Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13355 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SubhanAllah (6) leib2009 (4) Cicero (3) KIKBOXER (3) Абдулла (3) blueberry (2) Dennis_M (2) Атасов (2) AntonPritcher (1) bobinnick (1) Бафомет (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
SubhanAllah
Ислам
06/02/13 18:37

# 951708

Re: Христианство и инцест? нов [re: Cicero, #950994] Help admins  

Зачем христианам Мухаммед?

А зачем христианам Бог?
Мы верим в Иисуса, а Иисус ничего не говорил что после Него придет пророк Мухаммед и все должны будут принять Ислам.

Учение Иисуса - ислам, покорность воле Бога.И Он ясно и четко говорил, что после него придет другой Мессия..обличитель и Дух Истины.
Напротив, Иисус создал Церковь и сказал, что врата Ада не одолеют ее, а потом будет Суд на миром.

Ну это еще доказать надо.Кто есть церковь, а кто врата ада..
Та любовь к Богу, которую проповедует Иисус как-то противоречит воззрениям мусульман о любви к Аллаху?

И кто же, Бог Иисуса?

Абдулла
Считаю себя христианином.
06/02/13 19:11
samlib.ru

# 951719

Re: Христианство и инцест? нов [re: SubhanAllah, #950879] Help admins  

Про "сам Бог" вы поторопились и слукавили..

Это Вы поторопились и слукавили, что я поторопился и слукавил.

SubhanAllah
Ислам
06/02/13 19:22

# 951721

Re: Христианство и инцест? нов [re: leib2009, #950941] Help admins  

Но пагубный парадокс, о котором Вы пишете, наглядно продемонстрирован в этой теме. Мусульманин категорично заявляет: Всякий, не признающий Мухаммеда и утверждающий при этом про свою любовь к Богу, исповедует ложь..
Исходя из текста Торы и из слов Иисуса..

Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.
Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.

SubhanAllah
Ислам
06/02/13 19:50

# 951724

Re: Христианство и инцест? нов [re: Абдулла, #951719] Help admins  

Про "сам Бог" вы поторопились и слукавили..

Это Вы поторопились и слукавили, что я поторопился и слукавил.

Нет дружище.Я собираюсь лишить тебя удовольствия лукавить и дальше...

Абдулла
Считаю себя христианином.
06/02/13 19:53
samlib.ru

# 951727

Re: Христианство и инцест? нов [re: SubhanAllah, #951724] Help admins  

Нет дружище.Я собираюсь лишить тебя удовольствия лукавить и дальше...

Секирбашку сделаете мне?

Атасов
13/02/13 09:30

# 953095

Re: Христианство и инцест? нов [re: Dennis_M, #944990] Help admins  

Ясно, то есть Адам и Ева не являлись первыми людьми, Земля была уже заселена. Тогда с какой целью создавались Адам и Ева? Первые люди были какими-то неполноценными и Бог решил создать некоего сверхчеловека? И почему тогда сразу не поселил их к остальным людям, а поселил в райский сад и только после грехопадения отправил их на Землю? Ведь, если предположить, что Бог - всемогущ, он изначально знал, что Адам и Ева вкусят запретный плод. Может быть это был такой воспитательный момент? Как вы считаете?

Адама и Еву Бог создал олигофренами, но тогда это слово не считалось ругательным. Райская жизнь, простая работа (охрана сада! От кого охранять Эдемский сад?), соответствовали умственным способностям перволюдей. Но они съели запретный плод и произошло резкое увеличение объема их головного мозга. С таким большим мозгом жизнь в Эдеме стала им скучна. Чтобы они окончательно не загнулись от скуки, Бог отослал их в места где событий происходит больше, на "Землю". Я думаю, что это был не воспитательный момент, а профилактика. В условиях Эдема Адам и Ева стопудово начали бы испытывать сенсорный голод.

leib2009
13/02/13 13:38
leib2009@ЖЖ

# 953148

Re: Христианство и инцест? нов [re: Атасов, #953095] Help admins  

Шалом!
Райская жизнь, простая работа (охрана сада! От кого охранять Эдемский сад?

