Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 64535 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (70) nonconformist (58) Танюха (53) Masha (38) daniya (13) Молоко (9) myrocia1968 (4) SIBMAN (3) aleksei (2) Добрыйдень (2) ЗолотоеСердце (2) Anastasya (1) blueberry (1) Derek (1) derynata (1) Haereticus (1) iananass (1) igorash (1) Katrinity (1) Marina1967 (1) Robo1981 (1) Utesov (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
Танюха
христианка
07/02/13 13:21

# 951898

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Katrinity, #951860] Help admins  

Танечка, Маша, чего вы подкалываете Дальний Свет?
Я ее не подкалываю.
Одни вопросы от вас, очевидно она щас не в таком состоянии души чтоб ваши вопросы ее побуждали скорей искать знания заполнять пробелы в знании о Боге. Просто и искренне объясните ей тз Библии на каждый вопрос, да и все дела, думаю вы как и многие из здешних протестантов обижаетесь на ее "хр-не" и тп?
Может как-раз сейчас и есть подходящее время,чтобы переосмыслить свое богословие.И если человек не верит Писанию,я стараюсь наводящими вопросами побудить искать самой ответы.А как называют протестантов мне фиолетово.
Мне сложно понять, что кто-то из евангельских может не считать православных братьями, у нас в Пскове наверно сотни церквей православных, и каких-то войн мы с ними не ведем, общаемся даже нормально. У каждого свой путь, и неизвестно кого куда приведет.
Я вообще не делю людей на православных,баптистов,харизматов и т.д.,и т.п.Я ровно общаюсь со всеми не только на форуме,но и в жизни.

nonconformist
07/02/13 13:41

# 951904

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Танюха, #951892] Help admins  

Публичный форум, однако.
По-моему приватные вопросы выясняются в ЛС.

Танюха
христианка
07/02/13 14:52

# 951932

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: nonconformist, #951904] Help admins  

Публичный форум, однако.
По-моему приватные вопросы выясняются в ЛС.
Какие-же они приватные,если Дальний свет говорит открыто о своих убеждениях?Может Вам стоит дать ей возможность высказаться самой?

nonconformist
07/02/13 14:58

# 951935

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Танюха, #951932] Help admins  

А я типа ей рот затыкаю?
Не лукавьте, Татьяна, причина совсем не в этом.

Masha
христианка
07/02/13 21:52

# 951998

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: nonconformist, #951935] Help admins  

Не лукавьте, Татьяна, причина совсем не в этом.

Ну действительно наверно не в этом.
Рот вы ей конечно не затыкаете - сложно заткнуть рот виртуально на форуме. -)))

Но тем не менее уважение к собеседникам не проявляете.
Может иногда стоит смолчать, даже если вы уверены, что знаете лучше других, и дать другим сказать то, что они думают?

nonconformist
07/02/13 21:57

# 952000

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Masha, #951998] Help admins  

Ну действительно наверно не в этом.

Вот именно, что не в этом.
А знаете в чем?
В том, что мешаю истинным христианам вырвать "заблудшую душу" из цепких лап мерзких идолопоклонников.
И ничего другого.

Masha
христианка
07/02/13 22:06

# 952010

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: nonconformist, #952000] Help admins  

Вот именно, что не в этом. А знаете в чем? В том, что мешаю истинным христианам вырвать "заблудшую душу" из цепких лап мерзких идолопоклонников. И ничего другого.

Удивительно.... -)))
Вы самостоятельно придумываете вопрос и себе же отвечаете, придумываете что думают другие и что делают и сами же оцениваете их со своей точкие зрения.
Фантазер.-)))

Мы вам точно не мешаем?

nonconformist
07/02/13 22:21

# 952023

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Masha, #952010] Help admins  

Удивительно....

Не-а. До ужаса банально.
Иду я тут намедни домой. И подходят ко мне две дамы с Библией в руках. И спрашивают "А вы знаете, что скоро конец этому миру?"
Всенепременно, отвечаю.
Dies irae, dies illa
Solvet saeclum in favilla,
Teste David cum Sibylla.

Quantus tremor est futurus,
Quando judex est venturus,
Cuncta stricte discussurus.

Вы бы видели какое было разочарование на дамских лицах. Весь кайф им обломал, негодник.
И не захотели больше со мной разговаривать. Пичалка...

Исправлено пользователем nonconformist 07/02/13 23:33.

daniya
православная
08/02/13 02:38

# 952063

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: nonconformist, #952023] Help admins  

Вы бы видели какое было разочарование на дамских лицах.

Могу себе представить хищный огонёк в их глазах, если бы вы начали рвать на себе волосы от ужаса, охватившего вас при словах "конец этому миру" :))))) Что ж вы так разочаровываете сразу, негодник, надо было разыграть спектакль, что ли! :)))

А добить их можно было бы следующими словами (это не мои познания, любопытно просто стало и прочла с переводом всё песнопение):

Judex ergo cum sedebit
quidquid latet apparebit
nil inultum remanebit

Quid sum miser tunc dicturus
quem patronum rogaturus
cum vix justus sit securus?

Итак, когда Судия воссядет,
всё сокрытое станет явным:
ничто не избегнет наказания.

Что тогда скажу я, несчастный,
кого попрошу в защитники,
когда даже праведник не будет в безопасности?

(ну, это для тех, кто уверен в собственной святости и тёплом местечке в раю)

nonconformist
08/02/13 08:59

# 952082

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: daniya, #952063] Help admins  

А добить их можно было бы следующими словами (это не мои познания, любопытно просто стало и прочла с переводом всё песнопение):

Так ведь вот вам честное слово так и хотел сделать, но не судьба видно в этот раз была.

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на