Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 83196 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (46) Masha (23) Танюха (22) HolyLight (19) nonconformist (17) мелхиседек (14) Soroka (12) Молоко (11) tulip (9) Katrinity (4) ЕКА (3) AntonPritcher (1) Derek (1) virozub (1) Vse_Ploxo (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Танюха
христианка
02/01/13 21:56

# 946299

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: мелхиседек, #946294] Help admins  

Удалено Танюха 2013-01-02 22:01:00

Танюха
христианка
02/01/13 22:02

# 946303

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: мелхиседек, #946294] Help admins  

Если так мыслить - то и советовать ничего не будем. Но человек ведь спрашует...
Ваш совет очень хорош,безусловно.А Вы были верующим на тот момент,когда стали претворять его в жизнь?Просто я думаю,без Бога это сложно сделать(если вообще возможно).

мелхиседек
христианин
02/01/13 22:30

# 946310

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: Танюха, #946303] Help admins  

Был верующим. Зеленым правда совсем... Только начинал вникать во все. Но ключивую роль сиграло просто желание навести порядок в семье, и проверить насколько это правда. Слишком уж уверенно говорили со мной. А еще, сказали если смогу - то стану совершенно другим человеком, и повысится самооценка. А мне тогда это очень было нужно. В общем зацепило... Плюс, все таки люди рядом были правельные, что считаю тоже очень важным...
Кстати, если автор свяжется со мной - попытаюсь помочь чем смогу. Если он понимает, что все плохо - это уже хорошо.

мелхиседек
христианин
02/01/13 22:31

# 946311

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: Танюха, #946303] Help admins  

Удалено мелхиседек 2013-01-02 22:32:10

HolyLight
православный атеист
03/01/13 12:59

# 946356

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: ДальнийСвет, #946266] Help admins  

Умная жена по-умному и поступит.
А неумная кому нужна?..

Да вот беда женщин в том что все себя считают "самыми умными", и что все ихние действия "направлены ну улучшение состояния семьи".
А кто с этим не согласен - тот получит сковородкой по голове ничего не понимает, и вообще только о себе думает.
А если натворила откровенной ерунды, и её не раз в это "тыкнули носом" окружающие - то это "ну глупенькая я ТОГДА была, но теперь то всё не таааак..".

В том то проблема современного социума, что мало кто способен обдумать последствия поступка.
А так же когда возникают проблемы - то начинают искать виноватых, вместо того чтоб собственно решать проблему.

Молоко
Православие
03/01/13 15:36

# 946366

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: HolyLight, #946356] Help admins  

Да вот беда женщин в том что все себя считают "самыми умными", и что все ихние действия "направлены ну улучшение состояния семьи".

Так уж получается, что при нынешнем раскладе, мужчины не хотят брать на себя ответственность за семью. Я не про всех говорю, но большинство. Женщины не дают власть мужчинам тогда, когда не доверяют. Потому что видят как муж действует в своих интересах, а не в интересах семьи. Большинство женщин и согласились бы отдать бразды правления, я вот с радостью, но когда я так делаю, мой муж совершенно теряется и не понимает что ему делать, а он достаточно жёсткий человек. И видно что он всю свою власть начинает направлять восновном на свои блага, и так у многих. Вот в этом и проблема. Если женщина будет понимать что она должна быть ЗА МУЖЕМ, а муж будет понимать что он ответственнен за всю семью, то тогда проблем и не возникнит. А когда всё вверх тормашками то и мира нет и семья не клеется. А зачистую многие мужъя вспоминают что они мужики, когда выпить хотят или что-то своё сделать. А когда всё нормально и им ничего особо не нужно, то они не вспоминают что Я МУЖИК, а поэтому я сам что-то сделаю, чтобы всем хорошо было. Вот и нету ни уважения, ни доверия, ни власти.

HolyLight
православный атеист
03/01/13 15:48

# 946369

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: Молоко, #946366] Help admins  

Так уж получается, что при нынешнем раскладе, мужчины не хотят брать на себя ответственность за семью.

А что, по Вашему означает "брать на себя ответственность за семью"?
Объясните пожалуйста детально, что именно Вы вкладываете в это выражение.

И как именно Вы берёте на себя ответственность за семью и в чем это выражается?

