Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22684 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sivilla (22) blueberry (17) nonconformist (16) ДальнийСвет (10) Marina1967 (7) myrocia1968 (7) AntonPritcher (6) Молоко (5) SIBMAN (3) HolyLight (2) mirt (2) Derek (1) leovs (1) Novoe (1) Umnichka_A (1) Unmasker1 (1) ЕКА (1) Людмила54 (1) Реформат (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
08/01/13 00:27

# 946972

Re: Какбы вы поступили? нов [re: blueberry, #946950] Help admins  

Девчонка реально помощи попросила, ну или слова доброго.
А разводить сыр-бор в ее теме (зная историю Мирт) - высшая степень свинства...

И отговорки типа, не знали-не ведали, не принимаются. Каждый мог, образования ради, почитать старые сообщения Мирт...

sivilla
08/01/13 02:23

# 946983

Re: Какбы вы поступили? нов [re: nonconformist, #946964] Help admins  

Вопросы не по теме. К тому же на них есть ответ в Писании.

Не уходите от ответа.
Если закона нет,то и наказания не справедливы.
Вот в чем проблема.

sivilla
08/01/13 02:25

# 946984

Re: Какбы вы поступили? нов [re: ДальнийСвет, #946972] Help admins  

Девчонка реально помощи попросила, ну или слова доброго.
А разводить сыр-бор в ее теме (зная историю Мирт) - высшая степень свинства...

Ей много дали хороших и правильных советов.
Конечно надо быть с любимым,от которого ушла жена.
О чем тут и говорить?

ДальнийСвет
Православная казачка
08/01/13 12:53

# 947019

Re: Какбы вы поступили? нов [re: sivilla, #946984] Help admins  

Ей много дали хороших и правильных советов.

А по пути не упустили момента поупражняться в кранобайстве... И положить на лопатки парочку противников.
О чем тут и говорить?

Вот и я говорю - не о чем! Стыдно должно быть.

nonconformist
08/01/13 13:22

# 947025

Re: Какбы вы поступили? нов [re: sivilla, #946983] Help admins  

Не, ну если по-вашему Каину вменили все 613 заповедей Торы, то я конечно пас.

AntonPritcher
баптист
10/01/13 13:08

# 947072

Re: Какбы вы поступили? нов [re: blueberry, #946683] Help admins  

Ответьте вначале на вопрос в # 946327 По вашему праведники Божии жили развратом?

Проблема ваша в том, что вы не видите Писание в развитии. Бог берет язычника Авраама и начинает с ним и его потомками работать, как горшечник с глиной, постепенно, осторожно, снимая все лишнее, языческое, несовершенное, подводя к апогею их истории - пришествию Мессии. Поэтому праведники Ветхого завета были праведниками, не потому что все делали так, как нам говорит Евангелие, а потому что поверили Богу. Очень многое они еще не разумели. Израиль был юн, говорит Осия. То, что мы видим в жизни Авраама, Давида, Соломона - не есть завершенный Божий человек, а есть промежуточный этап, развитие отношений Бога с человеком, с народом. Лишь во Христе явлена полнота.
Моисей разрешал развод, Иисус развод запретил. Во времена Моисея люди были еще полуязычниками с жестоким сердцем, принять сразу законы Христа им было не под силу, поэтому и не было запрета на развод, Бог долготерпел, дабы постепенно открыть людям Свою полноту.
Да и если посмотреть на многоженство праведников, то можно увидеть к чему оно приводило:
- У Авраама родился Измаил, который гнал Исаака, а потом сам стал скитальцем.
- Давид в поиске новых жен согрешил с Вирсавией...
- Соломона жены ввели в идолопоклонство...
- И Иакова было две жены, которые постоянно враждовали и соперничали друг с другом, доставляя ему же проблемы....

Так посудите сами, насколько разумны ваши рассуждения?

AntonPritcher
баптист
10/01/13 13:15

# 947074

Re: Какбы вы поступили? нов [re: nonconformist, #946952] Help admins  

Не-а, не принимаю. Бо дурь получается. Бог дескать продиктовал Закон Аврааму, а потом, то ли Авраам Закон забыл, то ли Бог запамятовал... Короче пришлось Богу повторять Моисею тоже самое.

Нон, извини, конечно, но ты тут ерундой занялся! Человек спросил конкретный вопрос о своей дальнейшей судьбе (я о Наташе (Mirt)) а ты начал тут демагогию о законе разводить. Некрасиво это, да и не нужно. "Споров о законе удаляйся". Какая разница, был писанный закон или нет, устное предание о сотворении Одной Женщины для Одного Мужчины было и этого достаточно.

AntonPritcher
баптист
10/01/13 13:19

# 947075

Re: Какбы вы поступили? нов [re: mirt, #944545] Help admins  

Наташа, в общем не спешите со свадьбой. Подождите некоторое время, пока у ваших знакомых улягутся чувства. Вдруг через неделю жена того товарища передумает и решит вернуться? Но если же она уедет и выйдет замуж за другого, то возможности вернутся уже не будет.
Я думаю, греха не будет, если они окончательно разбегутся, и он любя тебя будет тебе мужем. Но ты должна ясно понимать, на что идешь. У него есть дети, которые могут приходить к папе, он может из-за них контактировать с женой и так далее.
Чтобы быть уверенной в своей чистоте, сделай сначала все, чтобы они помирились, не подстрекай к разрыву. Но если та, другая сделает окончательный выбор, несмотря на все старания к примирению, то это будет только ее вина.

nonconformist
10/01/13 17:20

# 947095

Re: Какбы вы поступили? нов [re: AntonPritcher, #947074] Help admins  

Человек спросил конкретный вопрос о своей дальнейшей судьбе (я о Наташе (Mirt)) а ты начал тут демагогию о законе разводить.

Я вроде ей ничего и не отвечал.
А спор о законе еще до меня несколько страниц уже шел.
Я так понял, что автор потерял интерес к своей теме.
Впрочем как угодно. Могу и не писать. Для меня непринципиально.

blueberry
ученик Иоанна Крестителя
10/01/13 22:38

# 947138

Re: Какбы вы поступили? нов [re: AntonPritcher, #947072] Help admins  

Проблема ваша в том, что вы не видите Писание в развитии.
Прочтите # 946493.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на