Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 58473 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (70) nonconformist (58) Танюха (53) Masha (38) daniya (13) Молоко (9) myrocia1968 (4) SIBMAN (3) aleksei (2) Добрыйдень (2) ЗолотоеСердце (2) Anastasya (1) blueberry (1) Derek (1) derynata (1) Haereticus (1) iananass (1) igorash (1) Katrinity (1) Marina1967 (1) Robo1981 (1) Utesov (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
20/01/13 15:54

# 948513

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Танюха, #948479] Help admins  

Бог часто говорит нам через других людей.Поэтому я и советую Дальний свет иногда прислушиваться к тому,что ей говорят.И читать Писание,чтобы понимать,не противоречат ли слова человека слову Божьему.

Слово Божие, я думаю, не сильно отличается от здравого смысла.
А от многих умных советов "давно верующих хр-ан" хочется прям широкими шагами двинуться под черные замена сатанистов, лишь бы не видеть их сахарных улыбочек, не видеть их воздетых ручонок, и не слышать их захлебывающихся голосков: "Бог так любит тебя!" А вы-то откуда знаете? Он вам это Сам за чашечкой чая поведал на досуге??
А вы любите Его???

...Выхожу я из московского метро и понимаю, что понятия не имею, куда меня идти. А тут, рядышком, стоят две милые парочки, и всем желающим рассказывают о Боге, книжонки свои раздают. Подхожу к ним:
- Здравствуйте...
- Да благословит Вас Господь!!!
- Ребята, подскажите, пожалуйста, в какую сторону улица Южная? Я по схеме понять не могу... Эта улица в сторону Завода едет...
- Давайте помолимся вместе, сестра!..
- Некогда мне, ребятки, милые! У меня там машина в автосервисе стоит, забирать надо, они в шесть закроются. Вы местные?
- Да. Но мы не знаем. - и теряют ко мне всякий интерес.

Так вот, даже я знаю, что тот, кто поможет малым сим, тот поможет Мне... А эти чудики не в курсе были? Не читали Библии, о которой так весело призывают поговорить??

...Много лет назад мы с мужем ехали по окраине города и увидели, что из кабины тяжелого грузовика выскакивает водила и, буквально, кидается нам под колеса. Муж затормозил.
- Мужик! Ты чего!?
- Пацаны, я заблудился! Мне тут адрес написали, - и пихает мужу в окно свои бумажки.
- Э! Да ты не сюда заехал. Тебя надо через Западное шоссе... - муж смотрит на растерявшегося дальнобойщика. - Прыгай в свою фуру и ай-да за мной!
Мы проехали вокруг всего города и привели водителя к его вожделенной таможне. Притормозив у заезда, муж мигнул "аварийкой" и резко сорвался с места...
А ведь в тот далекий день мой супруг даже крещеным не был!

И кто тут больший христианин???

Танюха
христианка
21/01/13 19:47

# 948684

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: ДальнийСвет, #948513] Help admins  

А вы-то откуда знаете?
Из Библии.Вы говорите,что верите:Иисус есть.Раз верите,что Он есть,значит верите,что Он был на земле и умер,так?Разве Его смерть не говорит Вам о Его любви?
А вы любите Его???
Видимо,нет,если не всегда удается относиться к людям смиренно и с любовью.
Так вот, даже я знаю, что тот, кто поможет малым сим, тот поможет Мне... А эти чудики не в курсе были? Не читали Библии, о которой так весело призывают поговорить??
Спросили бы у них,я-то причем?
Тот,кто исповедует Христа своим Господом и Спасителем.

Молоко
Православие
21/01/13 23:07

# 948711

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: ДальнийСвет, #948513] Help admins  

Эти чудики из секты, а им вообще поровну на чистоту веры, лишбы затащить к себе в сектантское логово. Так что даже и не приводи пример такой)))

В той ситуации никто))) Христианин, это человек, который посвящён в веру, однако просто проповедывать Евангелие недостаточно. Важно ещё и жить по нему. Вот когда твой муж крестился, тогда он стал большим христианином, нежели эти дамы.))

ДальнийСвет
Православная казачка
26/01/13 22:04

# 949339

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Молоко, #948711] Help admins  

даже и не приводи пример такой)))

Стоп! Эти мальчики-девочки номинально хр-не - приняли крещение и выучили нужное количество цитат из Библии. Против них, я - полухристианин, христианин-инвалид - крещение принято, а вот Евангелие не вызубрено. Плюс, православных многие хр-не и христианами-то не считают. Так что, ты для них - со своей чистой и искренней верой - лишь грешник-огнепоклонник )))
Вот когда твой муж крестился, тогда он стал большим христианином, нежели эти дамы.))

Душа, по природе своей, христианка - это придумала не я, а очень умный человек.
Мне было три года, а я уже знала, что ждет хорошего человека после смерти. Именно, знала!!! Мне об этом никто не говорил! - мое раннее детство пришлось на последнюю (хотелось бы в это верить) волну борьбы с Православием.
А муж рассказывал мне, что в колонии-малолетке он часто... молился Богу. И помощь приходила! Возможно, именно благодаря этим неумелым, но искренним молитвам маленького зэка, Господь сохранил его психику там, где целая система работает на ее ломку.

Христианин не тот, кто знает Библию и "общается" с Богом, а тот, кто по этой Библии живет - просто интуитивно не гадит вокруг себя. Ведь если хоть один человек честно (без принятой лести) скажет на твоих похоронах, что ты был хорошим человеком, значит, ты действительно был христианином!

