Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 64536 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (70) nonconformist (58) Танюха (53) Masha (38) daniya (13) Молоко (9) myrocia1968 (4) SIBMAN (3) aleksei (2) Добрыйдень (2) ЗолотоеСердце (2) Anastasya (1) blueberry (1) Derek (1) derynata (1) Haereticus (1) iananass (1) igorash (1) Katrinity (1) Marina1967 (1) Robo1981 (1) Utesov (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
02/02/13 14:14

# 950707

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Молоко, #950108] Help admins  

Увы, милая... Правда есть правда. Но и в твоих словах есть правда.
Кто прав? - Время покажет...

Masha
христианка
02/02/13 18:01

# 950772

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: ДальнийСвет, #950706] Help admins  

Ничего не боится только дурак!

кто-то не сильно умный сказала ерунду , желая возвысится над другими, а вы ее повторяете. -(((

ДальнийСвет
Православная казачка
02/02/13 19:31

# 950791

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Masha, #950772] Help admins  

кто-то не сильно умный сказала ерунду , желая возвысится над другими

О да!!! Это я, болезная, шарахаюсь от каждого куста, а ты ничего не боишься - ни хулиганов, ни маньяков, ни кирпичей с крыши, ни стритрейсеров из-за поворота, ни смерти, ни Страшного Суда... А чего может бояться тот, кому терять нечего!?
Не боится смерти только мертвец!

Танюха
христианка
02/02/13 19:57

# 950795

"Господь-свет мой и спасение мое:кого мне бояться?Господь крепость жизни моей:кого мне страшиться?"(ПС26:1)Сложно человеку жить без этой веры.

Masha
христианка
02/02/13 20:27

# 950801

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: ДальнийСвет, #950791] Help admins  

О да!!! Это я, болезная, шарахаюсь от каждого куста, а ты ничего не боишься - ни хулиганов, ни маньяков, ни кирпичей с крыши, ни стритрейсеров из-за поворота, ни смерти, ни Страшного Суда... А чего может бояться тот, кому терять нечего!? Не боится смерти только мертвец!

Нормальный ответ для обычного мирского человека.

Но для тех, кто знает Господа, все вышеперечисленное не имеет такого страшного значения как для вас.

" Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь крепость жизни моей: кого мне страшиться?
Господь за меня - не устрашусь: что сделает мне человек? "

Христианин имеет твердое основание - веру в Господа Иисуса Христа.
И за пару десятков лет с того времени как я покаялась, я могу точно сказать, что не боюсь, потому что Бог- моя скала и помощь и защита.

Вы задайте себе вопрос, почему вы боитесь? Ваша надежда на себя? Тогда наверно стоит боятся...хотя вы и боитесь же?

nonconformist
02/02/13 20:38

# 950803

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: ДальнийСвет, #950791] Help admins  

Не боится смерти только мертвец!

Вот с этим малость поспорил бы. Как сказал Воланд в известном романе "Что человек смертен это было бы полбеды. Гораздо хуже то, что он внезапно смертен."
Это я к тому, что настоящий экзистенциальный страх связан только с теми событиями, которые мы не можем предвидеть заранее и потому они неожиданны для нас.
Скажем для тяжелобольного смерть не неожиданна, а вполне себе реальна. Он как бы постепенно сживается с ней в процессе умирания. Потому и переходит в конце концов от страха к бесстрашию.
Кстати именно в этом и смысл молитвы об "избавлении от внезапной смерти и о даровании христианской кончины жизни".

Танюха
христианка
02/02/13 20:39

# 950804

Сказать,что я ничего не боюсь,наверное,было бы неправильно.Это первая реакция плоти,но я имею надежду на Бога,поэтому страх уходит так же быстро,как и появился.

ДальнийСвет
Православная казачка
02/02/13 23:56

# 950858

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: ВСЕМ, #943534] Help admins  

Когда одного святого спросили, боится ли он смерти, святой ответил: "Очень боюсь!" Он считал себя, свидетеля явления Святой Троицы, самым грешным из людей, и предполагал, что окажется в аду. Больше он ничего не боялся. Вот это христианин!
А если человек уверен, что покаявшись раз, он может на аспиде и василиске безбоязненно топтаться - это не христианство, это гордыня...

Haereticus

03/02/13 00:11

# 950864

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: ДальнийСвет, #950858] Help admins  

deleted

Молоко
Православие
03/02/13 00:14

# 950866

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: ДальнийСвет, #950858] Help admins  

А если человек уверен, что покаявшись раз, он может на аспиде и василиске безбоязненно топтаться - это не христианство, это гордыня...

Соглашусь абсолютно! Самый первый страх, это попасть в ад. И когда некоторые Христиане говорят что не боятся смерти, меня это удивляет, ведь после смерти будет суд. А кто уверен что он всё сделал правильно? Я вот боюсь смерти не по одной причине. И одна из них, это моя греховность. Да и душа, когда отходит от тела, она оказывается в других условиях, не привычных для себя. Где-то слышала, что первое время душа скорбит по телу. Душа умеет чувствовать, всё понимает. И вот это тоже страшно, осознать, что ты уже мёртв. Да и мытарства это тоже не лёгкое бремя.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на