Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11445 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (9) ДальнийСвет (5) мелхиседек (3) Masha (2) nadenka (2) Umnichka_A (2) ЕКА (2) КРУПИНКА (2) Танюха (2) ekkles (1) Kovur (1) LudmilaO (1) sivilla (1) Бафомет (1) Людмила54 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Masha
христианка
02/02/13 09:25

# 950671

Re: Как почитать родителей, которые не почитают Христа. нов [re: Бафомет, #950648] Help admins  

Пошлите религию и церкву на три известные буквы - и с родителями отношения наладите, и жить интереснее станет

Вы ошиблись разделом. Вам в разговор с неверующим.

16. Запрещается лицам, не исповедующим ортодоксальное христианское учение, отвечать в темах, где задают вопрос или просят совета у христиан.

данный пункт дополнен следующим: "а так же, обсуждаются вопросы христианского вероучения, догматики, принципов и норм христианской жизни."

Следовательно, под действие данного пункта правил попадают разделы:

"Общий раздел"
"Исследуйте Писания"
"Разговоры о семье и жизни вообще"
"Творчество христиан"

В остальных разделах форума не христиане могут принимать участие, не забывая о том, что открытая пропаганда ересей, лжеучений, не здорового образа жизни на форуме запрещена.

ЕКА
вера в Единого Б-га
27/03/13 17:30

# 958942

Re: Как почитать родителей, которые не почитают Христа. нов [re: ВСЕМ, #942907] Help admins  

Как почитать родителей

Сначала мне бы хотелось понять слово "почитать".
С возрастом у некоторых людей происходят определённые изменения личности. И другой человек, знающий об этом, может совершенно спокойно сказать: "Что с него взять, старый, что малый. Пусть себе говорит, я соглашаюсь, а делаю по-своему. Мне говорят, а я кивну и ухожу, если надоедает."
Можно ли назвать почитанием снисходительное терпение сыном или дочерью стариков-родителей?
А если взрослый ребёнок помнит и не может примириться с тем, что старик-родитель становится слабоумным ребёнком, вернее пытающимся за этим спрятаться.
Он не верит сам и не хочет, чтобы родитель считал себя таковым. Ведь одно дело физическая немощь, другое-спекуляция на этом и неумение приспособиться
старику самому и попытка сделать это за счёт других, в том числе и за счёт детей.
Это уже непочитание? Считать человека лучше, чем он себя преподносит. Но тогда от непонимания возникают конфликты.
Понятно, что такое бывает в духовно неблагополучных семьях, где непонимание, возможно, скрытое между поколениями было изначально.
Но таких немало, к сожалению.
Возможно, кто-нибудь может прояснить вопрос с почитанием.

КРУПИНКА
Православная
27/03/13 19:11

# 958959

Re: Как почитать родителей, которые не почитают Христа. нов [re: ЕКА, #958942] Help admins  

"Старость- не радость" не только для стареющих. Иногда бывает очень тяжело детям и внукам. Это и физические недуги и все неприятности связанные с отмиранием клеток головного мозга. Это тяжело во многих отношениях. Не все и расскажешь. Но...помогать надо! И уважать надо! И злословить нельзя! Хотя иногда хочется и пожаловаться...

ЕКА
вера в Единого Б-га
28/03/13 15:43

# 959024

Re: Как почитать родителей, которые не почитают Христа. нов [re: КРУПИНКА, #958959] Help admins  

Спасибо, КРУПИНКА!

КРУПИНКА
Православная
28/03/13 18:01

# 959041

Re: Как почитать родителей, которые не почитают Христа. нов [re: ЕКА, #959024] Help admins  

В теме "притчи..." на 16 странице есть притча "Грустный повод"- перечитайте. Я часто ее вспоминаю, когда хочу пожаловаться кому-то о проблемах со стариками.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на