Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 14860 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (15) Vero (13) Wolfenstein (8) master (6) merriweather (3) касьян (3) Helper (2) venya (2) Стефан (2) Aurelius (1) dog (1) Organa (1) Rootman (1) Даня (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Animalia
13/07/03 08:10

# 96726

Re: Ярость господа... нов [re: Wolfenstein, #96709] Help admins  

Ха-ха-ха!!! Ну молодец...))))))))))))))))))
В том то и дело, что чуда тут нет... Потому что это - не чудо...

Чудо, думаю, то, чему мы не можем дать объяснения, но видим собственными глазами...

В данном случае вы хотите чудом сделать... банальное извинение за свои поступки... Осознание их... И... Если вы четко указали, об извинении и осознании - это уже не чудо... Потому что осознать и извиниться человек в состоянии оть сейчас... Либо вы четко можете дать объяснения того, почему он этого не делает... Что вы и, собссно, дали...)))))))))))))))))

Возьмите Давида Копперфильда...
Те, кто представляет себе невозможным его фокусы - считают сие за чудо... Те, кто оть как-то представляет себе саму их структуру - уже не чудо... Чуешь?

Второе Дыхание.

Animalia
13/07/03 08:27

# 96727

Re: Ярость господа... нов [re: Wolfenstein, #96709] Help admins  

Иными словами - не чудо, что какой-то христианин (один, как личность) осознает определенный эпизод, в чем он был не прав, и извинится... Это - работа его собственного мозга, чувств, эмоций... его "эго"... И это не чудо...

Чудом будет армия христиан по всему миру, внезапно, как только покаялись и приняли бога внутрь, начавшие осознавать свои грехи и идущие покорно к тем, против кого они согрешили, со словами раскаяния...

Вот что будет чудом... Не когда к раскаянию и извинению ведет личное восприятие событий, а когда библия, святой дух там, внутри, сделает их одинаковыми так, как учит библия и святой дух, что снаружи, не в зависимости от "эго" христиан, и каковы они на самом деле...

Вот что невозможно... Показать святость, действующую от бога, а не святость, действующую от человека... Одно от второго отличается масштабами... Потому как во втором - действует самооценка событий самим человеком...

Иными словами в данном случае - чудо - оценка событий самим господом богом... И... Главный компонент чуда - происхождение... Явление его...

Вот почему меня ругают за то, что я говорю о христианах в общем... Потому что мне интересно видеть не их собственные работы мозга, а работу господа бога ихнего над ними всеми... Вот что будет чудо...

Энта все исходя из вашего примера...

Потому как для мен чудом могет быть и попросту иное: вот, набиваю вам старательно постинг, и вдруг пред клавиатурой из ниоткуда - пачка долларов появляется... Словно сотканная из воздуха... Уау! Я не представляю, как возможно быть такому!!! ............................. Халлилюйа...

Чуйствуете разницу?

Второе Дыхание.

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
13/07/03 13:05

# 96753

Re: Ярость господа... нов [re: Animalia, #96727] Help admins  

Пример с пачкой денег – это фантазия по поводу получения результата совершенно без затраты усилий. Предел мечты Шуры Балаганова, которая, кстати, сбылась. Но и это не чудо, ибо находит свое объяснение.

Опять же верно то, что чем невежественнее человек, тем больше «чудес» он видит вокруг себя. Происходит это потому, что он не может дать объяснения явлениям, какими он их видит, и считает их «чудесами». Объяснение, я думаю, можно дать всему, даже тем явлениям, которые наука еще не объяснила. Просто знаний и опыта пока не хватает. Все-равно докопаются.
Делаем вывод – не бывает чудес, а бывают невежественные люди.
Но желание получить хоть раз в жизни что-то очень положительное для себя без усилий, свойственно всем людям без исключения в той или иной степени. Это и называется чудом, поэтому слово «чудо» никогда не исчезнет.

Про хрюса... это я конечно иронически :)))))) Хотя, тоже своего рода чудо.
Есть факт непонимания вас другим человеком. Понимание им вас возможно только (!!!) при расширении его сознания навстречу вам.
Для этого должно присутствовать желание с его стороны понять вас.
Никакими доводами вы его не убедите, если у него отсутствует ЖЕЛАНИЕ понять вас.
Над его желанием вы не властны.
Нежелание знать что-то называется тупостью.
Тупость побеждается только желанием знать.
Желание же его от вас не зависит.
Поэтому чудо в данном случае – это независимое от вас появление у вашего недруга желания понять вас.

У меня у самого есть среди самых близких людей такой человек. По-хорошему человек не понимает, а по-плохому нечего не добьешься. Когда эта тупорогая, упертая дрянь хоть что-то поймет, то в моей жизни произойдет чудо!
И что тогда?
Халлилуйя!!!!!! Во веки веков да будет прославлен господь Саваоф, дающий тупицам благие желания! Осанна!!!!!!

Бесконечная, прогрессирующая Халлилуйя!!!!

Animalia
13/07/03 13:56

# 96758

Re: Ярость господа... нов [re: Wolfenstein, #96753] Help admins  

Здесь есть куча противоречий...)))))))))))))))
Чем невежественнее пипл, тем больше чудес...
Поэтому... Чудеса бывают...))))))))))))))))

С другой стороны, даже чудо от господа - уже не будет чудом, когда мы энтого господа повстречаем... Понимаешь?))))))))))))

Как это ни странно, чудеса создавались для тех, кто, в принципе-то, отвергает чудесность...)))))))))))))))))

Если бог реален, реальнее мен, к примеру, тогда и... чудес нет...
Или ищем иное определение чуда...)))))))))))))) Потому шо в библии чудеса на чудесах сидят и чудесами погоняемы... Какое чудо, если бог реальность?

Ладноть, мое исчезает...
Без меня не расходиться...

Второе Дыхание.

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
13/07/03 14:12

# 96763

Re: Ярость господа... нов [re: Animalia, #96758] Help admins  

Что же у нас получилось то?

Если бог реальность, значит он познаваем и чудес никаких нет.
Если нет бога, то какие могут быть вообще чудеса?

Да за такое открытие надо медаль давать! Воображаю Дьявола инета с медалью ентого форума :)))))))

Animalia
14/07/03 17:53

# 96877

Re: Ярость господа... нов [re: Wolfenstein, #96763] Help admins  

Абсолютно верно...)))))))))))))))

Второе Дыхание.

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
15/07/03 00:30

# 96950

Re: Ярость господа... нов [re: Animalia, #96877] Help admins  

Но ведь и Вселенная (космос вокруг нас) тоже объективно реальна, но, все-же непознаваема, ибо бесконечна.
Значит, «реально» все-же не значит «познаваемо». А то, что не познано, таит в себе эти самые «чудеса».

Animalia
15/07/03 18:19

# 97118

Re: Ярость господа... нов [re: Wolfenstein, #96950] Help admins  

Не перевирай...
Потому как Вселенная - не познаваема до конца...
Бог же непознаваем изначально...

А это - разные вещи...

Второе Дыхание.

Aurelius
Сатанист
17/07/03 21:37

# 97599

Re: Ярость господа... нов [re: Wolfenstein, #96763] Help admins  

Если бог реальность, значит он познаваем и чудес никаких нет.
Если нет бога, то какие могут быть вообще чудеса?

Видишь ли, все чудеса возникают под крышкой черепа. Там -- совсем другая реальность, которая есть кривое отражение объективной. Вот в ней существует (или не существует) Бог. И все чудеса с ним связанные (или не связанные).

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на