Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 63718 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (70) nonconformist (58) Танюха (53) Masha (38) daniya (13) Молоко (9) myrocia1968 (4) SIBMAN (3) aleksei (2) Добрыйдень (2) ЗолотоеСердце (2) Anastasya (1) blueberry (1) Derek (1) derynata (1) Haereticus (1) iananass (1) igorash (1) Katrinity (1) Marina1967 (1) Robo1981 (1) Utesov (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
nonconformist
03/02/13 23:18

# 951076

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Masha, #951070] Help admins  

Ну не знаю. Арминиане обычно намного сдержаннее в оценках по этому вопросу.

ДальнийСвет
Православная казачка
03/02/13 23:22

# 951078

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: nonconformist, #951075] Help admins  

Хлоп - цитата, хлоп - цитата.

Это уже не Святое Писание, а книга для гадания получается!
И они еще обвиняют меня в том, что я Библии не знаю ))) ухахататьсяиневстать

nonconformist
03/02/13 23:39

# 951080

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: ДальнийСвет, #951078] Help admins  

Не бери в голову.
На той же Евре помню один толковый мужик открыл тему о генезисе богословских взглядов апостола Павла от его ранних посланий к поздним. И по сотериологии и по церковному устройству и по другим вопросам. Временной период посланий порядка 15 лет, так что вполне себе нормальная тема. У любого толкового библеиста (независимо от конфессиональной принадлежности) про это прочитать можно.
Бог ты мой! Что там началось! И богохульник автор темы и атеист и сатанист и Бог весть кто! Посягнул на священнцю корову для цитатометания. Так и ушла тема в песок как водится.
Тоже самое аз грешный в одной теме процитировал Антона Карташова (профессор Сергиевского Богословского института в Париже) признанный библеист и историк Церкви "Ветхозаветная библейская критика", Все тоже самое.
Это говорят тупой толстопузый православный поп. Господа, говорю, он не поп, а профессор института с мировым именем, да и говорит он там о теории протестанта Велльгаузена.
Так оказалось, что они и о Велльгаузене никогда не слыхали.
Во так!

Танюха
христианка
04/02/13 20:02

# 951221

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Молоко, #950866] Help admins  

Самый первый страх, это попасть в ад. И когда некоторые Христиане говорят что не боятся смерти, меня это удивляет, ведь после смерти будет суд.
А что удивляет?Что люди перерасли страх наказания и остаются верны Богу из-за любви к Нему?
А кто уверен что он всё сделал правильно?
Наверное,никто.Только мы спасаемся по милости Божией.
Я вот боюсь смерти не по одной причине. И одна из них, это моя греховность.
Напрасно."Все согрешили и лишены славы Божией",-так говорит Писание(РИМ3:23)Значит ли это,что нам не на что надеяться?
Да и душа, когда отходит от тела, она оказывается в других условиях, не привычных для себя. Где-то слышала, что первое время душа скорбит по телу.
Смысл ей скорбеть?Я вот слыхала,что Господь дает человеку новое тело после смерти тела физического(1 КОР 15:35-58)
Да и мытарства это тоже не лёгкое бремя.
А о мытарствах Вы из каких источников знаете?

Танюха
христианка
04/02/13 20:08

# 951224

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: ДальнийСвет, #950873] Help admins  

В молитве перед Причастием есть такие слова (не уверена в точности цитаты, поэтому передаю суть) - "спаси грешников, первый из которых - я". Для христианина нормально считать себя первым грешником, если только это опять же не проявление гордыни )) Христианство должно рождаться в душе, выливаться в дела, и только после того, как ты все правильно и искренне сделаешь, люди поверят твоей проповеди.
До этого места согласна с Вами на 100%.
Святые стали святыми потому, что скромно и чисто жили, честно верили и делали рай вокруг себя, а не потому, что всем желающим предлагали спасение в промоупаковке.
Как понять "стали святыми"?Т.е. безгрешными?

nonconformist
04/02/13 20:34

# 951236

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Танюха, #951224] Help admins  

Как понять "стали святыми"?Т.е. безгрешными?

Вы ведь протестантка. По идее обязаны бы Библию знать.
Что в Библии понимается под "святостью" (евр. кадош)?
Естественно не в приложении к Богу, а ко всему остальному.

Masha
христианка
04/02/13 23:28

# 951269

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: nonconformist, #951236] Help admins  

Таня спрашивала не то, что БИблия понимает под святостью, а то конкретный человек имеет ввиду. Причем не вы.
Как только что-то как вы думаете будет не в вашу пользу вы переводите стрелки на другую тему.
Некорректный метод(мягко сказано) ведения дисскуссии.

Masha
христианка
04/02/13 23:28

# 951270

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: nonconformist, #951236] Help admins  

Utesov
05/02/13 00:18

# 951275

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: ВСЕМ, #943534] Help admins  

Тему не читал всю, извините, но скажу что иногда кроме развода ничего уже не поможет.
Удачи вам.

nonconformist
05/02/13 07:48

# 951294

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Masha, #951269] Help admins  

Приятно иметь дело с сердцеведцем, который знает о чем я думаю.
Поэтому критикуйте меня полностью.
А самое главное ни в чем себе не отказывайте!

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на