Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 58478 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (70) nonconformist (58) Танюха (53) Masha (38) daniya (13) Молоко (9) myrocia1968 (4) SIBMAN (3) aleksei (2) Добрыйдень (2) ЗолотоеСердце (2) Anastasya (1) blueberry (1) Derek (1) derynata (1) Haereticus (1) iananass (1) igorash (1) Katrinity (1) Marina1967 (1) Robo1981 (1) Utesov (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
18/12/12 14:14
www.facebook.com

# 944076

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Anastasya, #943813] Help admins  

Алкоголизм - это неизлечимое, хроническое заболевание, т.е. вы должны знать, что его зависимость это на всю жизнь

Вы не правы.

ДальнийСвет
Православная казачка
21/12/12 23:45

# 944547

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: SIBMAN, #944076] Help admins  

Алкоголизм - это неизлечимое, хроническое заболевание, т.е. вы должны знать, что его зависимость это на всю жизнь Вы не правы.

В смысле?
Алкоголизм излечим?
Если честно, я в это не особо верю...
Мой муж не употребляет алкоголь более 7-и лет, при этом не перестает считать себя алкоголиком, говорит: "Если я пойму, что я здоров и могу выпить и остановиться - я уйду в жуткий запой."
Я всегда была уверена в том, что алкоголика в ремиссии держит страх. Муж видел свою смерть и в тот день наотрез отказался от водки, не смотря на тяжелейшее состояние. Возможно, в те дни он и подорвал сердце, но пить перестал. Пока...

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
22/12/12 07:47
www.facebook.com

# 944585

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: ДальнийСвет, #944547] Help admins  

Алкоголизм, как соматическое заболевание лечится достаточно быстро. При нормальном лечении, уже через месяц
химической зависимости от алкоголя у человека нет. Остается психологическая зависимость, и вот с этим сложнее,
ибо это уже вопрос не врачей, а самого пациента.
Здесь нужны коренные перемены в образе жизни - смена обстановки, окружения, возможно, даже места жительства, работы
и т. д. и т. п.
Рецидивы возникают именно по этой причине, а не из-за химической зависимости.

Молоко
Православие
02/01/13 02:31

# 946172

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: ВСЕМ, #943534] Help admins  

Да уж, если рассуждать не как Христианка, то могу сказать бегите без оглядки!! Это Ад!! И точно могу сказать, что тут вашей вины нет. Раньше бы я может могла порассуждать на эту тему, но я близко столкнулась с таким поведением мужчины. Вы будете виноваты в его вспышках всегда!! Даже если вы смотрите как-то не так и виноваты все будут, один он хороший. Ужас в том, что дети которые растут в таких условиях, не редко становятся такими же!! Помоч может одно, его любовь к вам и ваша не терпимость к такому поведению. Выставляйте за дверь(когда трезвый), не прощать его быстро и чтобы ему приходилось на изнанку выворачиваться чтобы вы простили его. Каждый раз долго разговаривать и объяснять ему, что такое поведение не достойно мужчины, жизнь в такой семье ужасна и для детей. И только то что он вас любит, и боится потерять, может помоч ему наконец, при попойках не устраивать вам разборки. Но это ужасно. Поверьте просто ужасно. Каждый раз испытывать страх что будет? И также будут и дети мучатся. Если вы хотите с этим бороться, то вы должны принимать своего мужа после такого поведения не сразу, показывать что вы этого терпеть не будете. Он должен знать ваши ультиматумы, вы должны просить вплоть до кодирования. С такими вещами нужно поступать жёстко. Ну конечно молитву никто не отменял. Узнайте готов ли он меняться ради ваших отношений. Хочет ли создать нормальную семью, а не маргинальную. И на что готов ради этого.
Господь к сожалению ничего не сказал, как поступать с таким поведением мужчины. Поэтому приходится методом проб и ошибок. Проще уйти и забыть как страшный сон. Мне так кажется, что это и правильней, особенно если не венчаны. Решать только вам. Но помните, что ваш ребёнок будет это видеть. Жить в аду! Удачи вам!

