Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 64528 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (70) nonconformist (58) Танюха (53) Masha (38) daniya (13) Молоко (9) myrocia1968 (4) SIBMAN (3) aleksei (2) Добрыйдень (2) ЗолотоеСердце (2) Anastasya (1) blueberry (1) Derek (1) derynata (1) Haereticus (1) iananass (1) igorash (1) Katrinity (1) Marina1967 (1) Robo1981 (1) Utesov (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
ЗолотоеСердце
14/12/12 21:01

# 943534

Нужен ли развод в этом случае? Help admins  

Передо мной стоит сложная задача. Я не могу прийти к решению. Прошу совета со стороны, я слишком запуталась... Делилась с родными и друзьями, но это не совсем правильно... Родные будут защищать меня, а друзья бывают разные... Кто-то не всегда честен в глаза. Я вообще перестала говорить о проблемах с ними. Так вот. Я замужем и у меня грудной сын. Задача состоит в том, стоит ли сохранять семью или нет. Поженились год назад. Первые недели все было хорошо, мы жили вдали от родных самостоятельно. Муж как и все пил пиво часто, но после выпитого становился сам не сам. Он проявлял агрессию, а наутро оказывалось, что я его как-то провоцировала. Дело доходило, что он ломал двери и мебель. Соседи думали, что он меня бьет. Старый поселок, для кого-то это было нормально. Я росла в семье, где отец никогда не проявлял свой гнев при нас, потом я жила заграницей, у меня высшее британское образование, я привыкла к жизни другой. Забеременела почти через месяц. Я тут не просчитала, что он мог стать еще хуже. Так в страхе я прожила 5 месяцев. Бывало уходила из дома на вокзал, покупала билеты домой. Но муж каждый раз возвращал домой. Я оказывалась 2жды в больнице на сохранении, были боли, но я могла терпеть, но просила врачей оставить меня там, так как я боялась скандалов. Он бушевал, как-то кинул на меня чайник горячий, но он знал, что промахнется... Думаю, не знал бы - не кидал. Он закрывал меня в квартире, а сам ходил с друзьями в биллиардную. Потом я попросила его переехать в другой город, аргументируя, что его портит его окружение... Он уволился... В большом городе не мог найти работу, но он сильно не старался. На нем были долги родителей. И ему нельзя было работать официально. Так мы как-то выживали. Его мама 2 месяца помогала. Мы жили у моих родных первое время, а потом переехали в съемную квартиру. Там он снова меня закрыл на 8-ом месяце бер-ти, я даже вызывала чс, голодная, не могла выйти весь день на улицу. Он пришел злой в 10 часов ночи после гулянки с братом, выпивший, я была в истерике, и он меня ударил так сильно, что долго болели скулы, неделю где-то. На след день я ушла, но простила и вернулась... И я подумала, может я мазохистка... Я оправдывала все его действия... Он меня любил, иногда был так внимателен, мыл мне ноги, стирал мои тапочки, в бане купал меня. У меня были проблемы со здоровьем. Отеки и набор веса. Сейчас все позади, все нормализовалось, слава Богу. Итак, очередной скандал из-за ерунды (его педантичность) - я собралась и уехала в другой город к родителям. Он приехал тоже через месяц, я его простила. Сняли квартиру. Тут я родила, а он не пришел на выписку. Загулял, как говорится. Я была в шоке. Мои родители меня забрали. Опять мир и снова те же грабли. И опять мир. Мы стали жить с моими родителями. Но моя мама человек не простой, она горой за меня. Мужу не нравилось, что она лезла в нашу жизнь. И при очередной ссоре он ушел. Не было его 2 суток. Как раз когда моя мама ругала меня за одну мою оплошность - постучал в дверь муж. Я не открыла, не хотела скандала (мама бы ввязалась в скандал). Через 2 дня он пришел за своими вещами и уехал в другой город. Но он смс-ил, спрашивая о сыне, говорил все это время о примирении. Как-то приехал, но я снова не открыла, после чего стала самой ужасной женщиной в мире по его словам, он материл меня, как мог, хотя делал это и раньше. И снова речь о примирении. Я подала на развод, но я в раздумьях. Я понимаю, что мне будет хорошо и без него. Но я наверное люблю этого человека, раз прощала до сих пор. Он еще упрекает меня... Что я требовала с него работать, что вот наконец он нашел ее и теперь у него огромные возможности. Он до сих пор пьет, хотя переставал пить на 2 месяца по договоренности. И знаете, я оказалась еще виноватой. Он говорит о непонимании его, о том, что все вмешивались и моя мама виновата тоже. Я попросила прощения за все... (Он старался меняться, не обращать внимание на некоторые вещи, но это было для него большим трудом, помогал по дому всегда). И поражает его гордыня, которая спрашивает меня "а ты поняла свою вину? Ты осознаешь?"... Я начала копаться в себе. Я всегда находила его действиям оправдания. Он человек образованный, у него бывают цели, но он не мчится их достигать. Он красиво говорит, и я верю его словам и снова попадаюсь на удочку. Я искала причину в себе, но я не говорила об этом с ним. Я боялась ему раскрываться. Его угрозы заключаются то в саморасправе, то в том, что другие мужчины еще хуже, что вот он золотой. Может причина во мне? Мне нужен пинок, как озарение, что все, хватит себя мучить. Я радуюсь, когда он мне пишет, но через какое-то время – его поступки и слова отвергаются моим мозгом. Я начинаю презирать все. Мне с ним бывает комфортно, но так ненадежно. Я думаю о сыне… Невротик отец – для него тоже не лучшее… Что мне делать? Конечно, у него тоже своя правда… По его словам я не сделала ему ничего плохого, но и ничего хорошего (кроме как родила сына, которого он любит). Пожалуйста, напишите ваше мнение. Мне оно важно.

