Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Творчество христиан. Христиане о творчестве
Просмотров: 7426 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Rain
Правоcлавный
13/12/12 15:29

# 943217

«Блаженны миротворцы́...» Help admins  

Доброго времени суток собратьям и сёстрам по духу и Духу! Начинаю нескромно, но помню всё же Христово изречение: "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю". Просто в последнее время я раскрываюсь... я перестал молчать. И как сказал один хороший человек: "Молчание - золотым, но быть золотым в интернете - это значит в нём не быть", и потому - я начинаю. :)

«И будет – Счастье!»

Я – туманность Андромеды, запечатанная
В ведах. Яд лекарственного хлеба, запечёного
Христом, разлился по крови едкой, не пьянящим
Но – вином...

Я – туман, печален – редко. Мне знакома
Лёгкость сердца: в лёгкость сердца впаян
Дух. Святый Дух! На душе моей оковы
В безоковье

Обротясь – стали крылиями вдруг! Рук
Сплелась – святая вязь, на стене – печатаясь!
В углубленьях, будто ранах, что для кровного
Обряда

Жертвой стать приготовясь, одеяньям
Чужды стали... Я – туман и я –
Туманность. Духа вещего слова мне
Зачитай:

«И будет – Счастье!»...

Derek
НЦСВ
13/12/12 15:37

# 943220

Re: «Блаженны миротворцы́...» нов [re: Rain, #943217] Help admins  

Просто в последнее время я раскрываюсь...
В чем же? Ежель не секрет, конечно...

Rain
Правоcлавный
13/12/12 16:13

# 943225

Re: «Блаженны миротворцы́...» нов [re: Derek, #943220] Help admins  

Не секрет. =) сказавший "А" да скажет "Б". :) ответ в продолжении: я перестал молчать.
Не говорю этим, конечно, что я такой важный индюк, чтобы это событие было архиважно для всего человечества, :) и обязательно должно привлекать внимание. Поэтому и очень много граф в профиле оставил пустыми: расскажу тем, кому это будет нужно. То, что я раскрываюсь - важно в первую очередь для меня самого. :)
В данный момент занимаюсь творческой самореализацией, что здесь и наблюдается. =) до уровня классики, к которой неравнодушны многие и многие независимо от взглядов на жизнь, мне ещё далеко, поэтому - ищу "целевую аудиторию". Будучи инвалидом ( приобретённое в резльтате родовой травмы ДЦП: речь цела, мозги - дело понятное - тоже, руки слегка задело, ногам досталось на орехи, но положение по возможности исправляется ), на различных инвафорумах приживался в основном как консультант по ПК вопросам, юзабилити, то есть - доступности и простоты в использовании, хостингу и прочему, прочему. Кстати, у форума - этого - истёк сертификат безопасности, пришлось добавить исключение, чтоб не париться. Творчество же моё там не особо котируется: там быт в основе, тёплая атмосфера приятия, а у меня в творчестве трогаются материи высокие, так сказать. =)
Есть у меня и родной форум, на коем уже вписан в - извините за выражение))) - анналы, с двумя "н", потому как пребываю там 5 лет и много что там происходило... =) двльнейшие планы раскрывать не буду: когда говоришь о не сделанном, сила намерения сделать дела - как замечено - резко убывает.
Скажу только, что планы есть. =)

Derek
НЦСВ
13/12/12 16:52

# 943236

Re: «Блаженны миротворцы́...» нов [re: Rain, #943225] Help admins  

Спасибо, Rain... вроде ясно.

Еще вопрос.

Вы пишете:
Я – туманность Андромеды, запечатанная
В ведах.
и, в то же время, обозначаете себя как православного. Хотя и с "своеобразными взглядами на религию". Но ведь Веды - это индуизм. Как же оно у вас сочетается? Или вы синкретизируете эти две концепции? Хотя... может под "ведами" вы подразумеваете нечто иное?

