Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 80243 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (46) Masha (23) Танюха (22) HolyLight (19) nonconformist (17) мелхиседек (14) Soroka (12) Молоко (11) tulip (9) Katrinity (4) ЕКА (3) AntonPritcher (1) Derek (1) virozub (1) Vse_Ploxo (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
11/01/13 20:48

# 947241

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: Танюха, #947236] Help admins  

Нормальный человеческий юмор. Да, не хр-ский, так я на таковой и не претендую - меня анекдоты в собрании "святых" рассказывать не приглашали. А если б пригласили, я бы согласилась!!! За очень большие деньги )))
И не надо вопить, что у нас-де всё на благотворительной основе - не поверю! Если ты не в курсе, напомню, что у меня сестра хр-ка. Недавно ее из дома попросила... в город уехать. Так что вашего брата я знаю изнутри!

Танюха
христианка
20/01/13 06:28

# 948481

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: ДальнийСвет, #947241] Help admins  

Если ты не в курсе, напомню, что у меня сестра хр-ка. Недавно ее из дома попросила... в город уехать. Так что вашего брата я знаю изнутри!
А мы с ней так похожи?

ДальнийСвет
Православная казачка
20/01/13 15:59

# 948515

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: Танюха, #948481] Help admins  

Очень похожи!!! Обе принципиальные и бескомпромиссные. И агрессивные очень в своих проповедях.
Слово Божие силой не вколачивается, но любовью. Действие вызывает ПРОТИВодействие - вы обе этого не понимаете...

Танюха
христианка
21/01/13 19:31

# 948682

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: ДальнийСвет, #948515] Help admins  

Обе принципиальные и бескомпромиссные.
Какой компромисс можно найти между верой и неверием?
И агрессивные очень в своих проповедях.
Проповеди,собственно,не было:так,ответы на вопросы.
Действие вызывает ПРОТИВодействие - вы обе этого не понимаете...
Т.е.если я вижу заблуждающегося человека,не нужно ему ничего объяснять,чтобы не вызвать противодействия?И вопросы игнорировать,да?

AntonPritcher
баптист
24/01/13 13:29

# 949005

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: ВСЕМ, #945774] Help admins  

ВОТ не понимаю я темы в этом разделе, в которых человек задает вопрос, просит помочь, и далее в обсуждении не принимает участия... А участники обсуждают не весть что, общаются сами с собой.
То ли человек почитал и принял решение, что хорошо, то ли он просто ради шутки придумал ситуацию и задал ее здесь, то ли пароль к форуму забыл... Вообщем странная ситуация. Если принял решение, так хоть спасибо скажи и помаши ручкой...
Если автор темы читает этот пост и ему еще есть дело до этой темы, пусть хоть строчку напишет в ней...

Молоко
Православие
24/01/13 15:47

# 949019

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: AntonPritcher, #949005] Help admins  

То ли человек почитал и принял решение, что хорошо, то ли он просто ради шутки придумал ситуацию и задал ее здесь,

Я тоже думаю что это какие-то надуманные ситуации. Тут такие не редко появляются. Написал один раз и пропал. Значит и ненужно было. Вывод только один.

ДальнийСвет
Православная казачка
26/01/13 21:38

# 949335

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: Танюха, #948682] Help admins  

Я есть живой компромисс между верой и неверием! Возможно, это не правильно, но, по крайней мере, честно - я не размахиваю своим уставом, заходя в каждый, попадающийся по пути, монастырь...

...а в твоей жизни есть цель?
Не смысл, а именно - цель.

Вот я - заблудшая овца (с твоей точки зрения). Пожалуйста, измени мой взгляд на христианство!!!
Где я не права? - В том, что Библию не читаю, в том, что в церковь не хожу?
Почему люди, знающие Евангелие "на зубок", отталкивают ближнего, просящего о помощи? Почему люди, видевшие Библию только в руках у героини известного фильма, поступают по-христиански? Почему ни в чем не повинные младенцы умирают от рака? Почему народами управляют безумцы? Почему...

nonconformist
26/01/13 21:59

# 949338

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: ДальнийСвет, #949335] Help admins  

Пожалуйста, измени мой взгляд на христианство!!!

А зачем?
Христианство это не христиане, а Христос.
Только Он в состоянии что-то или кого-то изменить. А от пустого форумного трепа не изменится ровным счетом ничего.

Молоко
Православие
27/01/13 14:05

# 949424

Re: Как быть если будучи женатым влюбился? нов [re: ДальнийСвет, #949335] Help admins  

Вот я - заблудшая овца (с твоей точки зрения). Пожалуйста, измени мой взгляд на христианство!!!

Это невозможно, только если ты сама этого захочешь, то изменишся. Никто этого сделать за тебя не сможет.
Почему люди, знающие Евангелие "на зубок", отталкивают ближнего, просящего о помощи? Почему люди, видевшие Библию только в руках у героини известного фильма,

А это уже от людей зависит, почитай житие Серафими Саровского, увидешь, что не все так делают. Важно не просто верить, а исполнять. Кто не исполняет, тот и не верит.

Танюха
христианка
27/01/13 14:27

# 949431

Я есть живой компромисс между верой и неверием! Возможно, это не правильно
Не правильно,потому что в духовном мире нет полутонов:есть белое и черное,жизнь и смерть,вера и неверие.
Где я не права? - В том, что Библию не читаю, в том, что в церковь не хожу?
Нигде я,правда,Вас заблудшей овцой не называла,ну да ладно.Вы не правы,как мне кажется,в том,что не позволяете Богу управлять Вашей жизнью.Потому что не знаете ничего о Нем и,следовательно,не можете Ему доверять.А книга,которая содержит информацию о Боге,это Библия.Вы ее не читаете.Далее.Церковь-невеста Иисуса Христа.Как можно любить Жениха и не любить Его невесту?
Почему люди, знающие Евангелие "на зубок", отталкивают ближнего, просящего о помощи? Почему люди, видевшие Библию только в руках у героини известного фильма, поступают по-христиански? Почему ни в чем не повинные младенцы умирают от рака? Почему народами управляют безумцы? Почему...
Не обобщайте,иначе истины Вы не найдете.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на