Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 13787 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: NSTL (24) Saramorg (6) Alex Pol (5) Masha (5) Тимофей (4) Шарфик (4) Aleksanders (3) Andreika (3) merriweather (3) sergbass (1) Sergei_K (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
NSTL
03/07/03 18:30

# 94334

Терминатор4: кладбище модемов. Help admins  

Был у меня внешний (com/lpt) Acorp-овский DATA/FAX/VOICE/MODEM, к нему прилагался софт и драйвера. Служил он мне безотказно. Но потом случилось так, что долгое время я пользовался РС картой fax-modem. А Акорп валялся в ящике, когда через полгода я его попробовал включить - никаких признаков жизни в нём не осталось. Либо он смертельно обиделся, либо в самом деле умер, скорее всего от пыли :-)
Не долго думая, я купил другой внешний, тоже Акорповский usb, но немой и без драйверов. ОС сама его легко определяла и работал он на 5+. Но одно время, я опять не пользовался им, в этот раз месяца три. А когда попробовал его включить, то и этот "умер". Точнее система (любая) его видит как неопознанное устройство или как модем, для которого нет драйверов, хотя раньше, даже таже самая Вин98 легко его определяла. При попытке в ручную установить его прописав фирму и т.д., система предупреждает меня, что данное устройство будет работать не корректно. В результате он вообще не работает. Хотя определяется как неизвестный модем...
С чем это связано. Не покупать же мне третий модем, и где гарантия, что и он не откажет через пару месяцев простоя?
Что можно посоветовать?

Шарфик
христианин
03/07/03 18:40

# 94336

Re: Терминатор4: кладбище модемов. нов [re: NSTL, #94334] Help admins  

Модемы хранились завернутыми в фольгу или в антистатический пакет или нет?

Если нет, то скорее всего от статики умерли.
А пробовали скачатьдрайвера с сайта производителя и пробовать установить модемы с родными драйверами, а не Видозскими?

"Я по капле выдавливал из себя раба." A. Чехов

NSTL
03/07/03 19:04

# 94343

Re: Терминатор4: кладбище модемов. нов [re: Шарфик, #94336] Help admins  

К сожалению, модемы хранились в открытом виде, плюс повышенная влажность в помещении.
Что касается usb модема, то к нему нет драверов на сайте производителя, к нему их и не было с самого начала.
А голосовой модем, даже не дышит. Драйвера ему, что мёртвому припарка.

Шарфик
христианин
03/07/03 21:27

# 94357

Re: Терминатор4: кладбище модемов. нов [re: NSTL, #94343] Help admins  

Если модемы сравнительно новые, то можно попробовать поменять их по гарантии.

NSTL
04/07/03 01:08

# 94388

Re: Терминатор4: кладбище модемов. нов [re: Шарфик, #94357] Help admins  

Да, может быть usb'шный попробую обменять. Но неужели родной пластиковый корпус не защищает от статики? О чём же думают производители или это специально? :-)

Aleksanders
присутствует
04/07/03 02:59
sashakrasnoyarsk.tk

# 94398

Re: Терминатор4: кладбище модемов. нов [re: NSTL, #94334] Help admins  

Слишком мало информации, чтобы сделать выводы о причинах смерти модемов.

-----
Рожденный однажды умрет дважды. Рожденный дважды не умрет никогда. (с) не помню чье.

Шарфик
христианин
04/07/03 03:18

# 94400

Re: Терминатор4: кладбище модемов. нов [re: NSTL, #94388] Help admins  

http://www.acorp.ru/modem/ - может тут можно прошивки скачать и перставить?
Может прошивки стёрлись из-за того, что модемы долго лежали (не знаю есть ли там внутренние батареи).

Попробуй перезагрузить прошивки если возможно.

Исправлено пользователем Шарфик 04/07/03 04:24 AM.

Saramorg
04/07/03 11:35

# 94457

Re: Терминатор4: кладбище модемов. нов [re: Шарфик, #94336] Help admins  

Внешние модемы да и от статитки?? Очень интересно:) Шарфик, а у тебя горели телевизоры когда-нибудь от статики?:)) Конечно может и такое быть, но весьма маловероятно:)
А что с модемами действительно, как сказали тут уже, мало данных чтоб что-нибудь конкретное сказать...
А вот бы интересно было, чтобы производитель модемов делал саморазрушение прошивки:) Вот живет модем определенное время, чтобы гарантия кончилась, а потом -- хлоп, прошивка стерлась, неси на ремонт за деньги:) Да только не выгодно это им, а жаль:)

NSTL
04/07/03 12:42

# 94467

Re: Терминатор4: кладбище модемов. нов [re: Saramorg, #94457] Help admins  

Да только не выгодно им это
Почему же не выгодно? Ведь износ любого производимого объекта в наше время закладывается в разработку, запланирован так сказать. Это в начале 20-го века делали часы которые до сих пор ходят, но потом смекнули, что это не выгодно. Потом ведь и многотысячной армии сервис-центров надо обеспечивать зарплату и работу. Так что это не новость и фишка давно известная. Потом не обязательно саморазрушение прошивки, может там какая-нить самая что ни на есть мелочь полетела, но пока её не заменишь, модем не заработает. Кстати, у меня друг работает - телевизоры чинит. Так 99% что летит это соединение на платах, сами платы могут работать по 100 лет, а вот соединение такая вещь - малейшая диффузия и всё...

NSTL
04/07/03 12:43

# 94469

Re: Терминатор4: кладбище модемов. нов [re: Aleksanders, #94398] Help admins  

Слишком мало информации, чтобы сделать выводы о причинах смерти модемов.

Вся информация в том, что модем работал, а простояв без работы некотрое время - работать перестал. Может несколько повышенная влажность в помещении сыграла свою роль, но ведь не "летит" больше ничего из техники. А может модемы самые нежные существа в мире? :-)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на