Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 14852 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (15) Vero (13) Wolfenstein (8) master (6) merriweather (3) касьян (3) Helper (2) venya (2) Стефан (2) Aurelius (1) dog (1) Organa (1) Rootman (1) Даня (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Animalia
06/07/03 14:12

# 94806

Re: Ярость господа... нов [re: Vero, #94788] Help admins  

А вы попробуйте, Вера, это, действительно, интересно будет посмотреть, как же вы считаете, что такое "правильное неверие"...))))))))))))

Да простит меня Мастер, начинайте... А мы посидим и послушаем все вместе...))))))))))))))

Второе Дыхание.

Animalia
06/07/03 14:14

# 94807

Re: Ярость господа... нов [re: merriweather, #94711] Help admins  

"Вы читали ВЗ? Например, как он в отмщение мужчинам угрожает отдать жен на публичное изнасилование? С правами Яхве не дружит..."

)))))))))))))

Второе Дыхание.

Vero
06/07/03 14:19

# 94808

Re: Ярость господа... нов [re: Animalia, #94806] Help admins  

Ну для начала я не советую агностикам верить, будто каждая буковка ВЗ продиктована Богом. Да и всякую другую чушь не советую брать чисто на веру. Раз назвался агностиком, так и будь им :-)).

Стефан
Христианин
06/07/03 14:35
edinvohriste.blogspot.com

# 94810

Re: Ярость Господа...ревность нов [re: Helper, #94743] Help admins  

Друг мой как вы понимаете это место Евреям 10 гл 26-31?См.10 глава.

Animalia
06/07/03 16:24

# 94825

Re: Ярость господа... нов [re: Vero, #94808] Help admins  

А разве он верит?)))))))))))))))))
Он вам и приводит цитаты того, что есть... И тут, думаю, можно увидеть несоответствие того, что есть мораль господа с моралью его рабов...

Вы согласны, Вера, чтоб вас изнасиловали? Так, вопрос по ВЗ...

Второе Дыхание.

Helper
евангельский христианин
06/07/03 22:09

# 94873

Re: Ярость Господа...ревность нов [re: Стефан, #94810] Help admins  

По-моему я первый задал вопрос, как вы понимаете это место. Я могу ответить, как я понимаю, только хотелось бы получить ответы на важные вопросы: кем вы видите себя перед Господом: праведником или грешником, для чего Бог через Моисея дал закон (известные 10 заповедей), сообщите, как вы пришли к Господу (свидетельство): произносили молитву покаяния, м/б кого-нибудь слушали или что другое, считаете ли вы себя частью Церкви Иисуса Христа?

Rootman
Растафарианство
07/07/03 05:02

# 94900

Re: Ярость господа... нов [re: master, #94584] Help admins  

Это нервы или что?
----
Это цитаты из Библии....

merriweather
агностик
07/07/03 23:59

# 95112

Re: Ярость господа... нов [re: Vero, #94788] Help admins  

Vero, вы, наверное, еще и в одновременный "Перевод семидесяти толковников" не верите"? (Небеса содрогаются.) Да, чего-то христиане пошли уже не те. Оно и к лучшему.

Proudly burning infidels since 1484. We care for your immortal soul! HI™

master
пришелец
08/07/03 15:42

# 95281

Re: Ярость господа... нов [re: Wolfenstein, #94687] Help admins  

***Непонятно одно - отчего Иисус тогда так возмущался на книжников, что они Писания не знают.***
В то время Писание уже было ложным, видоизмененным, после нескольких этапов корректировок. После получения Завета от Бога были следующие этапы его смыслового изменения:

 Еврейский текст (постепенное извращение начертаний Алфавита, изменение понятий слов языка Бога на языческий лад – появляются толкования символики Скинии как принесение выкупа за грехи, т.е. Бог представляется в образе торгующего прощением грехов в обмен на обрядовую кровь животных)

 Арамейский текст (в Вавилоне евреи утрачивают свой Алфавит и язык, Иегова объявляется главным Ваалом с перенятием всего культа Ваала и Мардука – то же самое произошло, например, с православием, празднующим языческие праздники и справляющим языческие обряды "во славу Христа")

 Коррекции массоретов (весь текст снова "перелопачивается"; вводятся гласные – их в первоначальном древне-еврейском языке не было; значения слов Писаний пророков полностью изменяются на пустые – языческие, материальные; появляются множественные трактаты смысла исковерканного Священного Писания)

 Септуагинта (греческий текст, Имя Бога подменяется на "Адонай" – от "Адонис"-лжебог, все понятия Единства и родства заменяются на служение господства, идея возрастания в разуме заменяется идеей дарового искупления кровью Мессии – таким образом от Мессии перестали ждать Учения, ждали только нового самого сильного Господа-Зверя-Царя или искупителя грехов своей жертвенной физической кровью, т.е. роль Мессии свели к роли жертвенного животного – просто более дорогая плата в торговле с Богом за прощение грехов) – Я не помню точно, что было раньше: перевод Септуагинты или коррекции массоретов.

----
приносящий агнца в жертву (за грех) – то же, что задушающий пса

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
09/07/03 23:08

# 95675

Re: Ярость господа... нов [re: Vero, #94691] Help admins  

На своём личном опыте я вижу Его полное присутствие. Отсутствие ярости и гнева вовсе не влечёт за собой "полного отсутствия".

А я вот ну никак его присутствия, причем, как Вы выразились "полного" не замечаю. Когда "призываешь Господа", то как узнать, явился он или нет? Хот бы раз пукнул чтоли в комнате, невидимый то наш, живущий во веки веков среди живых - и то дело будет. :)
А так... - ни пука ни звука, извините, не впечатляет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на