Derek
НЦСВ
14/12/12 22:59

# 943545

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: ЗолотоеСердце, #943534] Help admins  

Alopex lagopus...

Ваш расказ напоминает мне культпоход по граблям.

Написали заявление? Вперед!!!

Потратить свою жизнь на монголо-татарские набеги этакого "мужа"... да это с дуба рухнуть надо. Вниз головой. Пять раз.

У вас британское высшее? Так многие даже мечтать об этом не могут. Если вы правильно распорядитесь этой возможностью, то... фантазии море.

Думайте о дитёнке. Кем он вырастет окруженный таким "папенькой".

P.S.
Любителям соплей с сахаром и "почем знаешь не спасешь ли..." - подмените-ка молодую маму на ниве побивания. Просто придите и станьте на её место.

Marina1967
Евангельская
14/12/12 23:15

# 943546

На мой взгляд Ваш муж болен психически,только так ведут себя психи.Нормальный человек держит себя в руках,не кидается на беременную женщину,бережно о ней заботится,старается устроиться на работу и кормить семью.А тут он ни в чем не виноват,а виноваты все,кроме его.
Вы ни в чем не виноваты.Это он старается Вам внушить,что в его неадекватном поведении виноват не он,а Вы,чтобы отвлечь Вас от себя,чтобы Вы думали,что именно Вы виноваты в его проблемах,а не он.Это такой ловкий трюк.Ему нужен срочно психолог и лечение.Отклонения на лицо.Даже я,не имея медобразования это вижу.А что если болезнь будет прогрессировать?
Уже потом,после лечения,можно будет подумать о совместной жизни.А так нечего и думать.И Вы ему скажите об этом.Конечно,он будет отрицать,что он здоров и все такое,но тем не менее...

И его частые уходы говорят о том,что он хочет возложить вину за свое поведение на Вас,якобы Вы его провоцируете,чтобы оправдать свое поведение.И не верьте ему,что другие мужчины хуже,просто он знает,если Вы от него уйдете,то с ним никто не уживется.Вот и запугивает Вас поэтому.И как Вас угораздило за него выйти замуж?

Masha
христианка
14/12/12 23:53

# 943552

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: ВСЕМ, #943534] Help admins  

Интересно было бы послушать другую сторону...
Там скорее всего абсолютно другая история.

Зачем вы выходили замуж?
Вы христианка?

ЗолотоеСердце
14/12/12 23:57

# 943554

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Masha, #943552] Help admins  

до замужества он был таким милым... нет, я не христианка. в Бога верю.

Masha
христианка
15/12/12 00:45

# 943564

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: ЗолотоеСердце, #943554] Help admins  

до замужества он был таким милым...

нет, я не христианка. в Бога верю.

я так понимаю, что к браку вы были абсолютно не готовы...
вообще ваше не открываение дверей - это.. как муж к вам вернулся после этого.. непонятно...
вы просто ему дали понять , что он - никто для вас и вам не нужен.

в какого Бога? Вы знаете в чем выразилась любовь Бога к нам?

aleksei
РЦ ХВЕ
15/12/12 01:18

# 943568

Живите отдельно. Если перемен в нем не произойдет разводитесь.Покой душе дает только Христос. В молитве в обращении к Богу постарайтесь найти для себя утешение.

Бог желает помочь вам. Молитесь.

Masha
христианка
15/12/12 08:10

# 943575

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: aleksei, #943568] Help admins  

Живите отдельно. Если перемен в нем не произойдет разводитесь.Покой душе дает только Христос. В молитве в обращении к Богу постарайтесь найти для себя утешение. Бог желает помочь вам. Молитесь.

Прежде всего должна изменится САМА автор...
Прятатся за мамой, не открывать мужу дверь и многое другое.
Муж прав, автор однозначно должна менятся.

Думаю оба неправы....но невротиком мне видится скорее автор, чем муж. Действия мужа скорее разумны, но автор видит любое действие мужа в негативе, может и с подачи своей мамы.

Если измены не было - то разводится повода нет согласно Писанию.

Добрыйдень
ЕХБ
15/12/12 08:59

# 943577

Re: Нужен ли развод в этом случае? нов [re: Masha, #943575] Help admins  

Действия мужа скорее разумны
Вы считаете, что закрывать беременную жену голодной в квартире, где-то ходить выпивать по ночам, поднимать на жену руку и даже не приехать забрать своего же ребенка из роддома- это всё РАЗУМНОЕ поведение?

Добрыйдень
ЕХБ
15/12/12 09:06

# 943578

Мужчины вобще от начала сотворения мира склонны в своем поведении обвинять..женщину. Вспомните- "...жена дала мне, и я ел." Эдакий инфантилизм и нежелание самому отвечать за свои поступки. Пусть за них отвечает кто угодно- мама, бабушка... или, к примеру, жена. Это ОНИ виноваты, что я себя так веду. А кто же ещё?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на