я о чем?
Не тот народец, ну явно не тот.
Да и атеисты между нами говоря какие-то мелкие были.
Вот я понимаю были титаны Атеизьма. Пол Пот, Энвер Ходжа. Вот те мракобесов вывели подчистую! Пример всем атеистикам. Мотыгой по башке и нет мракобеса!
Еще Великий Вождь Ким Ир Сен весьма славен был. Ну само собой Великий Кормчий Мао.
А вот Сталин явно ренегат. Кинул Минея Губельмана со всей его командой в самый ответственный момент. Разогнал всю эту камарилью. Миней аж помер бедолага от такого горя!
Никита правда потом пытался было поправить дело, но опять же мелковат оказался. Кровушки большой побояся.
Так что не тот народец!

Soroka
22/12/12 00:56

# 944560

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: nonconformist, #944558] Help admins  

Не тот народец, ну явно не тот.

Так мы хоть развиваемся, вперед идем. А вы как сидели на ветхом завете, так и слезать не желаете, истина ведь, да в последней инстанции.
Мотыгой по башке и нет мракобеса!

Я вот против таких жестоких мер борьбы с мракобесами. Предпочитаю запускать информационные вирусы, как никак в век информационных технологий живем. :)

bobinnick
Ищущий
22/12/12 01:20

# 944562

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: nonconformist, #944492] Help admins  

Стало быть животное Достоевский ну никак не может быть талантливее любого забулдыги атеиста.

Ну, это говорит забулдыга-верующий в вашем лице. А писательский талант не означает отсутствие заблуждений. Культура-то не в Апполоне и Рафаэле, а в вашем восприятии. Коль вы не способны подняться выше ночного горшка, то тут уж никакие мастера пера и кисти вам не помогут.:)

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
22/12/12 03:03

# 944573

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: nonconformist, #944534] Help admins  

Ну прозри меня ссылочкой на летопись какую-нибудь что ли! Заценим. Шарлатанов-атеистов Невзорова с Грекуловым не предлагать.

RTFM. Тёрки староверов с никонианцами тоже тот ещё цирк был. Равно как всякие крестовые походы (включая детские), конкисты и тому подобные шоу у католиков.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
22/12/12 03:14

# 944574

Re: О чем проповедуют баптисты нов [re: bobinnick, #944562] Help admins  

Имхо крутизна Достоевского как писателя сильно преувеличена. Не было бы его массового навязывания в школьной программе - давно лежал бы на свалке истории. А форсили его как раз ненавидимые некоторыми здешними подопытными атеисты-коммунисты, что как бы намекает:)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на