Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 58241 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (70) nonconformist (58) Танюха (53) Masha (38) daniya (13) Молоко (9) myrocia1968 (4) SIBMAN (3) aleksei (2) Добрыйдень (2) ЗолотоеСердце (2) Anastasya (1) blueberry (1) Derek (1) derynata (1) Haereticus (1) iananass (1) igorash (1) Katrinity (1) Marina1967 (1) Robo1981 (1) Utesov (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
08/02/13 23:24

# 952330

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Masha, #952320] Help admins  

как написано: хвалящийся хвались Господом.

То хвались, то не хвались - ерунда выходит, однако. Хвалиться плохо! От этого всякое самолюбование происходит, а, как следствие - гордыня. Я вот, каюсь, гордый человек, понимаю, о чем говорю. Только и своим спасением гордиться нельзя - все очень непрочно...
По поводу ваших изысканий в русском языке..... это не имеет смысла. Вы читаете перевод, который в таких оборотах не всегда совпадает по хначению слов с оригиналом.

А ты читала Библию в оригинале??? Мои овации!!!

ДальнийСвет
Православная казачка
08/02/13 23:26

# 952331

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: nonconformist, #952329] Help admins  

что касается женщины, так апостол вообще не дозволяет ей учить.

Правильно!!! Изгнать женщин из тем, в которых хр-не просят совета у хр-н!!! А то ишь, распоясались.

Masha
христианка
08/02/13 23:29

# 952332

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: nonconformist, #952329] Help admins  

Кому им, милая моя? Апостолам, которые были избраны Им Самим и приняли Святого Духа для этого служения. А причем тут всякие самозванцы? А уж, что касается женщины, так апостол вообще не дозволяет ей учить. Вот так оно дело обстоит, если Писание читать.

Ну собстсвенно я и ждала от вас именно этого довода.

На это имею вам сказать, что

1.
11 апостолов физически не могли проповедовать Евангение всему миру и всей твари.
Приходим к противоречию. Либо Христос сказал ерунду, либо это повеление всем ученикам Христа.

2. Если подходить с вашей меркой к пониманию слов Христа, то все слова Христа сказаны людям которые уже умерли. И ни слова было не сказано ни Маше и не Пете. -)))
То есть такой подход делает бесполезным Слово Божие для всех кроме людей которые были со Христом тогда и церквия которым писалось.

Вы продолжаете настаивать на своей точке зрения, что евангелизировать должны были только и исключительно 11 учеников Христа?

Masha
христианка
08/02/13 23:35

# 952334

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: ДальнийСвет, #952330] Help admins  

То хвались, то не хвались - ерунда выходит, однако. Хвалиться плохо! От этого всякое самолюбование происходит, а, как следствие - гордыня. Я вот, каюсь, гордый человек, понимаю, о чем говорю. Только и своим спасением гордиться нельзя - все очень непрочно...

Хвалится плохо Господом? Не думаю.
Наоборот - прославлять Отца Небесного за милость Его.

Так разве я своим спасением горжусь?
Если бы я СВОИМ гордилась, то была бы похожа на мюнхаузена который сам сея за косичку пытался вытащить из болота.
Но не своим а Кровью Христа, которая очищает нас от греха.
"Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха»

nonconformist
08/02/13 23:36

# 952335

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Masha, #952332] Help admins  

Вы продолжаете настаивать на своей точке зрения, что евангелизировать должны были только и исключительно 11 учеников Христа?

Евангелизировать должен тот и только тот, кому Христос дал дар Святого Духа на это служение.
А не первый попавшийся голимый самозванец, который а)ничего не знает и б)двух слов связать толком не умеет. Бо из-за таких "евангелизаторов" Имя Христово хулится среди язычников.

Masha
христианка
08/02/13 23:46

# 952340

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: nonconformist, #952335] Help admins  

Евангелизировать должен тот и только тот, кому Христос дал дар Святого Духа на это служение. А не первый попавшийся голимый самозванец, который а)ничего не знает и б)двух слов связать толком не умеет. Бо из-за таких "евангелизаторов" Имя Христово хулится среди язычников.

Вы все таки можете привести примеры из Писания или твердое основание для такого вывода?

Пока я вижу наоборот, что именно простые люди через личное общение лучше всего доносят евангельскую весть.

