Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 58289 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (70) nonconformist (58) Танюха (53) Masha (38) daniya (13) Молоко (9) myrocia1968 (4) SIBMAN (3) aleksei (2) Добрыйдень (2) ЗолотоеСердце (2) Anastasya (1) blueberry (1) Derek (1) derynata (1) Haereticus (1) iananass (1) igorash (1) Katrinity (1) Marina1967 (1) Robo1981 (1) Utesov (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
daniya
православная
09/02/13 15:06

# 952417

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Masha, #952412] Help admins  

Маша, представляете (не обижайтесь только!), читать тоже уметь надо! Как ни странно! Я вот, например, не аудиал, я с большим трудом воспринимаю текст на слух, а уж когда его ещё и читают плохо...ууу...

Masha
христианка
09/02/13 16:20

# 952426

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: nonconformist, #952414] Help admins  

А Писание прочесть так и не судьба? Одного Христос поставил в Своей Церкви пророком, а другого евангелистом. А третьего ни тем, ни другим не ставил. И стало третьему обидно очень. И решил он Христа поправить. И вместо чистки сараев (своего прямого дела по жизни) отправился всех евангелизироват

почему же - судьба.
Вы сами на ответ про евангелизм привязали цитату про пророков.
Это было по причине?
Или просто других доводов не было?

А сейчас мне рассказываете что евангелист и пророк это разные служения...
К чем тогда были ваши слова?

Евангелизировать должен тот и только тот, кому Христос дал дар Святого Духа на это служение. А не первый попавшийся голимый самозванец, который а)ничего не знает и б)двух слов связать толком не умеет. Бо из-за таких "евангелизаторов" Имя Христово хулится среди язычников.

Вы все таки можете привести примеры из Писания или твердое основание для такого вывода? Пока я вижу наоборот, что именно простые люди через личное общение лучше всего доносят евангельскую весть. Или вы ищите доводы для идульгенции ничего не делать в этом направлении? -)) Или вам просто лично таня не нравится?

Вы все таки можете привести примеры из Писания или твердое основание для такого вывода?

Слова апостола уже были приведены. Мало? Вот слова пророка Иеремии. Вот, Я - на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь
.

Слова апостола уже были приведены. Мало? Вот слова пророка Иеремии. Вот, Я - на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь.

пророк по вашему евангелист? пророк любой кто говорит Слово Бога другому человеку? А читать то вслух можно если другие слушают или это тоже надо дар иметь? -))) Вы точно не завеи себя в тупик такими утверждениями?

nonconformist
09/02/13 16:26

# 952427

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Masha, #952426] Help admins  

Это было по причине?

По причине онтологического единства Писания. Которое вы не в состоянии понять, бо ваши гуру учат вас рвать это единство на "золотые цитаты". А вот если бы вы его понимали, то смекнули бы насколько дерзко и богохульно брать на себя то служение, к которому Господь вас не призвал. И неважно служение ли это пророка или евангелиста. Принцип призвания абсолютно одинаков.

daniya
православная
09/02/13 16:39

# 952428

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Masha, #952426] Help admins  

Маша, без обид, интересно просто: вы, когда начинаете проповедовать, уверены в том, что вашими устами говорит Сам Христос? Ну, т.е.это же от большой уверенности в избранности человек начинает вещать? Или как? Нет ли каких-то сомнений? Неужели 100%-я убежденность в истинности (заметьте, не в истинности Библии, а в истинности собственного её понимания)?

nonconformist
09/02/13 16:45

# 952429

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: daniya, #952428] Help admins  

Дания, да будь хоть 200% убежденность, дело даже не в этом.
Самое-то главное донести эту весть до слушателя. А на это талант (дар Святого Духа) и умение нужно. А не просто убежденность.
Вот тут сыр-бор из-за чего пошел?
Татьяна вещает ДальнемуСвету прописные истины, не считаясь с внутренним состоянием своей слушательницы. Истины-то может и правильные, но менторская манера изложения слушателя от них только отталкивает. Вот и вся премудрость.

daniya
православная
09/02/13 16:53

# 952430

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: nonconformist, #952429] Help admins  

Татьяна вещает ДальнемуСвету прописные истины, не считаясь с внутренним состоянием своей слушательницы. Истины-то может и правильные, но менторская манера изложения слушателя от них только отталкивает. Вот и вся премудрость.

Эта сторона медали мне ясна, мне интересны внутренние мотивы вещателя :)

Танюха
христианка
09/02/13 20:18

# 952451

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: ВСЕМ, #943534] Help admins  

Эта сторона медали мне ясна, мне интересны внутренние мотивы вещателя :)
Наконец мне дали слово!Нонконформист,что Вы опять придумали?Последнее время Вы стали активно отвечать за других людей:вначале за Дальний свет,теперь и за меня.А суть моих вопросов к Маше была как раз в том,что бы понять ее внутреннее состояние.Я понимаю,что у нее сейчас сложный период и верю,что Господь поможет ей,если она обратиться к Нему.Если один больной советует другому своего лечащего врача,Вы считаете это евангелизацией?

nonconformist
09/02/13 20:26

# 952452

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Танюха, #952451] Help admins  

Если один больной советует другому своего лечащего врача,Вы считаете это евангелизацией?

Sublata causa, tollitur morbus. Так учил Гиппократ.
А вы пытаетесь и насморк и онкологию лечить одним лекарством. Не здраво рассудительно по меньшей мере.

Танюха
христианка
09/02/13 20:39

# 952455

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: nonconformist, #952452] Help admins  

А вы пытаетесь и насморк и онкологию лечить одним лекарством. Не здраво рассудительно по меньшей мере.
Наверное,потому,что считаю Бога универсальным лекарем,а не врачом узкой специализации.

nonconformist
09/02/13 20:43

# 952457

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Танюха, #952455] Help admins  

"Евангелие Процветания"?

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на