Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 58294 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (70) nonconformist (58) Танюха (53) Masha (38) daniya (13) Молоко (9) myrocia1968 (4) SIBMAN (3) aleksei (2) Добрыйдень (2) ЗолотоеСердце (2) Anastasya (1) blueberry (1) Derek (1) derynata (1) Haereticus (1) iananass (1) igorash (1) Katrinity (1) Marina1967 (1) Robo1981 (1) Utesov (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
27/01/13 18:31

# 949521

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Танюха, #949516] Help admins  

Наверняка,мы обе поступили бы одинаково

Особенно легко сказать это после "я в тайгу не хожу" )))

Танюха
христианка
27/01/13 20:01

# 949575

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: ДальнийСвет, #949521] Help admins  

Особенно легко сказать это после "я в тайгу не хожу" )))
Я сказала:"я не пойду в тайгу,потому что это далеко от дома".Может,нужно было привести более удачный пример?Например,идешь в церковь,а на пути пьяный мужик подняться пытается.Поможешь или поспешишь дальше,потому что на службу опаздываешь,да и с грязным бомжом возиться неохота?А то женщина в тайге рожает,а ты с Библией грибы собираешь-как то не вяжется.

ДальнийСвет
Православная казачка
28/01/13 18:44

# 949709

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Танюха, #949575] Help admins  

Библией грибы собираешь-как то не вяжется.

Я всего лишь перечислила предметы, которые находятся у тебя с собой, зажигалку, правда, забыла упомянуть в горячке повествования )) Потому, и не стала объяснять, что с ними делать.
А твой ответ говорит мне только об одном - ты ни то, чтобы никуда не выезжаешь из родного региона, но даже вокруг себя редко оглядываешься. И больше ни о чем! Хотя, у каждого свои дороги: у одних - работа-дом-работа, у других - сто тысяч километров за плечами, и миллионы - впереди. И каждый по-своему счастлив, каждому - своё.

Танюха
христианка
29/01/13 16:49

# 949843

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: ДальнийСвет, #949709] Help admins  

Потому, и не стала объяснять, что с ними делать.
Я поняла Вашу мысль.
А твой ответ говорит мне только об одном - ты ни то, чтобы никуда не выезжаешь из родного региона, но даже вокруг себя редко оглядываешься.
Как раз описанный мною выше случай произошел в реале.Интересно,что накануне я посмотрела фильм "Константин" и меня так поразил вид ада,как его показали в фильме,что я стала просить Бога,чтобы Он спас людей от этого ужасного места.А наутро,когда отправилась на службу,произошла эта встреча с пьяным бомжом.Таким образом Бог показал мне действительно ли я люблю людей или эта любовь на словах.

Молоко
Православие
30/01/13 00:11

# 949880

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: ДальнийСвет, #949339] Help admins  

Стоп! Эти мальчики-девочки номинально хр-не - приняли крещение и выучили нужное количество цитат из Библии. Против них, я - полухристианин, христианин-инвалид - крещение принято, а вот Евангелие не вызубрено. Плюс, православных многие хр-не и христианами-то не считают. Так что, ты для них - со своей чистой и искренней верой - лишь грешник-огнепоклонник )))

Знаешь православных не два и не три человека, и этому направление уже много лет, поэтому мне без разницы, кто и что думает обомне.))) Пусть хоть обдумаются))) А вот то что Библию человек знает, но ничего не делает, это уже лжевера. Ты можешь не знать библию, но если ты крещена, молишся и делаешь поступки хорошие, то Господь тебя точно не оставит.

Христианин, это понятие от Христа т.е. человек, который верит в Христа. А если верит, то он крещён. Пока человек не крещён и не верит, он не Христианин. Даже если он делает много хорошего, он просто хороший человек, но не Христианин. Не путай милосердие и хорошие качества с понятием веры. Но ты очень права, без дел не может быть веры. Если ты знаешь кучу цитат, но не живёшь по Господу, то вера мертва. Это только название. Не знаний от нас Господь ждёт. Первые 2 заповеди, возлюби Господа Бога и ближнего своего. Так что ты безусловно больше Христианка, нежели люди, которые только языком чешут, накидывают маску добра, улыбку ангельскую и на этом всё. Ты вообще молодец! С тебя некоторым пример брать надо))) Хотя с грехами бороться тоже нужно, без этого и без покояния, Господь может не забрать к себе.