Молоко
Православие
03/01/13 16:15

# 946372

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: HolyLight, #946369] Help admins  

Я уже писала, действовать в интересах семьи. И добиться доверия у жены. Например, захочет ли жена подчиняться мужу и отпускать его с друзьями (предположим такую ситуацию), если после этого он придёт домой пъяный, натворит дел по дороге, изменит (и поставит под удар здоровье своей супруги и детей, не известно же с какой заразой он сталкнулся), разобъёт по пъяни машину потому что сел за руль и т.д. Я вот точно скажу, ни одна нормальная женщина не захочет отпускать его на гулянку. Или вот из жизни вам моей. Попала в больницу, врачи говорят что надобы сделать дополнительное обследование. Звоню мужу, объясняю. А он мне в трубку плачется как ему плохо, дома с ребёнком сидеть и мол, на работе это не оплатят. Ну говорю, что я выписываюсь.
Тут он звонит и говорит мне: - я подумал, давай оставайся и сделай обследование, только спроси на сколько это дней! - Я обрадовалась, неужели подумал обо мне?!!! Неужели решил что моё здоровье важнее, нежели его не желание посидеть с ребёнком?!!! Ну думаю, по мужски поступил. Бегу ко врачу, тот говорит что ещё 2 дня на обследование. Я звоню, говорю так и так. И что я слышу? Нытьё как ему плохо, какой он несчастный и что он бедный сидит с больным ребёнком!! Я спрашиваю: - Так что мне делать???
Я даю ему возможность принять решение, он глава вот пусть и решит. И что слышу? Он начинает ныть и даёт понять, что он не может принять это решение, он хочет чтобы я его приняла!!! Я выписалась(подумала о нём, а не о себе) и уже больше месяца не могу обследовать то, что за 2 дня в больнице сделала бы. Но кто ж обо мне подумает? И таких ситуаций куча!!! Всего не перечислить. А что мне хотелось? Чтобы он позвонил и сказал: - Мне твоё здоровье важнее, я не умру если 2 дня посижу с ребёнком и Бог с ними с этими деньгами, погоды они нам не сделают, обследуйся и даже не думай!!

HolyLight
православный атеист
03/01/13 17:28

# 946376

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: Молоко, #946372] Help admins  

Я уже писала, действовать в интересах семьи.

Для начала стоит разобраться с определениями.
"семья" - єто не некоторое абстрактное существо, а єто в первую очередь 2 человека(по крайней мере изначально).
Другими словами действовать "в интересах семьи" - означает действовать в интересах другого человека.

Я собственно почему Вас спросил об этом. Просто очень часто женщины любят выдавать свои интересы под брендом "интересы семьи".

Например если припустим жена заинтересовалась бальными танцами (или вычитала в модном журнале что совместное занятие больными танцами якобы укрепит семью). И тянет туда мужа, а муж вообще танцевать никогда не любил, ему это совершенно не интересно и вообще он бы лучше на рыбалку с мужиками поехал - то это называется "он совсем не заботится об интересах семьи".

Или муж пришел с работы, и после тяжелого дня хочет расслабится и по сидеть за компьютером, поиграть в любимую игру(при то что заняться особо и нечем) - а жена бегает и кричит "что ты только за компом сидишь, лучше б сделал что нибудь(постановка задачи именно такая)".
То это,по мнению женщин, означает что он вообще ничего не делает для семьи, а только сидит за компьютером (то что он на работе зарабатывает деньги, чтоб семье было за что питаться, одеваться - как правило во внимание вообще не берётся).

Другими словами, если мучина не всега потакает интересам женщины, поскольку у него тоже есть свои интересы - то это женщины любят называть "он думает только о себе, и не заботится о семье".

И добиться доверия у жены.

Я вот почему-то думал, что раз уже образовалась жена - то это явление возникло в следствие доверия.
А создавать семью ради того чтоб постоянно "добиться доверия у жены" - это наверно для любителей хардкора.

изменит (и поставит под удар здоровье своей супруги и детей, не известно же с какой заразой он сталкнулся)

Тоесть, если он изменил, и при этом не заболел ни чем - то всё нормально, Вы б это приняли как ни в чём не бывало?

Но кто ж обо мне подумает? И таких ситуаций куча!!! Всего не перечислить. А что мне хотелось? Чтобы он позвонил и сказал: - Мне твоё здоровье важнее, я не умру если 2 дня посижу с ребёнком и Бог с ними с этими деньгами, погоды они нам не сделают, обследуйся и даже не думай!!

Согласен, тут муж поступил не рационально. Ничего б от него не отвалилось если б 2 дня с ребёнком посидел.
Но всё же не думаю что сюда стоит приплетать именно "интересы семьи".

ДальнийСвет
Православная казачка
03/01/13 17:55

# 946381

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: HolyLight, #946356] Help admins  

Молоко уже сказала по этому поводу. Скажу и я.
Можно быть ЗАмужем, оставаясь сильной личностью, признавать главенство супруга, принимать его решения, помогать ему, следовать за ним везде. Но в экстренной ситуации, легко брать управление на себя - как старпом в состоянии заменить заболевшего или погибшего капитана. В этом, мне думается, и заключается правильное устройство идеальной семьи.
Быть вторым, не посягая на трон - великое умение и мудрость настоящей женщины.

Увы, в современном обществе стерты гендерные границы... Но по-настоящему умная и сильная женщина мечтает, чтобы ей руководил умный и сильный мужчина - природа женщины заключена в гениальной ловкости быть второй :-)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на