Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 16659 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: welsh (10) SIBMAN (9) Cicero (1) nonconformist (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
welsh
православие
14/01/13 16:56

# 947634

Re: Франция объявила войну религиозным фанатикам нов [re: SIBMAN, #947622] Help admins  

Например, средства, собранные на модернизацию промышленности, Горбачев пустил на закупку импортных потребительских товаров. Это был серьезный шаг.

А сколько раз можно было модернизировать промышленность на средства, которые тратились на поддержку коммунистических режимов в банановых республиках?

Кого Вы хотите запутать?
Горбачев уже пинал полумертвого льва.

Не совсем так. Я бы сравнил Горбачева и иже с ним с врачом, который отравил больного легкой простудой, отрубил ему голову, а труп продал.

Понимаете, никакая экономическая модель не выдержит умышленного вредительства с самого верха. Никакая. Даже великая и святая рыночная экономика.
Хотел бы я посмотреть на капиталиста, который будет вредить сам себе.

Словосочетание "фиктивное банкротство" Вам о чем-нибудь говорит?

Я не зря вам привел пример китайских товарищей, экономика коих является второй в мире. У них, почему-то ума хватило не угандошить частный сектор экономики.

В Китае совсем другие условия, чем в РФ. У них с развитием производственных мощностей на душу населения дела были намного хуже, чем у Российской империи перед 17-м годом. А экономику надо было как-то развивать. Они и развили, как умели. Не стоит нужду выдавать за добродетель.

В чем китайцы молодцы - это то, что они в нужный момент не побоялись применить силу. Тяньаньмень и все такое. Ведь там тоже создавались предпосылки к либерализации в экономике.
И еще у них хватило ума внимательно изучить уроки распада СССР. Я слышал про 8-ми часовой фильм, который у них распространяется.

Помню, год назад где-то читал репортаж из китайской глубинки. И та статья, после описаний достоинств социализма для простых граждан на простом, бытовом уровне, заканчивалась словами (в цензурном варианте) "Как же нас обманули. Как всех нас здорово обманули."

Китайцы молодцы. Они не совершили наших ошибок. А нам предстоит исправлять свои.

Cicero
агностик теист
15/11/15 16:57

# 1044770

Re: Франция объявила войну религиозным фанатикам нов [re: ВСЕМ, #943873] Help admins  

Доигрались в толерантность.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на