Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22673 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sivilla (22) blueberry (17) nonconformist (16) ДальнийСвет (10) Marina1967 (7) myrocia1968 (7) AntonPritcher (6) Молоко (5) SIBMAN (3) HolyLight (2) mirt (2) Derek (1) leovs (1) Novoe (1) Umnichka_A (1) Unmasker1 (1) ЕКА (1) Людмила54 (1) Реформат (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
28/12/12 17:44
www.facebook.com

# 945729

Re: Какбы вы поступили? нов [re: myrocia1968, #945726] Help admins  

а если она передумает когда-то и захочет вернуться к мужу?

Это будет правильное пред Богом решение.

Marina1967
Евангельская
28/12/12 19:27

# 945738

Re: Какбы вы поступили? нов [re: SIBMAN, #945729] Help admins  

Это будет правильное пред Богом решение.

Но ведь она уже прелюбодействует с другим,если уедет с другим в другую страну.А Бог разрешает одной стороне разводиться,если есть прелюбодеяние.
Тем более,что и сам собирается прелюбодействовать.

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
29/12/12 11:48

# 945803

Re: Какбы вы поступили? нов [re: Marina1967, #945738] Help admins  

Бог никому не разрешает разводиться. Если развод есть среди верующих, то муж и жена, не должны ни жениться, ни замуж выходить ( если они верующие). У нас есть случай, что муж после развода (по той же причине прелюбодеяния)с женой отошёл от Бога, ему тяжело было очень. Бог видел его состояние и таки дал ему жену, они служат Богу и Бог благословил. Но надо серьйозно разбирать каждый отдельный случай, а то, знаете, последствия все равно пожинать придётся

Marina1967
Евангельская
29/12/12 12:22

# 945805

Re: Какбы вы поступили? нов [re: myrocia1968, #945803] Help admins  

Бог никому не разрешает разводиться.

Матф.5:32-А я говорю вам:кто разводится с женою своею,кроме вины любодеяния,тот подает ей повод прелюбодействовать;и кто женится на разведенной,тот прелюбодействует.
Что мы видим?Из данного стиха видим,что,когда жена прелюбодействует,то разводиться можно,потому что,если муж спит с женой после вины прелюбодеяния,то он совокупляется с блудницею.-1 Кор.6:16.
Но действительно,возможно жена согрешила перед мужем,когда муж и жена были неверующими и не носили в себе Христа,тогда не делали греха.

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
29/12/12 13:05

# 945813

Re: Какбы вы поступили? нов [re: Marina1967, #945805] Help admins  

,возможно жена согрешила перед мужем,когда муж и жена были неверующими

Даже в том случае, если верующая жена согрешает, Бог её не оставляет так просто. Бог обличает, чтоб привести к покаянию, поэтому в данном конкретном случае для жены ещё остается шанс покаяться и вернуться к мужу. Поэтому мужу не желательно связывать себя вторым браком. Евангелие Иисуса учит нас обращению от грехов - в каком бы состоянии мы ни находились, у нас всегда остается шанс покаяния и мы всецело от Бога зависим. Со всеми вопросами надо идти к Богу!

Marina1967
Евангельская
29/12/12 13:53

# 945821

Re: Какбы вы поступили? нов [re: myrocia1968, #945813] Help admins  

Даже в том случае, если верующая жена согрешает,

А как так случилось,что верующая согрешает?
Или не написано,что рожденный от Бога не грешит и дьявол не прикасается к нему?
Евангелие Иисуса учит нас обращению от грехов - в каком бы состоянии мы ни находились,

Может поэтому Бог и примирил эту чету,т.к.они всецело еще не уразумели до конца:что значит храм Бога Живого?
И привел их к покаянию и отвращению от грехов?

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
29/12/12 15:19

# 945826

Re: Какбы вы поступили? нов [re: Marina1967, #945821] Help admins  

А как так случилось,что верующая согрешает?

c'est la vie! Такова жизнь, бывает и такое, исследуйте Писание! Надо самим нам бодрствовать и молиться, расти и побеждать, чтоб не быть побеждёнными:)

Marina1967
Евангельская
29/12/12 20:13

# 945840

Re: Какбы вы поступили? нов [re: myrocia1968, #945826] Help admins  

c'est la vie! Такова жизнь, бывает и такое, исследуйте Писание!

И что,после этого,что не следовало покаяние,чтобы загладились грехи?

Надо самим нам бодрствовать и молиться, расти и побеждать, чтоб не быть побеждёнными:)

Это да!Главное оружие против сатаны-это вера.Ею и побеждаем грех и побеждаем атаки сатаны.Оружие мощное.

Молоко
Православие
30/12/12 02:59

# 945863

Re: Какбы вы поступили? нов [re: myrocia1968, #945813] Help admins  

Даже в том случае, если верующая жена согрешает, Бог её не оставляет так просто. Бог обличает, чтоб привести к покаянию, поэтому в данном конкретном случае для жены ещё остается шанс покаяться и вернуться к мужу. Поэтому мужу не желательно связывать себя вторым браком. Евангелие Иисуса учит нас обращению от грехов - в каком бы состоянии мы ни находились, у нас всегда остается шанс покаяния и мы всецело от Бога зависим. Со всеми вопросами надо идти к Богу!

Вопрос в том простят ли её? Хоть Господь и учит прощать, но простить измену бывает просто не выносимо. Тоесть вы можете простить человека, но вот делить с ним ложе уже не в состоянии будите. Измена может ранить слишком глубоко и научиться с этим жить сможет не каждый.

blueberry
ученик Иоанна Крестителя
30/12/12 04:19

# 945864

Re: Какбы вы поступили? нов [re: mirt, #943030] Help admins  

Мне надо разобраться вот в какой ситуации. Я люблю одного человека он верующий сейчас развелся со своей женой она настояла на разводе так как начитавшись какихто мирских журналов пришла к выводу что она сделала ошибку выйдя за муж за инвалида.. У них не было друг от друга прелюбоддеяния. Отей моего любимого человека был диспотичен и настоял чтоб мой молодой человек женился на этой женщине а не на мне так как хотел чтоб у его сына жена была не слепая а нормальная. Вопщем в итоге могу ли я сейчас выйти за него за муж. Наши чувства испытаны долгим временем. Мне сложно это понять. Я нихочу огорчить БОГА И ЛЮБЛЮ ЭТОГО человека ктобы как поступил напишите сюда.

Ваш муж не дал своей супруге повода к прелюбодеянию.

Потому, как я думаю, вы можете быйти замуж с чистой совестью за того человека, как и он может взять вас в жёны с чистой совестью.

Но вы должны знать, что та женщина, даже если она ушла по своему решению, если пожелает вернуться к мужу, то вы должны принять её как сестру, а муж должен принять её женою, так же как и вас женою.

Писание и Пророки этим не нарушатся, как я думаю.

С любовью
blueberry

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на