Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 58198 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (70) nonconformist (58) Танюха (53) Masha (38) daniya (13) Молоко (9) myrocia1968 (4) SIBMAN (3) aleksei (2) Добрыйдень (2) ЗолотоеСердце (2) Anastasya (1) blueberry (1) Derek (1) derynata (1) Haereticus (1) iananass (1) igorash (1) Katrinity (1) Marina1967 (1) Robo1981 (1) Utesov (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
nonconformist
08/02/13 21:20

# 952235

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: ДальнийСвет, #952232] Help admins  

О-ой!

ДальнийСвет
Православная казачка
08/02/13 21:26

# 952237

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Танюха, #952201] Help admins  

"Просите,и дано будет вам."(МФ7:7)

А ведь я знала, что ты это скажешь!!! Только спешу заверить - не работает уже давно. Эдак, лет тридцать.
Вы просто Мария,но это не мешает Вам иметь свое собственное понимание Бога и Его учения.

Богословие есть веками устоявшаяся школа, знания которой отфильтрованы мудростью поколений. И если мне эта школа по каким-либо причинам не подходит, это не значит, что я должна придумать что-то свое. Я не Кип Маккин, и свою церковь создавать не намерена - хотя, это решило бы многие мои проблемы. А вот взять в этой школе пару уроков и на этом успокоиться - это моя политика. Возможно, эти уроки были самыми главными.
Тема моих уроков раскрыта в маленьких рассказах, которые я пишу. Но ты ж сие не читаешь - твое право.
Я тоже живу в захолустье,не имею образования,поэтому знаю о чем говорю.

Я вот только не пойму связи между захолустьем, знанием и моим высшим образованием...

ДальнийСвет
Православная казачка
08/02/13 21:27

# 952238

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: nonconformist, #952235] Help admins  

Бе-е-е! :)

Masha
христианка
08/02/13 22:00

# 952252

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: nonconformist, #952199] Help admins  

Но напоследок скажу. Бросьте вы занятие евангелизацией раз и навсегда. Не ваше это дело. Вы не чувствуете душу собеседника, а мечете в него "золотыми цитатами". Толку от этого ноль целых хрен десятых. Всего наилучшего!

Помогу Тане.... отвечу вам... -)))
Жители культурной столицы несомненно горядятся и своим пониманием и своим умом. Даже не сомневаюсь.

НО!

26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

Все равно Таня будет евангелизировать, потому что именно к этом призвал ее Бог, и такова воля Бога о ней, а не к тому чтобы стеснятся Бога.
И совет бросить евангелизацию раз и навсегда может идти только от противника Бога.

nonconformist
08/02/13 22:04

# 952257

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Masha, #952252] Help admins  

Все равно Таня будет евангелизировать

Беда коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник! (с) Иван Андреевич Крылов

Но кому я это говорю?

ДальнийСвет
Православная казачка
08/02/13 22:11

# 952263

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Masha, #952252] Help admins  

26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

Да то ж про меня - слово в слово!!! Это я "немудрое мира"! Это я "немощное мира"! А вы "хвалитесь перед Богом"!!!

Танюха
христианка
08/02/13 22:16

# 952266

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: ДальнийСвет, #952237] Help admins  

А ведь я знала, что ты это скажешь!!! Только спешу заверить - не работает уже давно. Эдак, лет тридцать.
И я знала,что Вы это скажете,потому и предупредила,чтоб не спешили с ответом.А что не работает-то?
Богословие есть веками устоявшаяся школа, знания которой отфильтрованы мудростью поколений.
Кто Вам это сказал?!У Вас что,нет собственного представления о Боге?
Я вот только не пойму связи между захолустьем, знанием и моим высшим образованием...
Объясняю.Ранее Вы писали,что живете в захолустье,где с работой очень сложно.Плюс-не имеете специальности.Я Вам пишу,что ограничена похожими факторами,но Господь усмотрел для меня работу.Поэтому мои советы не теоретические,я знаю,что Бог помогает Теперь понятнее?

Танюха
христианка
08/02/13 22:16

# 952268

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: ДальнийСвет, #952237] Help admins  

Удалено Танюха 2013-02-08 23:18:36

ДальнийСвет
Православная казачка
08/02/13 22:25

# 952272

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Танюха, #952266] Help admins  

У Вас что,нет собственного представления о Боге?

Я не любитель изобретать велосипед и открывать Америку.
Поэтому мои советы не теоретические,я знаю,что Бог помогает Теперь понятнее?

Я рада твоим знаниям. Но я знаю и обратное! Мне не помогает!!! Пять лет не помогает!!!
С таким же удовольствием я могу печь куличики из песка - очень красиво, но есть это нельзя.

Masha
христианка
08/02/13 22:35

# 952277

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: nonconformist, #952257] Help admins  

Беда коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник! (с) Иван Андреевич Крылов Но кому я это говорю?

Я не знаю уж кому Вы говорите, но Бог сказал это делать всем своим ученикам.

Справедливо ли пред Богом - слушать вас более, нежели Бога?

А Таня со временем научится.... это дело времени и опыта.

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на