ДальнийСвет
Православная казачка
26/01/13 22:15

# 949342

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Танюха, #948684] Help admins  

Разве Его смерть не говорит Вам о Его любви?

Его Смерть говорит мне о жизни!
Ты говоришь, что хр-н

И этого достаточно для жизни? Для полноценной жизни с целью и смыслом?
А что ты ставишь после себя?
Спросили бы у них,я-то причем?

Вот он, нормальный хр-ский подход: "А при чем тут я? Это они обкакались!" :-)))
А в тоже время те, которые "при чем", бьют себя пяткой в грудь, и орут, что они самые христианские хр-не.
А вы любите Его??? Видимо,нет,если не всегда удается относиться к людям смиренно и с любовью.

И что делать? Не мне, конечно.

Танюха
христианка
27/01/13 14:12

# 949427

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: ДальнийСвет, #949342] Help admins  

Его Смерть говорит мне о жизни!
Что именно?
Ты говоришь, что хр-н

И этого достаточно для жизни? Для полноценной жизни с целью и смыслом?
А Вы так не считаете?Исповедуя Христа своим Господом,я стремлюсь быть послушной Ему,исполнять Его волю,потому что верю,что это благо для меня и окружающих.В этом и заключается смысл моей жизни-быть похожей на Него.Если я верю,что Он может спасти людей и дать им жизнь вечную,моя цель рассказать об этом другим людям.
А что ты ставишь после себя?
В нашем мире все временно и преходяще,поэтому мне безразлично,что останется после меня:мне важнее сейчас передать свою веру дочери и наставить ее на путь истины.
Вот он, нормальный хр-ский подход: "А при чем тут я? Это они обкакались!" :-)))
Я не могу отвечать за других людей,что они знают и во что верят.По-моему,это нормальный подход любого человека,независимо от его религиозных убеждений.
И что делать? Не мне, конечно.
Продолжать идти за Богом,прося Его изменить сердце и умножить любовь.

ДальнийСвет
Православная казачка
27/01/13 17:21

# 949478

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Танюха, #949427] Help admins  

Если я верю,что Он может спасти людей и дать им жизнь вечную,моя цель рассказать об этом другим людям.

Давно хотела загадать тебе загадку. Вот слушай )))

Пошла ты в тайгу за грибами. Тайга - это такой большой-пребольшой лес. Идешь, псалмы распеваешь, и вдруг слышишь истошный крик. Осмелюсь предположить, что ты - не робкого десятка, и не кинулась, куда глаза глядят, а уверенно направилась на звук. Выйдя на полянку, ты видишь юную девушку, которая собралась немедленно рожать.
Что делать? Мобильник ты забыла дома. До ближайшего медпункта 2 километра. Даже обладая отличной спортивной подготовкой ты добежишь туда минут через 15 (если не сломаешь ногу - это все-таки тайга) - говорю это, как тренер с высшим образование. Не факт, что деревенский фельдшер будет столь же прыток.
Маленькая подсказка (я же не совсем сволочь, чтоб бросить двух милых леди в безвыходной ситуации) - у тебя с собой Библия, нож, корзинка, ну и одета ты соответственно для лесных прогулок.
Итак...

Танюха
христианка
27/01/13 17:40

# 949487

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: ДальнийСвет, #949478] Help admins  

Давно хотела загадать тебе загадку. Вот слушай )))

Пошла ты в тайгу за грибами.
Фантазия,конечно,у Вас богатая.Отгадка:я не пойду в тайгу за грибами,т.к. живу в Волгоградской области.

ДальнийСвет
Православная казачка
27/01/13 17:56

# 949493

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Танюха, #949487] Help admins  

Отгадка:я не пойду в тайгу за грибами,т.к. живу в Волгоградской области.

От моего дома до тайги тоже километров 200...

А отгадка в том, что нужно принять роды у несчастной девушки, перерезав пуповину ножом... Риск, конечно есть. Ну уж лучше рискнуть, чем винить себя всю оставшуюся жизнь за то, что бросил в беде человека.
Разве Библия учит проповедовать Христа словами? По-моему, делом. Лучшая проповедь в том, что ты подашь руку оступившейся на гололеде бабушке. Ведь одно это несложное движение не заменит и добрая сотня обращенных...

...Я ничего не придумываю, только чуть-чуть... Мне такие загадки загадывает сама жизнь. А, может, Бог? Где-то в К-ской области живет девочка, моя тезка...

Танюха
христианка
27/01/13 18:28

# 949516

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: ДальнийСвет, #949493] Help admins  

А отгадка в том, что нужно принять роды у несчастной девушки, перерезав пуповину ножом... Риск, конечно есть. Ну уж лучше рискнуть, чем винить себя всю оставшуюся жизнь за то, что бросил в беде человека.
Наверняка,мы обе поступили бы одинаково,с той лишь разницей,что прежде чем приступить к делу,я скажу:"Господи,благослови!",а Вы:"Ну что ж,рискнем."
Разве Библия учит проповедовать Христа словами? По-моему, делом. Лучшая проповедь в том, что ты подашь руку оступившейся на гололеде бабушке. Ведь одно это несложное движение не заменит и добрая сотня обращенных...
Лучшая проповедь в том,что люди,глядя на тебя,на твое поведение,отношение к жизни и к людям,захотят узнать Бога,которому ты поклоняешься.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на