Или вы ищите доводы для идульгенции ничего не делать в этом направлении? -))
Или вам просто лично таня не нравится?

daniya
православная
09/02/13 03:41

# 952359

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: nonconformist, #952335] Help admins  

Может, не стоит нам быть такими категоричными... На самом деле верующему человеку очень сложно удержаться от проповеди Христа в том или ином виде. Просто каждый сверчок должен знать свой шесток. Тем, кому действительно дано проповедовать - те собирают тысячи слушателей, как, например, Иоанн Кронштадский, которому внимали толпы людей - вот уж человеку было ДАНО так дано! Кому дано меньше - пусть будут поскромнее, проповедуя Христа в ограниченном кругу - среди друзей и знакомых, ненавязчиво так, в тему чтобы всегда, не давя. Надо просто реально свои возможности осознавать. Хотя, по молитвам много что Богом может быть дано человеку, в том числе и дар быть миссионером в полном смысле слова - что ж, дерзайте, молитесь, и даст Господь! Но до тех пор не стоит брать на себя слишком много.
На память приходит мой сосед (к сожалению, не знаю, что за церковь толком, по-моему, ХВЕ). Из личного общения с ним я узнала, что за всю свою жизнь он кроме Библии (знал он её отменно, надо сказать, но, как часто это бывает, в выгодном для себя ракурсе) и внутрицерковных брошюр не прочитал ни одной книги, причём гордился этим, т.к.видел в этом протест против всего мирского (художественная книга - это большой грех!, так же как телевизор, радио и СМИ). Честно, было грустно наблюдать за его попытками объяснить людям, чего хочет от них Бог... Интересно, что этого человека отправили к нам в город именно евангелизировать. Толку от его служения было крайне мало, т.к.он пытался с людьми разговаривать на пальцах, а далеко не всем интересно разговаривать о высоких материях на таком уровне.
Для полноценной проповеди мало знать Библию от корки до корки. Тут надо быть и психологом, и эмпатом, и просто человеком с широким кругозором. И иногда задумываться - может, это как-то Я не так проповедую, если люди меня не слышат? Может, дело не в людях???
В общем, меньше пафоса, господа! :)

daniya
православная
09/02/13 03:50

# 952360

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Masha, #952340] Help admins  

Может, не стоит нам быть такими категоричными... На самом деле верующему человеку очень сложно удержаться от проповеди Христа в том или ином виде. Просто каждый сверчок должен знать свой шесток. Тем, кому действительно дано проповедовать - те собирают тысячи слушателей, как, например, Иоанн Кронштадский, которому внимали толпы людей - вот уж человеку было ДАНО так дано! Кому дано меньше - пусть будут поскромнее, проповедуя Христа в ограниченном кругу - среди друзей и знакомых, ненавязчиво так, в тему чтобы всегда, не давя. Надо просто реально свои возможности осознавать. Хотя, по молитвам много что Богом может быть дано человеку, в том числе и дар быть миссионером в полном смысле слова - что ж, дерзайте, молитесь, и даст Господь! Но до тех пор не стоит брать на себя слишком много.
На память приходит мой сосед (к сожалению, не знаю, что за церковь толком, по-моему, ХВЕ). Из личного общения с ним я узнала, что за всю свою жизнь он кроме Библии (знал он её отменно, надо сказать, но, как часто это бывает, в выгодном для себя ракурсе) и внутрицерковных брошюр не прочитал ни одной книги, причём гордился этим, т.к.видел в этом протест против всего мирского (художественная книга - это большой грех!, так же как телевизор, радио и СМИ). Честно, было грустно наблюдать за его попытками объяснить людям, чего хочет от них Бог... Интересно, что этого человека отправили к нам в город именно евангелизировать. Толку от его служения было крайне мало, т.к.он пытался с людьми разговаривать на пальцах, а далеко не всем интересно разговаривать о высоких материях на таком уровне.
Для полноценной проповеди мало знать Библию от корки до корки. Тут надо быть и психологом, и эмпатом, и просто человеком с широким кругозором. И иногда задумываться - может, это как-то Я не так проповедую, если люди меня не слышат? Может, дело не в людях???
В общем, меньше пафоса, господа! :)

nonconformist
09/02/13 12:16

# 952391

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Masha, #952340] Help admins  

Вы все таки можете привести примеры из Писания или твердое основание для такого вывода?

Слова апостола уже были приведены. Мало? Вот слова пророка Иеремии.
Вот, Я - на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь.
Или вы ищите доводы для идульгенции ничего не делать в этом направлении? -))

А должен делать?
Господь иеня не посылал.
Или вам просто лично таня не нравится?

Не имел чести ее видеть.

nonconformist
09/02/13 12:25

# 952392

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: daniya, #952359] Help admins  

Так а я о чем? Именно об этом.
Вот вам как православной христианке должен быть известен священник Сергий Желудков. Незаурядная личность был. И вот он сказал в советское время замечательные слова "Вот настанет время, когда мы сможем открыто говорить и по радио и по телевидению. А сказать-то нам будет нечего!"
И вот глядя на неуклюжие потуги наших деятелей типа Чаплина или Кураева с грустью вспоминаешь эти слова о.Сергия. Ну не дал тебе Бог таланта, ну не твое это занятие, так молчи, не позорься. Нет, лезут в каждую бочку затычкой.
А у неопротестантов так вообще чистый кошмар. У наших хоть какое-то образование есть. А там вообще ноль по всем показателям.

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на