Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 74546 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (46) Masha (23) Танюха (22) HolyLight (19) nonconformist (17) мелхиседек (14) Soroka (12) Молоко (11) tulip (9) Katrinity (4) ЕКА (3) AntonPritcher (1) Derek (1) virozub (1) Vse_Ploxo (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
27/01/13 16:34

# 949455

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: nonconformist, #949338] Help admins  

А от пустого форумного трепа не изменится ровным счетом ничего.

Золотые слова!!!
Но должна же я где-то оттачивать свое красноречие? :-)))
Ведь именно этим здесь занимается подавляющее большинство хр-н. А чем я хужей? )))

ДальнийСвет
Православная казачка
27/01/13 16:45

# 949458

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: Молоко, #949424] Help admins  

почитай житие Серафими Саровского

"Всемирный светильник"? Я могу ошибиться в названии...
Я читала. Давно.
Когда мой муж тяжело болел, я, дежуря у его койки в хирургии, чтоб не уснуть, читала вслух эту книгу. Муж был в полубессознательном состоянии, плохо понимал происходящее, но как только я замолкала, открывал глаза и произносил: "Читай!" - снова проваливаясь в забытье. Потом я спросила его, помнит ли он, про что я ему читала. "Нет, но мне становилось легко," - был его ответ...
Важно не просто верить, а исполнять. Кто не исполняет, тот и не верит.

Вот именно!!!
Всей своей жизнью, в силу своей слабости, я стараюсь исполнять. А вера - она как угли, тлеющие под слоем золы - кинь охапку сушняка, и загорится яркий, веселый огонь. Но сушина сгорит быстро, не оставив после себя ничего - пыль развеет ветер, а угли будут так же тихо, незаметно тлеть...

nonconformist
27/01/13 16:48

# 949459

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: ДальнийСвет, #949455] Help admins  

Золотые слова!!!
Но должна же я где-то оттачивать свое красноречие? :-)))
Ведь именно этим здесь занимается подавляющее большинство хр-н. А чем я хужей? )))

Рискну дать один совет. Не стоит употреблять выделенное слово. Бо как-то сильно оно вызывает ассоциации с одной огородной культурой. Ну и еще кое с чем.
Кстати вполне себе могу разделить ваше возмущение ханжеством определенных направлений христианства.
Но корень-то этого ханжества не в Личности Христа, а в подмене этой Личности Библией.
То есть говоря по научному библиолатрия.

ДальнийСвет
Православная казачка
27/01/13 16:54

# 949460

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: Танюха, #949431] Help admins  

духовном мире нет полутонов

В духовном нет. Но я живу в реале!
Вы не правы,как мне кажется,в том,что не позволяете Богу управлять Вашей жизнью

Кто я такая, чтоб позволять или НЕ позволять Богу что-то!? Как я, человек, могу управлять Его желаниями?
Думаю, Он с этим вопросом и без моих "управлений" разберется.
Бог - это не "Виндоус" - нажал кнопку и открыл. Бог Сам входит в человеческую жизнь, не спрашивая разрешения. Как раз сейчас я пишу рассказ на эту тему...
Не обобщайте,иначе истины Вы не найдете.

Я не обобщаю - я смотрю вокруг себя ооочень внимательно.

А если невеста не чиста сердцем, какой жених ее полюбит?

ДальнийСвет
Православная казачка
27/01/13 16:59

# 949463

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: nonconformist, #949459] Help admins  

Не стоит употреблять выделенное слово. Бо как-то сильно оно вызывает ассоциации с одной огородной культурой

Вот уж никогда бы не подумала!!! А вообще, у меня плохо с ботаникой.
У меня это сокращение. Тут же некоторые сокращают слово "Бог" до "Б-г" и, им слова никто не говорит. Хотя я этих сокращателей не понимаю - кол-во знаков-то то же получается )))

nonconformist
27/01/13 17:04

# 949464

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: ДальнийСвет, #949463] Help admins  

Тут же некоторые сокращают слово "Бог" до "Б-г"

Это они так не поминают Имя Божие всуе. Забывая, что эти слова относились к собственному Имени Яхве, а никак не к слову Элоах (Эль), которое в русском переводе и обозначается словом Бог.
А насчет ваших сокращений, то просто вдруг кто-то обидится на это?
Или вам оно все равно?

Masha
христианка
27/01/13 17:05

# 949465

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: ДальнийСвет, #949458] Help admins  

А вера - она как угли, тлеющие под слоем золы - кинь охапку сушняка, и загорится яркий, веселый огонь. Но сушина сгорит быстро, не оставив после себя ничего - пыль развеет ветер, а угли будут так же тихо, незаметно тлеть..

Вера , она бывает разная.
Ваша вера она во что?

Masha
христианка
27/01/13 17:07

# 949466

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: ДальнийСвет, #949460] Help admins  

Есть куча форумов , где говорят о реальном, находят единомышлеников.

Тут говорят о духовном, и реальном , с точки зрения духовного.
Вы интересуетесь духовным миром, и вам все равно?

Танюха
христианка
27/01/13 17:07

# 949467

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: ДальнийСвет, #949460] Help admins  

духовном мире нет полутонов

Не только.Человек-уникальное творение Божие,которое может одновременно жить и в физическом,и в духовном мире,т.к. имеет не только плоть,но еще дух и душу.
Кто я такая, чтоб позволять или НЕ позволять Богу что-то!? Как я, человек, могу управлять Его желаниями?
Вы-человек,которого Бог наделил свободной волей.И этой самой волей человек выбирает с кем ему быть:с Богом или сатаной-третьего варианта нет.Бог уважает наш выбор и не принуждает быть с Ним,верить Ему.
Бог Сам входит в человеческую жизнь, не спрашивая разрешения.
С чего Вы это взяли?
А если невеста не чиста сердцем, какой жених ее полюбит?
Иисус Сам очищает и освящает Свою Невесту.

ДальнийСвет
Православная казачка
27/01/13 18:05

# 949497

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: Masha, #949465] Help admins  

Ваша вера она во что?
В то, что люди не летают как птицы, потому, что отрастили большие ягодицы (с) :-)))

Не, ну ты реально читать не умеешь??????

Исправлено пользователем ДальнийСвет 27/01/13 19:06.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на