Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 83202 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (46) Masha (23) Танюха (22) HolyLight (19) nonconformist (17) мелхиседек (14) Soroka (12) Молоко (11) tulip (9) Katrinity (4) ЕКА (3) AntonPritcher (1) Derek (1) virozub (1) Vse_Ploxo (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Soroka
06/01/13 22:35

# 946816

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: ДальнийСвет, #946731] Help admins  

Никакого личного и общего бюджета у нас нет. Какая разница, в правом кармане у меня лежат деньги или в левом - они все мои, и я расходую их туда, куда мне нужно -- так может сказать каждый из нас. А мы вдвоем - единое целое! Одна плоть!

Вот тут вижу семью :)

ДальнийСвет
Православная казачка
07/01/13 01:52

# 946836

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: Танюха, #946757] Help admins  

Так Вы не препирайтесь,а аргументируйте свой ответ Писанием.

Засунь Писание в карман! Жизнь не регламентируется никакими законами - она самодостаточна.
Я тебе и без Писания рассажу что такое хорошо и что такое плохо.
Учись жить своим умом - в дальнейшем пригодится, помяни мое слово.

ДальнийСвет
Православная казачка
07/01/13 01:52

# 946837

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: Танюха, #946757] Help admins  

Удалено ДальнийСвет 2013-01-07 02:00:33

ДальнийСвет
Православная казачка
07/01/13 01:59

# 946838

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: Soroka, #946816] Help admins  

Вот тут вижу семью :)

Меня тут обвинили в том, что Писание для меня не авторитет... Но мы создавали свою семью, не читая Библии и не сверяя свои действия с Деяниями. А получилось, практически, идеал!
А христиане, не выпускающие Евангелия из рук задают на форуме такие вопросы, что у меня, маловерной, волосы дыбом!
Вот и думай - кто прав, кто виноват...

Танюха
христианка
11/01/13 18:53

# 947213

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: ДальнийСвет, #946836] Help admins  

Засунь Писание в карман!
Хорошо хоть в карман!
Жизнь не регламентируется никакими законами - она самодостаточна.
Жизнь творения регламентируется законами Творца.
Я тебе и без Писания рассажу что такое хорошо и что такое плохо.
Да,но вряд ли Вы сможете познать бога,ответить на вопрос для чего Он создал этот мир,чего ждет от человека,как мы можем сохранить то,что Он нам доверил.
Учись жить своим умом - в дальнейшем пригодится, помяни мое слово.
Я как-то больше на Божье слово полагаюсь-оно является истиной.

Танюха
христианка
11/01/13 19:01

# 947215

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: Soroka, #946813] Help admins  

Какому совету? Может я и так ему следую.
Вряд ли.Например,возлюби Господа Бога своего всем сердцем,на Него надейся и у Него ищи мудрости,помощи и защиты.
А для доказательства какие использовать критерии (исполняются желания, по велению моей мысли меняется погода и двигаются горы...)
Меняется отношения с людьми и Ваше отношение к ближним.
Тем не менее главный критерий истинности будет не эффектность явления информации миру, а ее логическая обоснованность и соответствие реальности. В библии этого не наблюдаю.
Мир духовный отличается от материального.О каком соответствии Вы говорите?

ДальнийСвет
Православная казачка
11/01/13 20:04

# 947228

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: Танюха, #947213] Help admins  

Я как-то больше на Божье слово полагаюсь-оно является истиной.

Вот оно, прямое доказательство того, что со своим умом - напряженка!!! :-)))

Хорошо хоть в карман!

Засунуть-то можно куда угодно. Я же не знаю твоих тайных интимных желаний:-)))

Танюха
христианка
11/01/13 20:20

# 947232

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: ДальнийСвет, #947228] Help admins  

Вот оно, прямое доказательство того, что со своим умом - напряженка!!! :-)))

Засунуть-то можно куда угодно. Я же не знаю твоих тайных интимных желаний:-)))

Если аргументов больше нет,лучше прекратить беседу,чем опускаться до хамства и подколок.Всего хорошего!

ДальнийСвет
Православная казачка
11/01/13 20:30

# 947235

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: Танюха, #947232] Help admins  

Если аргументов больше нет,лучше прекратить беседу,чем опускаться до хамства и подколок.Всего хорошего!

На счет ума - это не подколка и не хамство - это факт!!!

А опускаться я не собираюсь - говорю, что думаю. А думаю я в более жесткой форме, нежели пишу... Так что считай мои опусы полетом литературной и философской мысли )))

Для хр-н отсутствие чувства юмора - наааармальное явление, означающее, что запрессовка мозгов прошла успешно!
Ура, товарищи!!! Ур-р-р-ра-а-а!!!

Танюха
христианка
11/01/13 20:33

# 947236

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: ДальнийСвет, #947235] Help admins  

Да,у Вас юмор какой-то,мягко говоря,своеобразный.Думаю,не только для меня.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на