Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 21381 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sivilla (22) blueberry (17) nonconformist (16) ДальнийСвет (10) Marina1967 (7) myrocia1968 (7) AntonPritcher (6) Молоко (5) SIBMAN (3) HolyLight (2) mirt (2) Derek (1) leovs (1) Novoe (1) Umnichka_A (1) Unmasker1 (1) ЕКА (1) Людмила54 (1) Реформат (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
mirt
дитя божее
12/12/12 19:51

# 943030

Какбы вы поступили? Help admins  

Мне надо разобраться вот в какой ситуации. Я люблю одного человека он верующий сейчас развелся со своей женой она настояла на разводе так как начитавшись какихто мирских журналов пришла к выводу что она сделала ошибку выйдя за муж за инвалида.. У них не было друг от друга прелюбоддеяния. Отей моего любимого человека был диспотичен и настоял чтоб мой молодой человек женился на этой женщине а не на мне так как хотел чтоб у его сына жена была не слепая а нормальная. Вопщем в итоге могу ли я сейчас выйти за него за муж. Наши чувства испытаны долгим временем. Мне сложно это понять. Я нихочу огорчить БОГА И ЛЮБЛЮ ЭТОГО человека ктобы как поступил напишите сюда.

AntonPritcher
баптист
13/12/12 08:44

# 943151

Re: Какбы вы поступили? нов [re: mirt, #943030] Help admins  

Наташа, их разрыв окончательный или они еще как-то пытаются помирится? Ну я о том, что жена развелась, потом одумалась и пытается его вернуть, например?
Вы сама не участвовали в их разрыве? Не подстрекали его к разводу? Не мешали им жить? Вашей вины в разводе нет?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
13/12/12 10:58
www.facebook.com

# 943166

А жена этого человека верующая?

Umnichka_A
13/12/12 22:05

# 943339

Молилась бы, чтобы Бог вразумил меня и открыл мне мой ли это человек, угоден ли он Богу, в качестве моего мужа.

ДальнийСвет
Православная казачка
15/12/12 19:40

# 943645

Милая, милая МИРТ!!!
Чего же ты ждешь!!!
Если он согласен жениться на тебе, и ты любишь его - не все ли равно, кто и что про это думает? Будьте счастливы, пожалуйста! Вы этого заслужили.
Я нихочу огорчить БОГА И ЛЮБЛЮ ЭТОГО человека

Разве можно огорчить Бога любовью?! Бог есть любовь.
Вы однажды уже совершили ошибку - так не пора ли ее исправить. А все эти разговоры по поводу того, что нельзя жениться на разведенных - ерунда! Браки заключаются на небесах. А ваш брак сам Господь уже, возможно, соединил, да вы не поняли...
Будьте счастливы. Пожалуйста!!!

Unmasker1
Ученик Иисуса
16/12/12 22:04

# 943840

На сколько я знаю если супруга уходит, то муж не связан в такой ситуации и может повторно жениться.

mirt
дитя божее
21/12/12 23:35

# 944545

Re: Какбы вы поступили? нов [re: ВСЕМ, #943030] Help admins  

Прошу прощение за то что задала вопрос вы тут мне отвечаете а меня нет были неполадки в компьютере. В писании написан такой стих что если кто разведется должен оставаться один или вернуться к своей жене вот этот стих меня приводит в смущение. Я не учавствовала вих разводе наоборот пыталась сделать все чтоб они были вместе тем более что у них четверо деток. Не поверите но это факт его жена сама предложила ему найти меня так как он когдато рассказывал ей обо мне. Его жена верующая. Вот в томто и оно вдруг она одумается и решит возвратится? Я тоже не хочу быть препятствием к тому чтоб у детей был отец. Аего жена хочет увести детей за границу и там выйти за муж. Более того она просит чтоб он отказался от детей. Дорогие мои как же это трудно любить и не иметь возможности быть рядом с любимым. Еще написанно что если разведенный женится то такой человек будет сам прелюбодействовать и тот кто с ним живет тожее. Напишите мне мможет я чегото не понимаю в этих стихах.

ДальнийСвет
Православная казачка
27/12/12 22:06

# 945614

Re: Какбы вы поступили? нов [re: mirt, #944545] Help admins  

Солнышко!
Я повторяюсь - Бог есть любовь! Все, что сделано ради любви не грех, но счастье!
Будь счастливой ради Христа!!!

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
28/12/12 16:55
www.facebook.com

# 945717

Re: Какбы вы поступили? нов [re: ДальнийСвет, #943645] Help admins  

Разве можно огорчить Бога любовью?! Бог есть любовь.

Можно. Понятия любви у Бога и людей разные.
Педики, вон, тоже любят друг друга.
И некоторые "христианские священники" венчают их.
Так что, не все так однозначно.

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
28/12/12 17:29

# 945726

пришла к выводу что она сделала ошибку выйдя за муж за инвалида..

а если она передумает когда-то и захочет вернуться к мужу?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на