Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 74545 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (46) Masha (23) Танюха (22) HolyLight (19) nonconformist (17) мелхиседек (14) Soroka (12) Молоко (11) tulip (9) Katrinity (4) ЕКА (3) AntonPritcher (1) Derek (1) virozub (1) Vse_Ploxo (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Masha
христианка
27/01/13 23:37

# 949599

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: nonconformist, #949596] Help admins  

Судьей является Христос и только Он.

Именно. И если в Христос говорит в Библии что есть грех, значит это грех.
Думаю, вы понимание бессмысленность спора с Ним.

nonconformist
28/01/13 07:55

# 949625

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: Masha, #949599] Help admins  

Не вопрос. Почитаем, что говорит Христос.

5 Потом спрашивают Его фарисеи и книжники: зачем ученики Твои не поступают по преданию старцев, но неумытыми руками едят хлеб?

6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,

7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.

9 И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?

10 Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.

11 А вы говорите: кто скажет отцу или матери: корван, то есть дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался,

12 тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей,

13 устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.

14 И, призвав весь народ, говорил им: слушайте Меня все и разумейте:

15 ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.

16 Если кто имеет уши слышать, да слышит!

17 И когда Он от народа вошел в дом, ученики Его спросили Его о притче.

18 Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?

19 Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища.

20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.

21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,

22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -

23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

А вот гимн византийского поэта Романа Сладкопевца "Нетленный Венец". На евангельскую притчу о десяти девах. Христос отвечает неразумным девам.

19
"Вы ничего этого не сделали в мире; хранили пост,
Соблюдали девство и только на словах - добродетель.
Без дел благочестивых и совершенных вы напрасно себя изнуряли.
Бездомных, нуждающихся и больных презирали,
Руку помощи никогда не подавали голодным,
Вас подвигало одно лицемерие.
Вы всегда хвалились бесчеловечностью.
Даже стучавшимся к вам нищим не помогали.
Как же вы ищете
НЕТЛЕННЫЙ ВЕНЕЦ?"

20
"Сострадание к ним было вам вовсе чуждо. Нагих, убогих
И бездомных вы под кров никогда не ввели.
Вы с гневом уши затыкали, чтобы не слышать о тех, кто в узы и темницы заключен.
Больных не навещали, на нищих
И бедных просящих неприветливым взглядом смотрели.
Вы всегда были бесчеловечны,
И вашим делом было пройти мимо вместо оказания милосердия.
Как же, действовав так в жизни,
Вы теперь ищете
НЕТЛЕННЫЙ ВЕНЕЦ

21
"Надменный взгляд вы всем бросали, презирали бедных.
Ко всем были несострадательны, немилосердны.
На согрешающих жестоко нападали, сами постоянно греша.
Даже к родным были бесчеловечны, будто сами не ошибались.
О себе много думали, хвалясь высокомерно.
Непостящихся считали отверженными,
Состоящих в браке - нечистыми.
Одних себя признавали праведными,
Еще не получив
НЕТЛЕННЫЙ ВЕНЕЦ".

22
"Соблюдая пост, вы не касались снедей, людей же
Вы чернили постоянно бранью и доносами.
Была у вас чистота, но она нечистая, ибо грязью слов
Вы каждый день ее сквернили. Какая польза в
Святости, если не свята душа?
Что лучше: есть и пить
И жить по совести или поститься
И не беречь себя от скверных дел?
Как же получить
НЕТЛЕННЫЙ ВЕНЕЦ?"

23
"Никогда поста не будет, если не избавиться
От болтливых слов и жестоких дел,
Если не укрепится плоти воздержание, в неумеренности проводимое.
Основание поста утверждается, и крепко
Нужно водрузить его, как якорь, или так, как дом воздвигается.
Милосердие его весьма озаряет,
И страх Божий животворит его.
Они его как стеной ограждают
И помогают получить
НЕТЛЕННЫЙ ВЕНЕЦ".

24
"Какую пользу принесли вам пост и девство с вашим хвастовством?
Кротость вы оставили, всегда гневу преданные.
Кроткий Сам, Я люблю кротких, им даю прощение.
Я отвергаю соблюдавших пост с немилосердием
И более предпочитаю ядущих с милосердием.
Бесчеловечных дев Я ненавижу,
А человеколюбивых почитаю как замужних.
Честный брак целомудрен
И потому имеет
НЕТЛЕННЫЙ ВЕНЕЦ".

