Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 80202 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (46) Masha (23) Танюха (22) HolyLight (19) nonconformist (17) мелхиседек (14) Soroka (12) Молоко (11) tulip (9) Katrinity (4) ЕКА (3) AntonPritcher (1) Derek (1) virozub (1) Vse_Ploxo (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
HolyLight
православный атеист
04/01/13 04:28

# 946433

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: Молоко, #946418] Help admins  

А теперь пришли к такому. Ребёнок лёг спать и мы расходимся отдыхать, нас ОБОИХ так устраивает. Пока надо заниматься ребёнком, мы подменяем друг друга, помогаем (хотя конечно на мне в основном всё, но всёже есть некая опора).
Тоесть выходит чтоб говорить об интересах семьи - нужно чтоб было некое общее занятие, в вашем случае - это ребёнок.
Тоесть если удовлетворение общи интересов - можно сказать, что это удовлетворение интересов семьи.
Хотя на самом деле удовлетворение общих интересов - это удовлетворение общих интересов :) ((с) Капитан Очевидность).

Доверие легко потерять и его нельзя преобрести по щелчку! Это то, что любой человек добивается. Нету доверия к жене, если она взяв деньги в руки, тратит их на тряпки!

У меня в этом плане проще :)
У нас с женой не существует понятия "семейный бюджет".
Существует "деньги мужа", "деньги жены" и "общие расходы".
Как результат - за 4 года ни одной ссоры :)

Если он изменил и я об этом узнала, то пусть лучше на глаза не попадается. Также Он может изменить и я об этом не узнаю, тут я ему и предъявить ничего не смогу.

Из этого следует (и это верно), что автору темы ни в коем случае не стоит рассказывать жене о своих чувствах к другой.
Ведь его влюблённость может и пройти, в случае если жена об этом ничего и не подозревает - то для неё ничего не изменится. но если будет знать - нормальной жизни уже не будет.

мелхиседек
христианин
04/01/13 09:46

# 946441

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: HolyLight, #946433] Help admins  

У нас с женой не существует понятия "семейный бюджет". Существует "деньги мужа", "деньги жены" и "общие расходы". Как результат - за 4 года ни одной ссоры :)

Самый правильный вариант бюджета это тот, который устраивает обе стороны. Не могу сказать, что вышесказанный пример идеально подойдет к любой семье, но, на мой взгляд, такой подход к бюджету очень практичен. Подарки, принимаются действительно как подарки, а не как потраченные из семьи деньги; общие деньги, тратятся действительно на общие нужды; и каждый может спокойно потратиться на личные нужды, не думая о будущих оправданиях. В моей семье тоже такая схема, и 15 лет из-за денег ссор не было

Из этого следует (и это верно), что автору темы ни в коем случае не стоит рассказывать жене о своих чувствах к другой. Ведь его влюблённость может и пройти, в случае если жена об этом ничего и не подозревает - то для неё ничего не изменится. но если будет знать - нормальной жизни уже не будет.

Да, это будет мудро. Ранить супругу(а) - это глупо. Но, также глупо, втихаря продолжать засевать семейное поле семенами измены. Это нужно не просто "не рассказать", с этим нужно начать бороться.

П.С. Мудрость планирует будущее. Глупость живет одним днем.

ЕКА
вера в Единого Б-га
04/01/13 10:16

# 946442

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: ДальнийСвет, #946381] Help admins  

природа женщины заключена в гениальной ловкости быть второй
трудно не согласиться. )

ЕКА
вера в Единого Б-га
04/01/13 10:34

# 946445

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: HolyLight, #946433] Help admins  

Существует "деньги мужа", "деньги жены" и "общие расходы".

Можно узнать из каких источников складываются эти три кучки? И процентное содержание каждой из них, если всего считать за 100%. И до какой черты простираются общие расходы? Простите, что хочется конкретики. ))

HolyLight
православный атеист
04/01/13 12:05

# 946451

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: ЕКА, #946445] Help admins  

Можно узнать из каких источников складываются эти три кучки?

Да запросто.
Жена работает и я работаю. Зарплаты примерно одинаковые. Так что никто на чужое не претендует.

И процентное содержание каждой из них, если всего считать за 100%.

зарплаты отличаются максимум на 20%.
Начнём с того что "общие расходы" - это не "кучка", это динамический расход. Припустим нужно заплатить за коммунальные или за поездку кудато - плотим пополам.
Но это например не значит что я там за жену в кафе не заплачу или что с финансами всё "очень строго", в крайности не забегаем :).

И до какой черты простираются общие расходы?

Как я уже выше сказал - общие расходы, это динамические расходы, а не "кучка" у которой есть черта. Общие расходы оплачиваются о мере надобности из двух "касс" а не из какай-то резервной общей кучи.

