Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 58305 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (70) nonconformist (58) Танюха (53) Masha (38) daniya (13) Молоко (9) myrocia1968 (4) SIBMAN (3) aleksei (2) Добрыйдень (2) ЗолотоеСердце (2) Anastasya (1) blueberry (1) Derek (1) derynata (1) Haereticus (1) iananass (1) igorash (1) Katrinity (1) Marina1967 (1) Robo1981 (1) Utesov (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
03/01/13 11:14

# 946341

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Derek, #943545] Help admins  

Думайте о дитёнке. Кем он вырастет окруженный таким "папенькой".

Поддерживаю! Надо думать о дитёнке, он вырастит и скажет папеньке пару ласковых! Вот это лихо будет:)
И маму сын поймёт... мои дети уже большие, я знаю о чём говорю.
Но я выбрала путь именно этот: "почем знаешь не спасешь ли..." У меня вариантов не было:)

Танюха
христианка
04/01/13 18:56

# 946494

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Молоко, #946315] Help admins  

Ей самой помощ нужна, а вы хотите чтобы она боролась с ветрянными мельницами.
Я ничего не хочу и никаких советов автору не давала.
Он взрослый здоровый мужик, не может о себе и о ней позаботится, а вы хотите чтобы она всё на себя взвалила.
Я поддержала Вашу мысль о том,что Вы нашли помощь у Бога,без которой справиться с подобной ситуацией невозможно.Так что у автора два варианта:обратиться к Богу и с Его помощью исправлять свой брак,или развестись.
А когда я женщиной буду, вообще не понятно.
Когда научусь относиться к мужу как к мужчине,уважать его мнение,заботиться о нем должным образом и себя воспринимать как слабую,зависимую от него женщину.Когда женщина вовсю пытается показать свой волевой характер,независимость и самостоятельность,почему нас удивляет,что муж "отходит" от дел,теряет интерес к семье(где и без него прекрасно обходятся)?Братья,как вы считаете,это правильная мысль или я заблуждаюсь?

Танюха
христианка
04/01/13 18:58

# 946495

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: myrocia1968, #946341] Help admins  

Но я выбрала путь именно этот: "почем знаешь не спасешь ли..."
Вы пожалели об этом впоследствии?

Молоко
Православие
05/01/13 00:16

# 946542

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Танюха, #946494] Help admins  

Когда научусь относиться к мужу как к мужчине,уважать его мнение,заботиться о нем должным образом и себя воспринимать как слабую,зависимую от него женщину.Когда женщина вовсю пытается показать свой волевой характер,независимость и самостоятельность,почему нас удивляет,что муж "отходит" от дел,теряет интерес к семье(где и без него прекрасно обходятся)?Братья,как вы считаете,это правильная мысль или я заблуждаюсь?

Вы не заблуждаетесь, просто получается что все пишут, что автор должна бороться за мужа, но забывают что ей самой далеко не сладко. А потом какие она права качает? Я вот думаю, раз она терпит такое отношение к себе, то она врятли пытается ВОВСЮ ПОКАЗАТЬ СВОЙ ХАРАКТЕР, НЕЗАВИСИМОСТЬ. Помойму она уже не знает что делать, потому что она тоже человек, и тем более женщина, и тем более она в данном случае жертва. Получается что мужа, вроде как можно оправдать, а она не хочет за него бороться, хотя уже столько простила и даже вот на форум пришла и написала. Значит она уже боролась, а вот он нет. И потом чтобы уважать мужчину, надо чувствовать себя уверенной с ним. Просто такой тип мужчин это тираны. От того что она "научусь относиться к мужу как к мужчине,уважать его мнение,заботиться о нем должным образом и себя воспринимать как слабую,зависимую от него женщину" Он не перестанет к ней лучше относиться!!! То есть получается вы даёте ей совет(про то что в ковычках), от которого толку ноль. Нет, в нормальных условиях вы правы обсолютно, с вами не поспорю! Но в данном случае не вижу смысла в этом. Потому что он не перестанет гулять, пить, мало того, он поймёт что жена это терпило и можно сесть ей на голову. Наказания нет, значит можно продолжать в томже духе. Совершенно точно это знаю. Только жёсткие условия могут что-то поменять. И то если он её любит и она ему нужна. Хотя и это не всегда срабатывает. Иногда человек такой, что уже мало чего поможет.

blueberry
ученик Иоанна Крестителя
05/01/13 07:31

# 946559

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: ЗолотоеСердце, #943534] Help admins  

Пожалуйста, напишите ваше мнение. Мне оно важно.