Rain
Правоcлавный
13/12/12 18:01

# 943267

Re: «Блаженны миротворцы́...» нов [re: Derek, #943236] Help admins  

Как же оно у вас сочетается?
Derek, предельно просто: любой любящий свои знания религиовед скажет, что у индуизма и христианства очень и очень много общего. Начиная с элементарного: "Вера размером в горчичное зерно". Горчичное зерно - это индийская мера, по восходящей следующая за мерой в видимую пылинку. И заканчивая триединством, параллели:
Бог-Святой Дух - Вишну, буквально - проникающий во всё Нечто бесконечно прекрасное и одновременно - за нашим миропониманием и не измиримо его выше;
Бог-Отец - Брахма, бог материального творения как раз. Тут о происхождении две версии, но все суть к одному идут;
Бог-Сын - олицетворяющий и творение, и трансформацию ( Божественное и человеческое иными словами ) - Шива, буквально - милостивый;
По-моему, совпадений уже достаточно. :)
Но! конкретно за индуизм - как и ни за какую другую религию, включая христианство, как ни странно - не ратую. Не потому, что не верю. Скорее наоборот: в Коране очень верно сказано, что Бог мог бы не делить людей на народы, но сделал это, чтобы испытать веру, дав каждому народу своё место молитвы. Именно поэтому истинная религия веротерпима к другим. В конце концов, религия сама по себе, это форма выражения связи с божественным, исходя из самого корня слова. Форма, но не суть. А суть - в самом человеке. :)
По всему видно, даны были не только места молитвы, но и Книги. И я так думаю, что в каждой Книге были целенаправленно допущены ошибки при списывании или считывании с той Книги, что была в оригинале.
Отсюда и разночтения в Коране и Новом Завете, и в прочих. Мне это видится элементом воспитательного процесса: мы сами должны отделить зёрна от плевел. Недаром самые страшные войны - религиозные.
Но, вернёмся к нашим баранам. :) Веды - это же индуистская Библия. :) одна из основных книг. Какая разница? =) пути разные - цель одна. Это как если представить Бога шаром, геометрически вписанным в пирамиду, а стороны её или вершины, что несколько точнее - религиями. Всё одно и то же - только с разных сторон. Мне по душе христианская форма выражения связи - и вот, я христианин. У Бога же, как подметил в своё время Ганди, нет религии. :)
Ну, вот я и поделился своими взглядами, прямо с ходу. :) если это было дочитано, спасибо за внимание. =) :)

Rain
Правоcлавный
14/12/12 13:10

# 943440

Re: «Блаженны миротворцы́...» нов [re: ВСЕМ, #943217] Help admins  

Окунись, да в слепую тьму!
Тьма прозреет тобой, ты знай.
Душу вывернет и всю муть
Бросит во затаённый край...

Окунись, да во Дух Святой!
Будет ясно, что выбираешь...
Окрещённый Богом, водой
Ты стремишься сутею к раю.

Так все мы. От начала времён.
Ото тьмы ко Духу Святому.
Станет ясно, Кем мир рождён.
Посмотри: какой он огромный...

ЕКА
вера в Единого Б-га
16/12/12 18:40

# 943802

Re: «Блаженны миротворцы́...» нов [re: Rain, #943440] Help admins  

Rain, здравствуйте!)
Давно не заходила на эту страницу. Зато сегодня прочитала. Вы здОрово пишете. )

Rain
Правоcлавный
17/12/12 01:00

# 943861

Re: «Блаженны миротворцы́...» нов [re: ВСЕМ, #943217] Help admins  

ЕКА, спасибо!)) Продолжаю))...

Оно подобно закваске...

Ещё сказал: чему уподоблю Царствие Божие? Оно подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло всё.
Евангелие от Луки, глава 13, стихи 20, 21

В темноте много слишком
Путей. В темноте мы не те, что
При свете. Всем известно о тесте:
Лучше держать в темноте, пышно

Чтобы взошло,

Поднялось. И – так Христос Иисус уподобил
Закваске всех нас для – Небесного Царствия.
И к рукам Своим, ближе к сути поставит нас,
Свет когда закончится, иссякнет – в Его окнах.

Тогда огнь расцветёт –
Лампадок светоносных.

ЕКА
вера в Единого Б-га
18/12/12 15:54

# 944088

Re: «Блаженны миротворцы́...» нов [re: Rain, #943861] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Rain!
А Вы стихи пишете прямо сейчас, или они были написаны раньше?
С уважением. ЕКА.

Rain
Правоcлавный
18/12/12 18:11

# 944100

Re: «Блаженны миротворцы́...» нов [re: ЕКА, #944088] Help admins  

Доброго времени суток, ЕКА! :) общаться со мной можно проще. =) те, что пока показываются здесь - сейчас. :) например, дальше идёт сегодняшнее, почти что с пылу с жару)) в целом, - стабильно, но с перерывами - пишу лет 10. :) но корявость до сих пор присутствует))... м-да))

Наружу Богом

Ты выверни себя – наружу Богом – резко!
Пойми: масштабов всеземных как будто шрам –
Узор бытийности и странность человечья.
В пределах сумрачных до времени таясь,

Дождя

Ударами неслышными почти – о землю эту
Обогретую, которой суть – покровом зёрнам
Стать, впитавшись в пыль, собой – животворя...
Наружу Богом – выверни – себя!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на