Самое главное что такой вариант обоих устраивает, так как каждый тратит свои деньги, которые сам заработал, на что хочет. И не нужно никого упрашивать или отчитываться потом на что ушел "семейный бюджет", и убеждать что "норковая шуба - это крайне необходимая покупка для семьи" :).
Нету ссор из за того что кто-то хочет новое платье или объектив к фотоаппарату а кто-то планшетный компьютер :)..

Простите, что хочется конкретики. ))

Да ладно, мне не сложно :)

Soroka
04/01/13 14:05

# 946458

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: HolyLight, #946431] Help admins  

по этому поводу есть хороший анекдот :

Анекдот да, читают и смеются... а потом идут и делают себя женатыми )) потому как понимают, что жизнь она гораздо сложнее и многограннее, чем пенка ухваченная с поверхности над которой можно на досуге поржать.
Мужчина остается без семейного тепла

а без "женского тепла" не думаю что он на долго останется.

Найдите десять отличий...
Ну а если головная боль мешала кроссворд разгадать или "Дом 2" посмотреть?

Я не знаю какую пользу получает ваш организм от просмотра "Дом 2", возможно и стоит себя немного потравить. ) Я вообще такое не смотрю.
У нас с женой не существует понятия "семейный бюджет". Существует "деньги мужа", "деньги жены" и "общие расходы". Как результат - за 4 года ни одной ссоры :)

Ваша семья придерживается высокой степени независимости друг от друга, сохраняется высокая автономия. В этом есть плюсы (вы о них сказали), но есть и минусы. К примеру такая система хороша, когда и доходную и расходную часть можно примерно разделить по полам и развести, но бывает временная или постоянная глубокая специализация. Когда, к примеру, доходная часть не равна, допустим в период когда женщина находится в отпуске по уходу за ребенком и тогда при разделенном бюджете ей периодически придется идти к своей половинке на поклон и просить, возможно предъявлять перечень того, что ей хотелось бы приобрести. Это не есть семья в полном смысле слова. Большинство моих знакомых ведут в семье все таки совместный бюджет.

HolyLight
православный атеист
04/01/13 14:25

# 946459

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: Soroka, #946458] Help admins  

Анекдот да, читают и смеются...

Как говорится: в каждой шутке - доля шутки ..

Найдите десять отличий...

Ну я б не оперировал такими абстрактными понятиями как "семейное тепло", "интересы семьи", "энергетическая связь" ...

Я не знаю какую пользу получает ваш организм от просмотра "Дом 2"

А где Вы вычитали про мой организм?
Я специально привёл в пример "Дом 2" - как абсолютно бесполезная вещь для организма.

возможно и стоит себя немного потравить.

Это пойдёт на пользу для семьи организма?

но есть и минусы. К примеру такая система хороша, когда и доходную и расходную часть можно примерно разделить по полам и развести, но бывает временная или постоянная глубокая специализация. Когда, к примеру, доходная часть не равна, допустим в период когда женщина находится в отпуске по уходу за ребенком и тогда при разделенном бюджете ей периодически придется идти к своей половинке на поклон и просить, возможно предъявлять перечень того, что ей хотелось бы приобрести.

какойто у Вас "квадратно-гнездовой" способ мышления:)
Не думаю что хоть какой-то человек в здравом уме будет говорить чтото типа "извини дорогая - "кто не работает тот не ест"". Без финансовой поддержки в трудную минуту(когда нету своего заработка) никто не останется.

Это не есть семья в полном смысле слова.

А что такое "семья в полном смысле слова" ?

Танюха
христианка
04/01/13 17:57

# 946488

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: ДальнийСвет, #946382] Help admins  

Себя люблю и от этого не отказываюсь.
Это заметно.
А в чем должна заключаться любовь к ближним?
1КОР 13:1-8
В позитивненьких словечках: "Тебе плохо? Так поговори с Папочкой! Он ответит тебе! Аминь!" - и подпрыгнуть, молитвенно сложив ладошки? Так?
Какое-то странное у Вас отношение к молитве.
А может лучше, дать человеку денег, если он в них нуждается?
Или налить вина, если человеку весело, и разделить его радость?
А если ничем не можешь помочь, просто сказать доброе слово?
Я живу так. И я честна и перед Богом, и перед людьми.
Может и лучше,если все эти дела идут от сердца,а не от эгоизма и желания "рисануться".
А, когда придет время, каждого подвесят за свой хвостик, и с каждого спросят по его (!) делам - вот там и разберемся - кто прав, кто не прав.
Не нужно ждать прихода этого часа,чтобы понять:человек спасается не делами,а верою.

Soroka
04/01/13 19:09

# 946498

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: Танюха, #946488] Help admins  

человек спасается не делами,а верою.

Я бы поспорила. Может отправим запрос туда? Кто у нас тут подключен напрямую к порталу и скачивает Слово из первоисточника?

Танюха
христианка
04/01/13 19:30

# 946503

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: Soroka, #946498] Help admins  

Я бы поспорила. Может отправим запрос туда?
А Библии Вам недостаточно?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на