Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 58471 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (70) nonconformist (58) Танюха (53) Masha (38) daniya (13) Молоко (9) myrocia1968 (4) SIBMAN (3) aleksei (2) Добрыйдень (2) ЗолотоеСердце (2) Anastasya (1) blueberry (1) Derek (1) derynata (1) Haereticus (1) iananass (1) igorash (1) Katrinity (1) Marina1967 (1) Robo1981 (1) Utesov (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
03/02/13 00:19

# 950869

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Haereticus, #950864] Help admins  

Это ты меня удалить собрался? :-)))

ДальнийСвет
Православная казачка
03/02/13 00:32

# 950873

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Молоко, #950866] Help admins  

В молитве перед Причастием есть такие слова (не уверена в точности цитаты, поэтому передаю суть) - "спаси грешников, первый из которых - я".
Для христианина нормально считать себя первым грешником, если только это опять же не проявление гордыни ))

Христианство должно рождаться в душе, выливаться в дела, и только после того, как ты все правильно и искренне сделаешь, люди поверят твоей проповеди.
Святые стали святыми потому, что скромно и чисто жили, честно верили и делали рай вокруг себя, а не потому, что всем желающим предлагали спасение в промоупаковке.

nonconformist
03/02/13 11:22

# 950920

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: ДальнийСвет, #950873] Help admins  

В молитве перед Причастием есть такие слова (не уверена в точности цитаты, поэтому передаю суть) - "спаси грешников, первый из которых - я".

Это цитата из послания апостола Павла к Тимофею.
Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый

ДальнийСвет
Православная казачка
03/02/13 12:13

# 950937

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: nonconformist, #950920] Help admins  

Ну да! Ты как всегда прав ))) но и я не ошиблась.

Masha
христианка
03/02/13 20:26

# 951034

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: ВСЕМ, #943534] Help admins  

Когда одного святого спросили, боится ли он смерти, святой ответил: "Очень боюсь!" Он считал себя, свидетеля явления Святой Троицы, самым грешным из людей, и предполагал, что окажется в аду. Больше он ничего не боялся. Вот это христианин! А если человек уверен, что покаявшись раз, он может на аспиде и василиске безбоязненно топтаться - это не христианство, это гордыня.

Соглашусь абсолютно! Самый первый страх, это попасть в ад. И когда некоторые Христиане говорят что не боятся смерти, меня это удивляет, ведь после смерти будет суд. А кто уверен что он всё сделал правильно? Я вот боюсь смерти не по одной причине. И одна из них, это моя греховность. Да и душа, когда отходит от тела, она оказывается в других условиях, не привычных для себя. Где-то слышала, что первое время душа скорбит по телу. Душа умеет чувствовать, всё понимает. И вот это тоже страшно, осознать, что ты уже мёртв. Да и мытарства это тоже не лёгкое бремя.

Насколько я поняла из сообщения, что первый страх - это попасть в ад?
То есть вы не уверены в своем спасении, потому что ( цитирую)
1. кто уверен что все сделал правильно
2. самые грешные их людей

То есть вы не уверены в своем спасении?
Тогда перефразирую вопрос:
Вы уверены, что вы - дети Бога или вы дети дьявола?
Думаю на такой вопрос проще ответить утвердительно.

Проблема многих христиан, что они не знаю что Бог говорит и думает о них.

Согласна, что если смотреть на свои дела, на свою жизнь, ни один человек не может быть уверен в спасении. Ибо все согрешили.
Но это если сфокусироватся на своих поступках делах.

А вот если фокус сместить на благодать и милость Христа, который дает спасение незаслуженно и по благодати, тогда Мы можем читать в Слове Бога, что если мы дети Божие, тогда перешли их смерти в жизнь, имеем жизнь вечную и на суд не приходим
Если не верите, то чуть выше Библия и вы можете открыть чуть выше Библию и сами перечитать. РИМЛЯНАМ 3:20, Ионна 5:24, 1 Иоанна 5:11

Тех, кто уверен в спасении обвиняеют в гордости. Но я уверена в своем спасении, не по своим делам абсолютно. Тут гордится нечем.

Но потому что Христос спас меня и позаботился о моем спасении.
Именно Бог даровал бесплатно и незаслуженно мне уверенность и оставил доказательства в Слове Своем, что если мы дети Божие - то мы имеем Отца и жизнь вечную ( ссылки выше, если кому интересно)
Так что получается вы обвиняете в гордыне Бога, ибо Он сам говорит через Слово свое об этом.

ЧЕловек трудно без уверенности в спасении, если вы не уверены, что Бог даровал вам спасение, то получается вы пытаетесь заслужить и спастись своими делами?

Думаете получится?

nonconformist
03/02/13 20:33

# 951035

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Masha, #951034] Help admins  

Всегда приятно видеть человека, который выше даже чем апостол Павел.
Бо Павел пишет "мы спасены в надежде", а тут и надежды никакой не нужно, даже и на суд не идут. Конгениально!

Masha
христианка
03/02/13 20:57

# 951040

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: nonconformist, #951035] Help admins  

Всегда приятно видеть человека, который выше даже чем апостол Павел. Бо Павел пишет "мы спасены в надежде", а тут и надежды никакой не нужно, даже и на суд не идут. Конгениально!

Вы перевираете. Я абсолютно точно не считаю себя выше чем Апостол Павел.

Место которые вы привели, еще раз подтверждает написаное мной выше.
Время, которое употребляется в оригинале, это прошедшее законченное. Которое началось и совершилось.
Апостол Павел именно подчеркивает, что спасение наше уже совершилось. И если мы имеем надежду, упование на Христа , о чем говорится выше в этой главе, то спасение наше уже совершилось в прошедшем времени. В данном случае надежда имеет характеристики веры и схожа с определением веры.
Надежда не предполагает неуверенность в данном месте, а наоборот предполагает упования и чаяния.

24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.

Если мы верим что Христос - наш Бог и взял наши грехи, то мы спасены.

Да.. наверно это так просто, что Бог приготовил спасение для всех, что многим просто не принять.
В менталитете русского народа, не быть никому ничего должным....
Но с Богом так не получится.
Спасение нельзя заработать, ни добрыми делами ни хорошими поступками, ни еще чем-то.
Это даруется по милости.

nonconformist
03/02/13 21:08

# 951043

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Masha, #951040] Help admins  

Читаем.
Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?

Что тут непонятного? Если VIP-ложа в раю у меня в кармане, то зачем мне какая-то надежда?
Я на 100% и без всяких надежд как ваши гуру учат "уверен в своем спасении".

Masha
христианка
03/02/13 21:16

# 951046

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: nonconformist, #951043] Help admins  

Апостол Павел уверен в спасении, а не только надеется, как вы думаете:
Он пишет в послании:
"8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился." (Ефесянам 8)

Ответ на все ваше остальное в постинге выше, так подробно написано.
Копировать бесмыслено чтобы ответить еще раз.

nonconformist
03/02/13 21:21

# 951049

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Masha, #951046] Help admins  

А как нам быть вот с этими негодниками?

21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Вот ответьте мне на вопросы. Вы много пророчествовали Именем Господа? Много бесов Его Именем изгнали? Сколько чудес Его Именем сотворили?
А эти негодники все это делали, а не просто на форумах бахвалились. А все равно пролетели!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на