Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 76161 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (46) Masha (23) Танюха (22) HolyLight (19) nonconformist (17) мелхиседек (14) Soroka (12) Молоко (11) tulip (9) Katrinity (4) ЕКА (3) AntonPritcher (1) Derek (1) virozub (1) Vse_Ploxo (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Katrinity
Христианка
07/02/13 11:55

# 951867

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: tulip, #951859] Help admins  

Говорит, что прошло время и она поняла что они разные. Она уверовала во Христа, а он "отморозился" по полной программе. Она говорит, что он все равно рано или поздно ее бросит, поэтому и нету смысла бороться. Говорит, что это не любовь у них была, а иллюзия. По настоящему она его и не любила никогда. Только поздно это поняла.

Нет. Прошло время и прошла влюбленность. С новым через столько же времени, а скорее всего быстрее будет то же самое. То, что она уверовала во Христа, не дает ей свободы от брака, почитайте Павла, что пишет о браке с неверующим, а наоборот добавляет ей ответственности, потому что развелась бы не зная истины, а теперь знает, что запрещено, но все равно хочет. Это самое обычное искушение от дьявола. И Бог вознаградит ее, если она его пройдет. Отморозился-не отморозился, нет потерянных людей. Есть просто нежелание прикладывать усилия. Рано или поздно бросит - будет его ответственность, если она будет уверена что сделала все что могла для сохранения брака. А если сейчас и по своему желанию - грех. Это сейчас у нее иллюзия, продиктованная обычной физиологией. В общем, если вы хотите оправдания для нее в таком поступке, здесь вы его не найдете, и осмелюсь предположить, что и у Бога тоже.

HolyLight
православный атеист
07/02/13 11:56

# 951868

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: tulip, #951799] Help admins  

Для нее сейчас это больше похоже на диалог между жизнью по закону и жизнью по любви.

Что значит "жизнью по закону" ?

По закону можно как женится так и развестись, так что тут проблем никаких ...

мелхиседек
христианин
07/02/13 12:47

# 951885

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: tulip, #951864] Help admins  

Ну если убить завет, то понятно. А если завета(любви) и не было изначально? Кого тогда убивать? Тогда была любовь, а сейчас ЛЮБОВЬ. Понимаете?

Можете не поверить мне, но понимаю. И вас, и вашего знакомого понимаю. Когда приходит подобное чувство - логично мыслить сложно... я это проходил сам, и понимаю что все вокруг говорит: "Закончи мучения и начни все с начала!" Но я очень хочу, чтоб и вы попытались меня понять. Бог хочет, чтоб во главе правления человека был дух! Именно дух, а не душа. Когда начинает править душа - это называется в Писании "ожесточение сердца". В таком случае человек слушает не дух, а душу, и водим чувствами а не принципами. Но такое правление приводит к деградации человека, и каждое серьезное решение, принятое душой, усугубляет проблемы человека. Поверьте мне, я видел десятки семей, которые разводились и создавались заново - проблемы никуда не деваются, но к старым добавляются новые. Эйфория от новых отношений очень быстротечна. И человек снова возвращается к вопросу разрыва брака.
Поэтому, если люди не научатся решать семейные проблемы - они будут их преследовать всю жизнь, сколько пар они бы не поменяли. Но каждый новый разрыв, оставляет разбитые и раненные души, а за это нужно будет заплатить...

tulip
07/02/13 13:09

# 951891

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: мелхиседек, #951885] Help admins  

Вы меня как оппонента воспринимаете, но я целиком поддерживаю вашу сторону. Вопрос в том, что у меня не хватает аргументов для этой сестры, чтобы показать ей ошибочность ее выбора такого пути.

мелхиседек
христианин
07/02/13 14:08

# 951911

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: tulip, #951891] Help admins  

Вы меня как оппонента воспринимаете, но я целиком поддерживаю вашу сторону.

Из предыдущих сообщений, думал, вы в некотором роде, поддерживаете позицию вашего знакомого... Если не прав – приношу извинения. Но, даже если оппонент - это ж не враг... Это просто человек, помогающий увидеть другую грань вопроса. Такие общения либо помогают утвердиться в своей позиции, либо заставляют ее пересмотреть.

А этой сестре, и ее верующему другу хорошо бы понять то, что написано в посте # 951842 (страницей раньше). Но женщине аргументы могут не помочь даже самые весомые... Тут с мужчинами нужно беседу вести, и с одним и со вторым. Муж должен начать заботиться о ней, а мистер «спаситель» должен оставить их в покое. И жене подруг нужно поискать правильных: с крепкими семьями. С кем будет общаться – такой и станет.

Masha
христианка
07/02/13 21:57

# 952001

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: tulip, #951799] Help admins  

Для нее сейчас это больше похоже на диалог между жизнью по закону и жизнью по любви.

ну разведется она. Выйжет снова замуж. Пройдет 5-7-9 лет и история повторится. Опять любовь горомны закончится и она опять захочет замуж "по любви".

Любовь - это не только чувства. Тут чувствую, там не чувствую...

Masha
христианка
07/02/13 21:59

# 952003

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: tulip, #951864] Help admins  

Ну если убить завет, то понятно. А если завета(любви) и не было изначально? Кого тогда убивать? Тогда была любовь, а сейчас ЛЮБОВЬ. Понимаете?

Иллюзия, гормоны это .

Ее заставили выйти замуж? Принудили первый раз?

Masha
христианка
07/02/13 22:01

# 952006

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: tulip, #951891] Help admins  

Вы меня как оппонента воспринимаете, но я целиком поддерживаю вашу сторону. Вопрос в том, что у меня не хватает аргументов для этой сестры, чтобы показать ей ошибочность ее выбора такого пути.

Есть люди, которые даже если сам Бог скажет им - не поверят.
Знаете почему?
Потому что им не выгодно верить, их личная похоть контролирует их и ищет новые аргументы и доказательсятва чтобы не верить.

мелхиседек
христианин
07/02/13 22:17

# 952021

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: Masha, #952001] Help admins  

Пройдет 5-7-9 лет и история повторится.

Та какие там! История повторяется через 2-3 года. А у некоторых и в течение года начинается та-же песня...

Masha
христианка
07/02/13 22:31

# 952028

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: мелхиседек, #952021] Help admins  

Та какие там! История повторяется через 2-3 года. А у некоторых и в течение года начинается та-же песня...

не.. ну давайте все таки дадим скидку на крепость... -))))

хотя определенно вы правы, с каждой новой попыткой переодичность повторения сокращается по времени.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на