Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Книги, которые мы читаем
Просмотров: 10069 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ANP (7) ДальнийСвет (3) AntonPritcher (2) Haereticus (2) SIBMAN (2) Добро (2) daniya (1) Julia5 (1) Livtrasir (1) Григорий1 (1) КРУПИНКА (1) Молоко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
13/02/13 22:34

# 953262

Re: книги о современной жизни нов [re: ANP, #952865] Help admins  

Как может писатель ....писать о том, о чём не знает ?

А это он тебе лично сказал, мол, пишу, чо в голову втемяшилось.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
24/02/13 01:36

# 954964

Re: книги о современной жизни нов [re: daniya, #952903] Help admins  

Саша, ты меня пугаешь...

Не пугайся, Данюша :).

Неужели кроме Бога кто-то может решать - достоин или не достоин??? Прах или нет?

Я вовсе не это имел ввиду. А то, что всё это, как сказал один мудрый человек очень давно -- "...суета и томление духа."

Пока я нахожу единственную ...да и то сомнительную пользу от чтения многих "умных" и не очень книг, особенно от чтения в юности -- расширение кругозора и вообще знаний обо всём в этом мире. Но вот ведь какая незадача -- это самое расширение принесёт ли истинный мир человеку ? На сегодняшний день полагаю, что нет.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
24/02/13 01:43

# 954965

Re: книги о современной жизни нов [re: Haereticus, #952898] Help admins  

Ах оставьте эту ерунду! Какая разница? Мне совершенно безразлично, как Вы станете меня называть.

От чего же ?

Тяжело, когда «все на одно лицо и умом не блещут». Не расстраивайтесь: вот Вы, Александр, для меня особенный, индивидуальный, дорогой человек. Личность. Даже если б Вы совсем не подписывались — всё равно оставались бы узнаваемым. В первую очередь, по Вашему любимому слову, — найдётся ли на форуме хоть один человек, к кому бы Вы ни разу не обращали своё «ложь», «лжец»..?

Не знаю. Например о себе так сказать не могу, т.е. я в себе не нахожу отсутствия лжи...вкрадывается она ...думаю, в большинство душ.

Есть ли в православии какие-нибудь учебники по этике? Если есть — рекомендую!

Зачем ?

Положим некто знаком с этикетом и "всеми приличиями", но также и способен быть ...невежливым в общении. Почём вам знать тогда, искренен ли этот человек с вами или просто демонстрирует свои знания этикета ? Ну вот как пользователь Haereticus пишет "Вы", обращаясь к пользователю ANP, от чего тот и не знает что ему думать -- это такое женское выражение холодной отстранённости или просто учтивость ?

Григорий1
25/03/13 11:38

# 958604

Re: книги о современной жизни нов [re: Добро, #945395] Help admins  

Какие есть книги о современной жизни?

Книга жизни у Агнца, в которую записаны имена тех, кто живой.
Книга о современной жизни.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на