Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11451 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (9) ДальнийСвет (5) мелхиседек (3) Masha (2) nadenka (2) Umnichka_A (2) ЕКА (2) КРУПИНКА (2) Танюха (2) ekkles (1) Kovur (1) LudmilaO (1) sivilla (1) Бафомет (1) Людмила54 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
15/12/12 19:32

# 943641

Re: Как почитать родителей, которые не почитают Христа? нов [re: Cicero, #942912] Help admins  

Почему родители раздражают своих детей?

Между отцами и детьми лежит Бездна Времени - далеко не каждый способен пересечь Мост и понять друг друга. С возрастом Мост укорачивается - благодаря приобретенному жизненному опыту, мы начинаем слышать и слушать других. А в юности мы все болеем непониманием, как ветрянкой ;-)

А вообще, если неверующий муж освящается верующей женой, то почему неверующий отец не может освятиться верующим сыном?
Может, ты просто не в то место "светишь"? Или не так?
Может, темнота совершенно ни при чем - просто фонарь худой?

Танюха
христианка
15/12/12 19:57

# 943649

Re: Как почитать родителей, которые не почитают Христа? нов [re: ДальнийСвет, #943641] Help admins  

А вообще, если неверующий муж освящается верующей женой, то почему неверующий отец не может освятиться верующим сыном?
Может, ты просто не в то место "светишь"? Или не так?
Я с Вами тоже согласна.Просто хочу добавить:"Также и вы,жены,повинуйтесь своим мужьям,чтобы те из них,которые не покоряются слову,житием жен своих без слова приобретаемы были,когда увидят ваше чистое,богобоязненное житие."(1ПЕТ3:1-2)

ДальнийСвет
Православная казачка
15/12/12 20:05

# 943655

Re: Как почитать родителей, которые не почитают Христа? нов [re: Танюха, #943649] Help admins  

когда увидят ваше чистое,богобоязненное житие.

О! А у нашего темстартера )) это самое житиЁ и хромает, видать ))

А вообще-то, именно это я и имела в виду, говоря про фонарь.

Cicero
16/12/12 01:43

# 943718

Re: Как почитать родителей, которые не почитают Христа? нов [re: ДальнийСвет, #943655] Help admins  

О! А у нашего темстартера )) это самое житиЁ и хромает, видать ))

Хромает, конечно. Как и у вас.
А по какому поводу тут обсуждают меня? Я не имею никакого отношения к обсуждаемой теме.

ДальнийСвет
Православная казачка
16/12/12 12:49

# 943753

Re: Как почитать родителей, которые не почитают Христа? нов [re: Cicero, #943718] Help admins  

А по какому поводу тут обсуждают меня?

Искренне прошу прощения за свою непростительную невнимательность :-(
Мир?

мелхиседек
христианин
16/12/12 20:19

# 943822

Re: Как почитать родителей, которые не почитают Христа. нов [re: Cicero, #942907] Help admins  

Как почитать родителей, которые не почитают Христа.

Почитать родителей, не разделяющих нашу веру - такая же жертва, как и уважать нечестивую власть. Это жертва. И я уверен - это жертва благоугодная Богу. Даниил уважал власть Навуходоносора, даже когда тот был нечестив. Жертвы плоти Христос не отменял, и эта - одна из них.

Cicero
17/12/12 00:43

# 943859

Re: Как почитать родителей, которые не почитают Христа. нов [re: мелхиседек, #943822] Help admins  

А меня вот всерьез интересует, чем грешен человек, который всегда жил честно и никому гадостей не делал. Я таких людей знаю и по крайней мере я ничего не могу компромитирующего про них сказать.
Вот попадет такой человек на Суд и что ему будут предъявлять? А ведь он никогда Библию не читал и в церковь не ходил. Но ведь человек не обязать уметь читать, например. Все это науки, которые можно постигать или не постигать, но ничего душеспасительного в умении читать или писать нет. Это такой же навык, как умение стряпать или играть на пианино. Настоящее сокровище - это душа человека, не запятнавшая себя тяжкими грехами.
Спасутся ли такие люди?

мелхиседек
христианин
17/12/12 20:36

# 943975

Re: Как почитать родителей, которые не почитают Христа. нов [re: Cicero, #943859] Help admins  

Спасутся ли такие люди?

Нет. Много хороших людей будут в аду. И причина описана в Деяниях 4:11-12. Поэтому конец света не наступит, до тех пор, пока евангелие не будет проповедано по всей земле.

Cicero
18/12/12 15:11

# 944083

Re: Как почитать родителей, которые не почитают Христа. нов [re: мелхиседек, #943975] Help admins  

Говорят, что если ты в чем-то абсолютно уверен, то это серьезный повод задуматься.
А Вы уверены, что правильно понимаете, что такое Евангелие? Или вы думаете, что можно учудить конец света, если месяц-другой по всем каналам радио и телевидения передавать только чтение Евангелий, вручив каждому по телевизору? Оно гарантировано будет проповедано на всей земле, только ничего от этого не изменится.
Доказательством этому является тот факт, что в странах, где Библия есть в каждом доме и в каждом отеле на тумбочке, люди по прежнему грешат.
Евангелие только тогда проповедано, когда оно в сердце, а не в книге. У этих людей, которых я имел ввиду, т.е. порядочных людей, оно именно в сердце. А что такое книга? Книга - тлен. Даже облаченная в золотую оправу с бриллиантами она все-лишь сокровище на земле, а не на небе. С земли вы книгу на небо с собой не возьмете.

мелхиседек
христианин
18/12/12 16:01

# 944090

Re: Как почитать родителей, которые не почитают Христа. нов [re: Cicero, #944083] Help admins  

Говорят, что если ты в чем-то абсолютно уверен, то это серьезный повод задуматься.

Наверное Вы прав.... Хотя... интересно было бы узнать: уверены ли Вы в том, что Вы мужского пола?

Моих личных мыслей нет в предидущем посте. По сему, и коментарии к этому посту - не в мой адрес.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на