Прежде всего, Тора не называет эдемский Сад раем:
"И насадил Сад...; и взял Б-г Всесильный человека, и поместил его в Саду эдена, чтобы возделывать и хранить его". (Брейшит,2:8,15)
охрана сада! От кого охранять Эдемский сад

Значение глагола "лишмор" (хранить) несколько иное.
Всевышний заповедует:
"Помни День Субботний, чтобы освящать его". (Шмот. Десятисловие, 20:8)
Моисей, интерпретируя заповедание Всевышнего: "помни", - употребляет другое слово:
"Соблюдай (шамор - храни) День Субботний, чтобы освятить его". (Втор. 5:13).
Творец, призывая помнить День Субботний, ставит примером Самого Себя:
"Помни День Субботний...; ибо шесть дней творил Б-г небо и землю...; и почил (устранился) в День Седьмой; поэтому благословил Б-г День Субботний..." (Десятисловие)
И вновь Моисей приводит иную грань понимания необходимости соблюдения Субботы:
"Соблюдай (шамор: храни) День субботний...; помни, что рабом был ты в стране египетской, и вывел тебя Б-г, Всесильный твой...; поэтому повелел тебе Б-г Всесильный твой отмечать (лаасот: делать) День Субботний". (Втор. 5:12...)
Упоминание Моисеем рабства справедливо и состоятельно, ибо в Субботу мы можем избавиться от рабской зависимости - от труда ради удовлетворения потребностей плоти.
На самом деле, Суббота для верующих иудеев - это не день отдыха, а день напряженного, духовного труда - сохранения (шмира) и возделывыния (работа) души.
"Борьба за существование — какой вздор! Проклятие труда и битв ведет человека обратно к кабану" (Набоков)
Чехов шутливо замечает:
"Бездарный ученый, тупица, прослужил 24 года, не сделав ничего хорошего, дав миру десятки таких же бездарных узких ученых, как он сам. Тайно по ночам он переплетает книги -- это его истинное призвание; здесь он артист и испытывает наслаждение. К нему ходит переплетчик, любитель учености. Тайно по ночам занимается наукой".
Ещё:
"Берегите (храните - нишмартем) же очень души ваши..."
В этом стихе тоже содержится слово "храните" (лишмор) из стиха 15, главы второй, книги Бытие:
"...чтобы возделывать и хранить (лишмор) его". (Быт.2:15)
Я, собственно, пытаюсь возразить на Ваше мнение о неизбежной скуке, которую должны были испытывать первые люди в Саду, насаждённом Создателем:
В условиях Эдема Адам и Ева стопудово начали бы испытывать сенсорный голод.

Вы, должно быть, не обратили внимание на то, что, кроме поручения работать в Саду и хранить его, Всевышний доверяет человеку дать имена всем существам живым:
"...зверя полевого и всякую птицу небесную привёл Он к человеку, чтобы видеть, как он назовёт их, и как назовёт человек какое-либо живое существо, так и имя его". (Быт.2:19)
Это явно труд творческий. :)
"Стопудово" нескучно было в Саду, насаждённом Создателем - плодились, размножались, беседовали с затейливым, умным змеем... А какое интересное, значительное событие пережил адам, когда Всевышний приводит ему жену - новенькую, отличную от самки из главы первой! :)
начали бы испытывать сенсорный голод.

Сенсорный ли?
Впрочем, у всех разное представление о скуке.
Вспомнил судебный процесс над Иосифом Бродским.
Народный заседатель спросил поэта: не скучно ли ему целые дни ничего не делать.
Иосиф вслеснул руками и оветил:
"Что Вы, помилуйте, отнюдь не скучно. Встанешь утром, подойдешь к окну, увидишь облака - и дня, и целой жизни не хватит, чтобы налюбоваться ими, обдумать их, описать".
Бог отослал их в места где событий происходит больше, на "Землю

Из текста Торы мы узнаём, что было три состояния земли:
До перемещения в Сад людям не нужно было работать; в Саду человек должен был работать и физически, и духовно. Не справившись с задачей, поставленной ему Всевышним, человек, сделавший выбор в пользу своей плоти, оказывается (высылается) в первом состоянии земли, но уже пагубно изменённой непослушанием человека:
"Со скорбью рожать будешь...; проклята из-за тебя земля...; тернии и волчец произрастит она...; в поте лица твоего будешь есть хлеб твой". (Быт.3:16,17,18)
Немного похоже на поговорку: не желающий учиться и думать, не желающий работать головой будет работать руками. :)
Но выбранный Создателем и человеком эмпирический путь проб и ошибок не проходит для человечества бесследно. И вот уже первый в истории человечества убийца - Каин - отличается от своих родителей тем, что способен раскаяться; и появляется Ной, который понравился Б-гу:
"Ной же понравился Б-гу". (Быт.6:8)

Атасов
14/02/13 00:01

# 953270

Re: Христианство и инцест? нов [re: leib2009, #953148] Help admins  

Здравствуйте!

Я уже вижу, что вы добрый, тонко мыслящий человек. Не воспринимайте мои послания слишком серьезно. :) Здесь все настолько суровы, что становится смешно. :) Как вы думаете, Всевышний ценит юмор?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на