Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 21916 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sivilla (22) blueberry (17) nonconformist (16) ДальнийСвет (10) Marina1967 (7) myrocia1968 (7) AntonPritcher (6) Молоко (5) SIBMAN (3) HolyLight (2) mirt (2) Derek (1) leovs (1) Novoe (1) Umnichka_A (1) Unmasker1 (1) ЕКА (1) Людмила54 (1) Реформат (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
11/01/13 07:23

# 947168

Re: Какбы вы поступили? нов [re: nonconformist, #947095] Help admins  

Я вроде ей ничего и не отвечал.

А мог бы и ответить :), вместо спора о законе ;)

AntonPritcher
баптист
11/01/13 07:25

# 947169

Re: Какбы вы поступили? нов [re: blueberry, #947138] Help admins  

Проблема ваша в том, что вы не видите Писание в развитии
. Прочтите # 946493.

Не буду я ничего искать по номерам, хотите, скопируйте или ссылку дайте. Впрочем, я и так довольно полно высказался по вашему вопросу.

nonconformist
11/01/13 08:01

# 947173

Re: Какбы вы поступили? нов [re: AntonPritcher, #947168] Help admins  

Я не считаю себя вправе давать советы о чужой личной жизни.
Это 100% интимное дело.

sivilla
11/01/13 10:45

# 947189

Re: Какбы вы поступили? нов [re: ДальнийСвет, #947019] Help admins  

А по пути не упустили момента поупражняться в кранобайстве... И положить на лопатки парочку противников.
Вот и я говорю - не о чем! Стыдно должно быть.

Девушка сама заинтересовалась законностью своих поступков,поэтому и открыла тему.
А чтобы определить законность по Библии,следует обсудить закон,нет?

Хотя на самом деле никто кроме неё самой этот вопрос не решит.
Если крепко любит и уверена,что почему она сомневается?

blueberry
ученик Иоанна Крестителя
11/01/13 16:42

# 947209

Re: Какбы вы поступили? нов [re: AntonPritcher, #947169] Help admins  

Не буду я ничего искать по номерам, хотите, скопируйте или ссылку дайте.

Хорошо.

Во Христе, как я думаю, многожёнство (которе по плоти) волпощается в духе. Христиане это суть соль земли, и как сказано, всякая жертва солью осолистся. Жертва одна, которая суть жених, а соль как песок морской, которая суть жена, или церковь, много-много "жён" которая суть ОДНА жена во Христе. Если вы всё ещё сомневаетесь что речь идёт о многожёнстве, то вспомните Иисуову притчу: десять дев и один жених. Десять. Им всем надлежит быть женою как персок морской, без счёта. Десять дев это одна жена (невеста если хотите). И если вы быть может слышали, то Отец небеснуй Духа Святого без меры даёт. Опять нет меры. Потому Соломон, как я думаю, который построил Храм, и дал покой иудеям (проообраз Христа) взял себе жен как песок морской, кажется три тысячи, прообраз Христа. Во Христе речь идёт о духовной связи, одном теле (плоти) с Иисусом, (как муж и жена одна плоть). Жена здесь без счёта, она не имеет меры. Вы наверное едите тело Христово, и пьёте кровь Христову, что говорит о том, что вы одно тело со Христом. Вы задали вопрос, а как же мужу то со многими жёнами (их не много, их ОДНА ЖЕНА)? Да вот точно так же как и Христос принимает каждого ис вас в тело своё. Разве вы скажете Христу - меня бери в тело своё, а других не бери? Не можете вы так сказать, потому что Христос берёт каждого, не только вас. И Павел подчёркивал, когда говорил о муже и жене, что духовно он судил о Христе и Церкови. Как я уже сказал, я понимаю Писание непредвзято (стараюсь). Культурные стереотипы это закваска которая мешает пониманию Писания, как я думаю. Я не могу сказать что я понимаю всё, но я честен со своим сердцем. Многожёнство это ложный термин. Жена ОДНА, и она не имеет меры, тоесть как песок морской. Вы можете взять одну деву женою, можете взять десять дев женою. Это ОДНА жена. Без того, что я сказал, не может быть брака между Христом и Церковью, как я думаю.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на