Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 58499 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (70) nonconformist (58) Танюха (53) Masha (38) daniya (13) Молоко (9) myrocia1968 (4) SIBMAN (3) aleksei (2) Добрыйдень (2) ЗолотоеСердце (2) Anastasya (1) blueberry (1) Derek (1) derynata (1) Haereticus (1) iananass (1) igorash (1) Katrinity (1) Marina1967 (1) Robo1981 (1) Utesov (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Masha
христианка
03/02/13 22:00

# 951055

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: nonconformist, #951049] Help admins  

и к чему это?
Вы перескочили на иную тему. Странно что вы про фарисеев не вспомнили. Их дела были
"безупречны".
Лекцию по богословию нет возможности вам читать.

Но если вы так интересуетесь и не имеете возможности в православной церкви задавать эти вопросы - тогда вам надо или самому искать ответы или что-то менять в христианской жизни.
И тут есть раздел - Исследуйте Писание. Там много раньше про подобное копья ломали.

И Надеюсь что вы сможете утвердительно ответить на вопрос, являетесь ли вы дитем Бога, и спасены ли.

nonconformist
03/02/13 22:11

# 951057

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Masha, #951055] Help admins  

и к чему это?

Здрасьте, приехали!
Человек творит чудеса и изгоняет бесов Именем Христа.
Вдумайтесь! Не именем Вельзевула, не именем Кришны, а Именем Христа! Стало быть Христос дал ему силу это делать. А значит как утверждают ваши гуру "он рожден свыше, крещен Духом, уверен в спасении". Так?
А на Суде вдруг такой облом!
Так это я еще других негодников пока не вспомнил. Которые голодных не кормили и больных не посещали.
А там тоже Христос ни разу не спросил, "Парень, а ты как свыше-то был рожден? А в спасении-то был уверен?"
Не фига подобного. Не кормил, не посещал? Отходи в сторону!
Вот такие вот дела. По Писанию-то!

Masha
христианка
03/02/13 22:46

# 951060

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: nonconformist, #951057] Help admins  

а еще и курил...
Нет причина вашего страха и неуверенности понятна вполне...

К теме выше отношение имеет опосредованное.
"Шарлатанов" везде достаточно.
Все таки рекомендую пойти в другой раздел и не засорять тему офтопиком.

Это все таки раздел разговор о семье.

ДальнийСвет
Православная казачка
03/02/13 22:49

# 951061

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: nonconformist, #951057] Help admins  

Вот читаю я твои посты и думаю: "Зачем парень мечет бисер перед свиньями?"
Хр-не, они ж святые по определению! И что они будут творить после "крещения духом" - не важно. Они ж уже спасены! Можно сделать пару десятков абортов, выпить цистерну спирта, посадить друга на иглу, обмануть каждого, кого встретишь на пути... Но главное, перед этим как следует покаяться и дать Богу отмашку - Ты обязан меня спасти! я ж в тебя верю.

Хочется верить, что Бог даст хр-ам еще и ума, кроме веры...

nonconformist
03/02/13 22:53

# 951063

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Masha, #951060] Help admins  

а еще и курил...

А еще и пил водку и с женщинами занимался сексом.
И вообще я во время оно был хиппи. Поэтому, Make love not war!
Нет причина вашего страха и неуверенности понятна вполне...

А вот это вы пальцем в небо попали.
Я не раб, чтобы служить из-за страха и не наемник, чтобы служить в ожидании награды.
Я сын! А посему буду там, куда пошлет меня Отец. Пошлет в серное озеро, значит буду там Его любить. А остальное мне по барабану!
теме выше отношение имеет опосредованное.

Ну положим кальвинизм проповедовать здесь начал не я.
Но воля ваша, можете не отвечать. Точку зрения кальвинистов и зияющие дыры в ней я прекрасно знаю.

nonconformist
03/02/13 22:55

# 951064

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: ДальнийСвет, #951061] Help admins  

Как на Евре сказал один умный еврей-баптист (оцените комбинацию!): "Христиане думают, что Бог им повинуется!"

ДальнийСвет
Православная казачка
03/02/13 23:05

# 951068

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: nonconformist, #951064] Help admins  

оцените комбинацию

Я думала, мы давно на "ты"...
Христиане думают, что Бог им повинуется!

Еврей-баптист оказался неудержимо прав! Я наблюдаю эту картину маслом уже несколько лет... И не могу понять, почему люди, ежедневно изучающие Писание, представляют себе Бога эдаким прислужником: "По щучьему веленью спаси-ка меня!"

Masha
христианка
03/02/13 23:11

# 951070

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: nonconformist, #951063] Help admins  

нет.. с кальвинизмом вы опять не угадали.

ДальнийСвет
Православная казачка
03/02/13 23:13

# 951071

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Masha, #951070] Help admins  

Ишь, какая ты загадочная - не угадаешь тебя )))

nonconformist
03/02/13 23:17

# 951075

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: ДальнийСвет, #951068] Help admins  

И не могу понять, почему люди, ежедневно изучающие Писание, представляют себе Бога эдаким прислужником: "По щучьему веленью спаси-ка меня!"

А я тебе объясню!
Как-то в советские годы (а мы тогда с баптистами сотрудничали в деле распространения религиозной литературы, поэтому отношения были весьма дружественные) пригласили нас баптисты сходить к ним на катехизаторские занятия (для тех, кто у них желал крещение принять). В качестве так сказать экуменического обмена опытом. И вот прослушал я тогда пару занятий. Вели занятия человека три баптистких пастора.
Помню одно занятие было посвящено молитве. И шло оно следующим образом. Пастор говорит, откройте Библию, на книге такой-то, глава такая-то, стих такой-то. Здесь о том, допустим о чем надо молиться. В стихе таком-то как надо молиться. В стихе таком-то где надо молиться. Ну и так далее.
Метода вот такая. На каждое действие своя цитата.
Смекаешь? То есть человек запрограммирован искать в Библии подходящие цитаты. То есть он отучается читать библейскую книгу как цельный текст, а привыкает искать в ней ответы на свои вопросы. А это далеко не всегда одно и тоже. Ведь сначала нужно понять кому, когда, с какой целью пишет библейский автор. Определить литературный жанр книги, исторический фон, особенности языка автора книги. И много чего другого. А у них все просто. Хлоп - цитата, хлоп -цитата. А чуть глубже начнешь копать, уже толком ничего объяснить не могут.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на