Духовные проблемы, или проблемы с духовным здоровьем есть и у вас и у вашего мужа.

Я, как человек верующий, верю что что всё в этом мире устроено весьма хорошо, всё со смыслом. Вы ничего не принесли в этот мир, ничего из него и не заберёте.

Всё, что с вами случается, даётся вам в назидание, для воспитания вашего духа, для его исцеления. И муж у вас такой не случайно, и вы не случайно его жена. Он для вас, а вы для него - всё устроено весьма хорошо и мудро.

Заботьтесь о духе своём, что бы он не ожесточился. Так растёт любовь. Любовь не умирает, она наследует Царство небесное.

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
05/01/13 11:49

# 946575

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Танюха, #946495] Help admins  

Не пожалела, но дети мне твердят, как я могла столько терпеть... это дети им не понять. А развод - это слишком больно, у нас к этоу тоже шло вначале, но потом всё улеглось, наладилось, думаю и в жизни автора темы все наладится, нужно лишь пройти этот кризис, это во многих семях случается, так называемый кризис:) Это пройдет, я уверена. Но грабли будут и шишки тоже будут, надо быть готовой и сильной, и не обращать внимание на обстоятельства, на мелочи вокруг, а держать равновесие, мир, который дается Богом, растить дитя, покоряться мужу, готовить ему, любить его со всеми его минусами...
Сейчас я верующая, так мне вообще очень хорошо, я понимаю, что муж - это голова, хоть бы он какой был, но он - голова, а жена - это его тело, мы - единый организм. Нельзя разрывать голову от тела - это верная смерть для обоих. А вот мужу голова - Христос. И когда муж уверует - то тогда и наступит долгожданная гармония. А неуверовать у него шансов никаких, никуда не денится...:)
Благословений Вам!

Танюха
христианка
06/01/13 22:16

# 946812

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Молоко, #946542] Help admins  

Вы не заблуждаетесь, просто получается что все пишут, что автор должна бороться за мужа, но забывают что ей самой далеко не сладко.
Когда Вы боролись,Вам было легко?Сомневаюсь.Я сама прохожу этот этап.Но здесь два варианта:или верить Богу и продолжать двигаться в этом направлении,или плюнуть и развестись.Поэтому советую автору обратиться за помощью к Богу,если она хочет сохранить свой брак.Невозможное человеку возможно Богу.Вы же это прекрасно знаете.
Я вот думаю, раз она терпит такое отношение к себе, то она врятли пытается ВОВСЮ ПОКАЗАТЬ СВОЙ ХАРАКТЕР, НЕЗАВИСИМОСТЬ. Помойму она уже не знает что делать, потому что она тоже человек, и тем более женщина, и тем более она в данном случае жертва.
А я думаю,если в семье возникает конфликт,виноваты оба.И разбираться кто-жертва,а кто-тиран,занятие бесполезное.Прав будет тот,кто сумеет уступить.
И потом чтобы уважать мужчину, надо чувствовать себя уверенной с ним.
Мужчину(любого!)жена должна уважать по определению,без всяких условий.
От того что она "научусь относиться к мужу как к мужчине,уважать его мнение,заботиться о нем должным образом и себя воспринимать как слабую,зависимую от него женщину" Он не перестанет к ней лучше относиться!!!
Чем подтвердите свои слова?
То есть получается вы даёте ей совет(про то что в ковычках), от которого толку ноль.
Вы пробовали?Этот совет изменил ситуацию в моей семье,почему бы и автору не попробовать?
Но в данном случае не вижу смысла в этом. Потому что он не перестанет гулять, пить, мало того, он поймёт что жена это терпило и можно сесть ей на голову.
Вы сейчас планируете поведение человека,которого даже не знаете.Может не стоит опережать события и решать проблемы по мере их поступления,а не выдумывать их?
Наказания нет, значит можно продолжать в томже духе. Совершенно точно это знаю. Только жёсткие условия могут что-то поменять.
Совершенно точно знаю,что только любовь может изменить человека,а наказание и жесткие меры раздражают и озлобляют.Когда мой муж пришел пьяный в стельку,я испытала настоящий ужас(он вообще-то не пил до этого дня).Я стала просить Бога защитить меня и моего ребенка.В ответ Господь дал мне такую любовь к мужу!Я уложила его спать,возилась с ним как с ребенком,пока он не уснул.Наутро приготовила ему покушать с собой на работу,улыбалась ему,как будто ничего не произошло.Причем,я не притворялась.А придя с работы,муж просил прощения:ему было стыдно и противно,что он вел себя как свинья.
Иногда человек такой, что уже мало чего поможет.
Может Вы и правы,но я бы сначала попыталась его спасти,а уж потом решала бы есть смысл помогать или нет.