ДальнийСвет
Православная казачка
30/01/13 20:20

# 950043

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Танюха, #949843] Help admins  

Общение с бомжами необходимо - сие есть напоминание нам о том, что от сумы и тюрьмы не зарекаются...

ДальнийСвет
Православная казачка
30/01/13 20:43

# 950049

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Молоко, #949880] Help admins  

Господь может не забрать к себе.

Меня Он и такую хорошую-расхорошую не заберет... Хорошо, если Врата Рая издалека покажет...
Так что, пример с меня брать ни к чему - я просто стараюсь жить так, что стыдно не было. Хотя, иногда бывает...

...Это было ужасно далеко от Москвы.
Я остановилась на стоянке дальнобойщиков, чтоб заправиться и перекусить - впереди был участок, километров в 200, совершенно глухой - не факт, что редкие деревеньки могли бы оказаться жилыми.
В кафе я села около окна, чтоб видеть машину - в кузове лежал не самый дешевый груз.
Тут я приметила женщину - она явно пыталась уехать на попутке, печально глядя вдаль, изредка поднимая руку перед проезжающими фурами. Я сразу поняла, что она не из тех, что ищут заработка от дальнобойщиков - слишком простая одежда и небольшая дорожная сумка в руке.
Ей никто не останавливался...
Вдруг подъехала затонированная легковушка, и парень из заднего окна призывно махнул ей рукой. Женщина сначала подошла к нему, но потом прям отпрыгнула, озираясь по сторонам. Мужики из иномарки поржали над ней, но чудить на дальнобойной стоянке постеснялись.
Я вышла из кафе и направилась к своей машине.
Обернувшись, я встретилась взглядом с этой женщиной, но отвернувшись, прошла мимо, влезла в салон авто... Чуток помедлив, завела движок...
У меня с собой крупная сумма денег, машина груженая, дорогая - а вдруг она аферистка? Сейчас посажу ее, а она пошлет смс кому надо, и плакала мой веселая жизнь. С ней-то я легко справлюсь, а вот с парой-тройкой крепких ребят с оружием? - вряд ли.
Полтора года прошло, а я помню ее полные слез и отчаяния глаза!
Может она и не преступница никакая, а просто попавший в беду человек? А я просто скотина!

Кстати, до места я ехала, пристроившись в конвой дальнобойщиков. Страх - плохой попутчик...

Танюха
христианка
30/01/13 20:54

# 950050

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: ДальнийСвет, #950049] Help admins  

Страх - плохой попутчик...
Поэтому Бог и учит нас доверять Ему и надеяться только на Него,тогда и бояться нечего.

Молоко
Православие
30/01/13 22:38

# 950108

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: ДальнийСвет, #950049] Help admins  

Меня Он и такую хорошую-расхорошую не заберет... Хорошо, если Врата Рая издалека покажет...

Это никто не знает. Не говори так, даже в шутку. Только Господь знает кого простит а кого нет. У Него любви больше чем нам может показаться. Я видела хороших людей, которые верили из далека, но прожили хорошую жизнь, и им была дарована Христианская кончина. Вот человек и не молился толком, ну верил в Бога, но по своему, зато столько хорошего сделал и так с трудностями справлялся, что видимо Господь не мог допустить плохой конец, без покояния. Это конечно не образец для подражания, однако, это показывает, что Господь любит всех и мы ничего не знаем о том, как Он будет нас судить.

ДальнийСвет
Православная казачка
02/02/13 14:13

# 950706

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Танюха, #950050] Help admins  

Бог и учит нас доверять Ему и надеяться только на Него,тогда и бояться нечего

Ничего не боится только дурак!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на