Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 14875 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (15) Vero (13) Wolfenstein (8) master (6) merriweather (3) касьян (3) Helper (2) venya (2) Стефан (2) Aurelius (1) dog (1) Organa (1) Rootman (1) Даня (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
master
пришелец
05/07/03 10:25

# 94584

Ярость господа... Help admins  

Это нервы или что?

[Пс 75:8,11] Ты страшен, и кто устоит пред лицем Твоим во время гнева Твоего?

[Плач 2:1,3,6] Как помрачил Господь во гневе Своем дщерь Сиона! с небес поверг на землю красу Израиля и не вспомнил о подножии ног Своих в день гнева Своего.

[Плач 2:21-22] Дети и старцы лежат на земле по улицам; девы мои и юноши мои пали от меча; Ты убивал их в день гнева Твоего, заколал без пощады. Ты созвал отовсюду, как на праздник, ужасы мои, и в день гнева Господня никто не спасся, никто

[Пс 20:10] Во время гнева Твоего Ты сделаешь их, как печь огненную; во гневе Своем Господь погубит их

[Ис 13:3,5,9,13] Я дал повеление избранным Моим и призвал для совершения гнева Моего сильных Моих, торжествующих в величии Моем.
Идут из отдаленной страны, от края неба, Господь и орудия гнева Его, чтобы сокрушить всю землю.
Вот, приходит день Господа лютый, с гневом и пылающею яростью, чтобы сделать землю пустынею и истребить с нее грешников ее.
Для сего потрясу небо, и земля сдвинется с места своего от ярости Господа Саваофа, в день пылающего гнева Его.

[Наум 1:2,6] Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: мстит Господь врагам Своим и не пощадит противников Своих.
Гнев Его разливается как огонь; скалы распадаются пред Ним.

[Плач 4:11] Совершил Господь гнев Свой, излил ярость гнева Своего и зажег на Сионе огонь

[Плач 3:1] Я человек, испытавший горе от жезла гнева Его.

[Плач 3:43] Ты покрыл Себя гневом и преследовал нас, умерщвлял, не щадил

[Пс 77:31] гнев Божий пришел на них, убил тучных их и юношей Израилевых низложил.

[Пс 77:49-50] послал на них пламень гнева Своего, и негодование, и ярость и бедствие, посольство злых ... уравнял стезю гневу Своему, не охранял души их от смерти, и скот их предал моровой язве

и т.п.

----
приносящий агнца в жертву (за грех) – то же, что задушающий пса

Animalia
05/07/03 10:44

# 94588

Re: Ярость господа... нов [re: master, #94584] Help admins  

Это - Любовь...))))))))))))))))))

Второе Дыхание.

master
пришелец
05/07/03 11:08

# 94594

Re: Ярость господа... нов [re: Animalia, #94588] Help admins  

Щас и эту тему сотрут наверное )))), предидущую мою тему стерли, даже не назвав причины, хотя я не нарушил ни одного правила форума...

----

Стефан
Христианин
05/07/03 11:56
edinvohriste.blogspot.com

# 94605

Re: Ярость Господа...ревность нов [re: master, #94584] Help admins  

Да,такая ревность Господа по отношению к верующим если они вподают в грех.Поэтому одни из любви,другие страха хранят себя христиане от искушений мира сего,знают все, что временное в этой короткой жизни, нельзя менять- согрешая, на то что предстаит верным и истиным в вечной жизни.Мы не должны потерять взаимное отношение с любящим Отцом,чтобы сердце ,не отвернулось от нас из- за чичивичной похлёбки.Всё зимное пройдёт -временно.
Вечность же постоянна.Нужно здесь уже готовить себя к вечности ,тогда будет смысл в этой жизни.Если Господь за нас ,кто будет против,а если Господь против нас, кто нам поможет?Римлянам. Глава 8. Стих 31
Евреям. Глава 10. Стих 26- 31.26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.Страшно впасть в руки Бога Живаго.

venya
православный
05/07/03 12:44

# 94615

Re: Ярость господа... нов [re: master, #94584] Help admins  

Бог не изменен . Бог есть любовь и свет и нет в нем тьмы. Представления человека о Боге в Ветхом и Новом завете менятся в зависимости от уровня духовности человека. Чем дальше человек от Бога ,тем он ближе к греху\злу, страху, бедам, несчастьям\.
Приход Иисуса Христа - единеие чеовека с Богом, окончание власти греха\зла, стрха, бед, несчастий\.
Человек грешный - видит в Библии\Боге\ несчастья и испытывает страх , обретая единение с Богом через веру в Иисуса Христа человек обретает любовь.
Человеческая жизнь проодит между двух полюсов Бог\любовь\ и грех\страх, проблемы\.