Молоко
Православие
02/01/13 02:47

# 946177

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Masha, #943564] Help admins  

я так понимаю, что к браку вы были абсолютно не готовы... вообще ваше не открываение дверей - это.. как муж к вам вернулся после этого.. непонятно...
вы просто ему дали понять , что он - никто для вас и вам не нужен

Простите ради Бога! Но вы себя слышите? То есть он дал ей понять что она ему нужна, наверно в тот момент когда закрыл её беременную и голодную, а сам пошёл гулять? А она ему, бедному, взрослому, сильному мужику, дала понять что он ей не нужен?!! Обидела значит, бедного! Психику его детскую травмировала. Получается так? Вы сами жили в таких условиях? Вы с такими людьми близко, так чтобы не понаслышке знакомы? Вы знаете, что они тираны уже в голове? Что им всегда будет всё мало? Судя по вашим отзывам нет. Да такие женщины, часто просто запуганны до предела, по этому не открывают дверь, от страха! А не потому, что она его не уважает! Да и вообще уважение надо заслужить, хорошим отношением, а не дракой с женщиной. Давайте теперь колошматить своих жён потому, что мне погулять хочется, а она пусть молчит в тряпочку, а то вдруг обидит меня своим не открыванием дверей. Разница огромна, дверь не открыла и всего лишь оставил её голодной и ещё ударил, ну это вообще мелочи. Кстати мама, никогда не сможет смотреть на то, как её дочь унижают. Да и вообще мама стала влезать в отношения, потом. Он начал себя так вести ещё до того, как они стали жить с мамой. Так что мама не причём. А по закону его вообще сажать надо. Просто мы милосердны к таким мужьям, мы не милосердны к своим детям и к себе, а к ним вот милосердны, жалко же!

Танюха
христианка
02/01/13 18:27

# 946237

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: ДальнийСвет, #943792] Help admins  

И еще. Твой "муж" никогда не изменится, также, как водка никогда не станет безалкогольной!
Не надо делать таких заявлений!Мой муж воспитывался мамой-алкоголичкой и после армии запил вместе с ней.Ему было 35 лет,когда мы стали встречаться.И я сразу сказала ему.что с водкой надо "завязывать",иначе отношений не получиться.был момент,когда он "расслабился" на работе и его уволили.После этого он "завязал" и не пьет уже 4 года.Так что нет ничего безнадежного с Господом,и люди могут измениться в любом возрасте.

Танюха
христианка
02/01/13 18:38

# 946240

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: derynata, #943969] Help admins  

Мне проще, я знала тогда и знаю сейчас, что Бог мне поможет. У Вас такой уверенности нет. И сил бороться за мужа тоже, похоже... Вы не уверены, нужен ли он Вам, любите ли Вы его...
По-моему,это ключевой момент во всем повествовании.Вы очень точно все описали.

ДальнийСвет
Православная казачка
02/01/13 19:09

# 946243

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: SIBMAN, #944585] Help admins  

Абсолютно согласна!
Алкоголь через 28 дней не определяется в крови, каким бы тяжелым запой не был...
Но! Мой муж не пьет только потому, что считает себя алкоголиком. Полюс, у него сильнейшая мотивация! Благодаря этой мотивации, ремиссия длится уже много лет, но всему рано или поздно может придти конец... Мы оба к этому готовы...

Есть люди с гнилым нутром. В этом случае никакая кодировка, лечение и мотивация не поможет - характер не лечится... Даже если человек бросит пить, Человеком он от того не станет.

ДальнийСвет
Православная казачка
02/01/13 19:13

# 946245

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Танюха, #946237] Help admins  

Характер и болезнь - вещи разные и не связанные.
Если человека - не человек, а скотина - это характер. Если человек нормальный, но пьющий - можно вылечить, и все будет отлично.

Алкоголизм - это болезнь.
Свинство - это характер, от болезни не зависящий.
Если есть и то и другое - надо хватать ноги в руки и валить.

Танюха
христианка
02/01/13 19:20

# 946248

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: ДальнийСвет, #946245] Help admins  

Если есть и то и другое - надо хватать ноги в руки и валить.
У Вас,видимо,также нет надежды на Бога.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на