Танюха
христианка
06/01/13 22:30

# 946814

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: myrocia1968, #946575] Help admins  

Не пожалела, но дети мне твердят, как я могла столько терпеть... это дети им не понять. А развод - это слишком больно, у нас к этоу тоже шло вначале, но потом всё улеглось, наладилось, думаю и в жизни автора темы все наладится, нужно лишь пройти этот кризис, это во многих семях случается, так называемый кризис:)
Абсолютно с Вами согласна.Думаю,чтобы пережить этот кризис,надо принять решение оставаться вместе и жить дальше,претворяя его в жизнь.
Это пройдет, я уверена. Но грабли будут и шишки тоже будут, надо быть готовой и сильной, и не обращать внимание на обстоятельства, на мелочи вокруг, а держать равновесие, мир, который дается Богом, растить дитя, покоряться мужу, готовить ему, любить его со всеми его минусами...
Согласна на 100%.
Сейчас я верующая, так мне вообще очень хорошо, я понимаю, что муж - это голова, хоть бы он какой был, но он - голова, а жена - это его тело, мы - единый организм. Нельзя разрывать голову от тела - это верная смерть для обоих. А вот мужу голова - Христос. И когда муж уверует - то тогда и наступит долгожданная гармония. А неуверовать у него шансов никаких, никуда не денится...:)
Благословений Вам!
Спасибо!Вы знаете,когда я обратилась за советом к пастору,он мне сказал:"начни двигаться к Богу сама,и Он "подтянет" твоего мужа."Я не поверила и все спрашивала у Бога:"как же можно заставить человека,если он не хочет этого?"Через пару дней муж пришел с ночного дежурства,накосил травы скотине и говорит:"я с дочкой схожу на аттракционы погулять."У меня челюсть отвисла:впервые он сделал это САМ,без просьб.Теперь я знаю наверняка,что Господу все возможно.Благословения Вашему мужу,чтобы вы в едином Духе славили Господа!

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
06/01/13 23:42

# 946820

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Танюха, #946814] Help admins  

Спасибо, Вы меня тоже очень подбодрили:) Мужья - они конечно же нас любят, но они это по-своему умеют, в их природе есть таке качество, как властолюбие, мужики властолюбивы и это поэтому много чего плохого в семьх происходит, они не хотят сдаваться никак. А если буянит, то я перевожу вину не на человека, не на мужа, а на дьявола. А муж всего лишь бедная душа, одержимая им, и не имеющая покоя. Я за него молюсь, благословляю, и приходит затишье, так и живём: полоса черная, полоса белая:0)
Дочь была в христианском лагере, покаялась и тоже очень тогда молилась за папу, так что нас уже двое, а где двое - там сила, там есть Христос. Ему слава!
Пусть Вас щедро благословит Господь!

Танюха
христианка
11/01/13 19:19

# 947221

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: myrocia1968, #946820] Help admins  

Мужья - они конечно же нас любят, но они это по-своему умеют
Когда моя подруга говорила мне,что муж меня любит,я спросила ее:"в чем эта любовь выражается?"Она ответила:"в том,что он живет с тобой."Может и правда мы сами усложняем и просто не понимаем мужчин?
А если буянит, то я перевожу вину не на человека, не на мужа, а на дьявола. А муж всего лишь бедная душа, одержимая им, и не имеющая покоя.
Мне тоже когда-то помогла мысль о том,что человек водим духом нечистым,но сам по себе образ и подобие Бога:так легче простить и помощь будет искренней.
Я за него молюсь, благословляю, и приходит затишье, так и живём: полоса черная, полоса белая:0)
Печально.И как долго длиться эта ситуация?
Дочь была в христианском лагере, покаялась и тоже очень тогда молилась за папу, так что нас уже двое, а где двое - там сила, там есть Христос. Ему слава!
Аминь и аллилуйя.Благословения вам в вашем служении,мудрости и помощи Господа нашего!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на