25
"Я не точил ножа для грешников, но всегда имел очи,
Кротко к людям обращенные, как Творец людей.
Рыдавшую блудницу Я принял благосклонно и прощенье ей дал.
Плакавшего мытаря помиловал я не оттолкнул,
Но, видя твердое раскаяние, к Себе вселил.
Ко всем, как Творец, имел состраданье.
Отрекшегося от Меня Петра простил,
Я сострадал ему, когда он плакал,
Ибо он искал
НЕТЛЕННЫЙ ВЕНЕЦ".

ДальнийСвет
Православная казачка
28/01/13 18:54

# 949711

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: nonconformist, #949625] Help admins  

Не мечите бисер, коллега!
:-)

nonconformist
28/01/13 21:01

# 949723

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: ДальнийСвет, #949711] Help admins  

Это так. Легкий ликбез.
Было и покруче. На евре я как-то в теме пятидесятников (ну это которые "языками" говорят) выложил гимн Амвросия Медиоланского "Deus, creator omnium". На латыни естественно. И предложил всего лишь перевести.
Ну для получивших дар иных языков да еще от Святого Духа это плевое дело, сама понимаешь.
А прикол был в том, что в тырнете нормальный русский перевод этого гимна нужно сильно захотеть найти.
Так ребята стали переводить гуглом. А гугл классическую латынь да еще отягченную церковной терминологией, да еще в поэтической форме переводит вкривь и вкось. На чем я их и опозорил перед всем форумом.
И чем дело кончилось как думаешь? Никогда не догадаешься!
Я был немедленно оштрафован за троллинг. А чтобы жизнь мне раем не казалась, то в тот же день был оштрафован в другой теме за цитаты из баптистского журнала "Братский Вестник". На бан как раз хватило.
Вот получить штраф за христианский гимн на христианском форуме это конечно прикольно!

Исправлено пользователем nonconformist 28/01/13 22:14.

virozub
мессианский баптист
28/01/13 22:24

# 949733

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: nonconformist, #949723] Help admins  

Вот получить штраф за христианский гимн на христианском форуме это конечно прикольно!

Не нова шутка о Ленине, который воскрес и пошел готовить новую октябрьскую революцию.....
Перефразируя, можно предположить, что и Христа проповедующего в вашей церкви изгнали бы с кафедры , потому как не держит церковной линии...

virozub
p.s. sorry off top

ДальнийСвет
Православная казачка
02/02/13 14:20

# 950710

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: nonconformist, #949723] Help admins  

Меня на неделю забанили за то, что я процитировала: "...яко тает воск от лица огня, тако погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением..." На хр-ском, между прочим, чате... ;-))) Уржаться можно! А можно и понять - кто есть те админы...

nonconformist
02/02/13 14:35

# 950713

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: ДальнийСвет, #950710] Help admins  

Меня на неделю забанили за то, что я процитировала: "...яко тает воск от лица огня, тако погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением..."

Тоже неплохо.
А с какой формулировкой?

ДальнийСвет
Православная казачка
02/02/13 16:52

# 950756

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: nonconformist, #950713] Help admins  

Просто так )))
Типа, вы отключены от чата )))

tulip
05/02/13 20:39

# 951490

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: ВСЕМ, #945774] Help admins  

Хотелось поговорить по существу вопроса. Может ли Господь давать свою любовь, именно СВОЮ ЛЮБОВЬ людям находящимся в браке с другим человеком? Недавно столкнулся с ситуацией, когда верующий брат уговаривал замужнюю верующую сестру переезжать к нему от своего неверующего супруга, потому что дескать любви у них не было не будет никогда. А с ним она будет счастлива, потому что Господь будет посреди них. Это нормально? Хотелось бы услышать здравые рассуждения, а не просто бла-бла-бла:-)

Masha
христианка
05/02/13 22:45

# 951509

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: tulip, #951490] Help admins  

Вот вам здравые рассуждения : НЕТ, не может.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на