Animalia
05/07/03 13:43

# 94624

Re: Ярость господа... нов [re: master, #94594] Help admins  

Мастер, мастер, мастер...
А разве ты еще не понял, что верующих учат двойному стандарту греха и добродетели?
В одном случае убийство есть грех... В другом случае - добродетель...
Мы разбирали убийства, изнасилования, грабежи и разбои, войны и вырезки стариков и детей... Все это есть в библии...
Плач еретика о родных вызывает у них радость... Ибо плач еретика о погибшей семье есть счастье для них - это Любовь господа ихнего так выразилась в смерти его близких... Вот, смотри, как бог наказывает...
Да, естессно, двойной стандарт присущ и "наказанию"... Такой термин ты тоже знаешь, оне, христиане, любят им бравировать и лавировать...

Спроси, Мастер, спроси, Идущий к Истине, убил бы кто из них своего ребенка за непослушание?)))))))))))))))))

Ты увидишь только два варианта:
виляние христианской истины, хвостом помахивая, пытаясь сбросить вопрос Идущего к Истине;
или ты увидишь, на что они еще способны ради своего господина мира сего...

Мастер, это только друг познается в беде... У господа другие причины существования...)))))))))))))))) Он познается в смерти...)))))))))))))))))))

Я до сих пор не могу сдержать улыбки, как только вспомню, какую реакцию повлекли слова одного из христиан, когда он заявил - убийство не грех...)))))))))))))))))) Бывают случаи, когда надо убить...))))))))))))))))

М-да...)))))))))))))))))))

Это смешно, Мастер, мне... Другой схватится за голову... Уверен, ты - один из них...))))))))))))))))))) "Боже, не ведают, что проповедуют..."))))))))))))))))))))

Твои темы - сильны... Против них нет никакого аргумента у христиан... Этта оне могуть че-та втыкать сатаникам про квантовые физики, эволюцию и иже с ними религии ученых...

Но против твоих тем им нечего сказать по существу... Собссно, и мне оне ниче не смогли сказать...

Ты, Мастер, верующий... Я - нехристь...
Мы такие разные, и все-таки, мы вместе...)))))))))))))))))))

Это и есть справедливость... Гармония мира... Когда одна опора подпирает другую, которая подпирает первую же... А что такое мир, где обе опоры в конфликте? Не бывать такому миру... Он сдохнет... Еще в начале задумок господа, он станет утопией...

Мое, твое, нас всех существование бок-о-бок разбивает в пух и прах теорию о разделении по правоте особей отдельной религии...)))))))))))))))

Второе Дыхание.

master
пришелец
05/07/03 15:55

# 94634

Re: Ярость Господа...ревность нов [re: Стефан, #94605] Help admins  

"...Мы не должны потерять взаимное отношение с любящим Отцом..."
Если мы потеряем с ним отношение, он растерзает нас, изпепелит, уничтожит, сотрет с лица земли, нашлет проклятия, болезни, язвы, уничтожит наших детей...

----

master
пришелец
05/07/03 15:58

# 94636

Re: Ярость господа... нов [re: venya, #94615] Help admins  

Может ли любовь, быть вызвана через устрашениее?

----

master
пришелец
05/07/03 16:21

# 94637

Re: Ярость господа... нов [re: Animalia, #94624] Help admins  

***Он сдохнет... Еще в начале задумок господа, он станет утопией... ***
Они надеяться на чудо, но его не будет...

----

venya
православный
05/07/03 17:14

# 94645

Re: Ярость господа... нов [re: master, #94636] Help admins  

\\\Может ли любовь, быть вызвана через устрашениее? \\\

Ни в коем случае , через страх мы познали добро и зло-закон Божий \это наш выбор\.

Любовь вызвана любовью . Ибо так возлюбил Бог людей , что отдал сына своего единородного на страдания и смерть , даровав нам вечную жизнь и прощение.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на