Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10563 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (23) ANP (10) Livtrasir (7) КРУПИНКА (5) Молоко (5) HolyLight (4) Soroka (3) Танюха (3) мелхиседек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Soroka
01/01/13 13:04

# 946075

Re: С Новым годом!!! нов [re: ДальнийСвет, #946029] Help admins  

Жизнь она такая - полоса белая, полоса черная, плетут тугой канат. :)
Белая полоса создает структуру жизни и наделяет ее гибкостью. Но она слабая, непрочная и легко деформируется. Черная полоса дает закалку, она прочна как сталь, но не обладая гибкостью хрупкая как стекло. Черно-белый канат выдержит любые испытания, он гибкий и прочный!
Желаю всем в новом году как можно больше хорошего, но не бояться неудач, не отчаиваться и смело идти вперед! Все, что нас не убило, сделало нас сильнее! ))

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

ДальнийСвет
Православная казачка
01/01/13 14:29

# 946094

Re: С Новым годом!!! нов [re: ANP, #946072] Help admins  

Пост, конечно :)
Но не строгий :)

ДальнийСвет
Православная казачка
01/01/13 14:40

# 946098

Re: С Новым годом!!! нов [re: Livtrasir, #946027] Help admins  

Мирку не обижай.

Обидишь его! Мира обожрался винограда, мандаринов и шашлыка, после чего позволил нацепить на себя дедморозовскую красную шапку и фотографировался со всеми гостями. За что и получил в награду поджаристую гусиную шкурку :)
Я вопила, что у собак слабая печень, что ему все это нельзя, но меня никто не слышал... Поэтому, просто принесла панкреотин и фламин :) Мирка слопал лекарство, и, сытый и довольный, улегся под елку. Вот змей! :)

Теперь у него до Рождества строгая диета. Хотя, мне думается, что соблюдать ее он начнет только во второй половине января :)

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
01/01/13 18:15

# 946128

Re: С Новым годом!!! нов [re: ДальнийСвет, #946094] Help admins  

Но не строгий :)

...Видимо нужно пояснить.

Дело не в том, что, допустим, участник АНП неких строгих нравов и всё прочее.. . Даже хуже, "он" вчера учавствовал в .. "отмечании" Нового года.
Однако.
Что я заметил. Нарушая пост рождественский ( даже не смотря на то, что наши братья православные христиане греки празднуют Рождество 25 ), нет никакого совершенно благословения Божия на нашу грешную жизнь в течение следующего года. Вот хоть убейте меня, но это так и есть.

По сему, намного полезнее быть с Церковью, а не с ...со всеми. Потому как Господь ЛЮБИТ Церковь свою, Он её слушает ВО ВСЁМ.

P.S. Кстати, давно и не мной замечено, что на Пасху Христову ( Воскресение ) и на Рождество по ...юлианскому календарю... даже погода иная. Это может любой желающий проверить. Всё дыхание в это время славит Господа.

КРУПИНКА
Православная
01/01/13 18:39

# 946133

Re: С Новым годом!!! нов [re: ANP, #946128] Help admins  

"Отчего вся природа улыбается во дни праздников? Отчего тогда разливается дивная легкость, ни с чем земным не сравнимая, и самый воздух алтаря и храма становится светоносным? Это веяние благодати Твоей, это отблеск Фаворского света; тогда и небо и земля хвалебно поют: Аллилуиа!"
(из акафиста "Слава Богу за все!")

КРУПИНКА
Православная
01/01/13 19:19

# 946135

Re: С Новым годом!!! нов [re: ВСЕМ, #946015] Help admins  

У меня на Новый Год нет той благодатной радости, легкости души, как это бывает на Пасху и Рождество. Но я благодарна Богу за все благодеяния Его в году прошедшем и прошу благословений на этот год.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
01/01/13 21:51

# 946144

Re: С Новым годом!!! нов [re: КРУПИНКА, #946133] Help admins  

Да, верно.

Знаете, не смотря ни на что, я грешный всегда люблю хвалебную пасхальную песнь -- Христос воскресе из мертвых.

Когда я её слышу, -- сразу и всегда праздник. К стыду своему признаюсь -- не помню на изусть рождественских песнопений.

ДальнийСвет
Православная казачка
01/01/13 23:07

# 946147

Re: С Новым годом!!! нов [re: ВСЕМ, #946015] Help admins  

Конечно, сравнивать Новый год и Пасху невозможно.
Но что плохого в том, что вся семья и близкие, желанные ей люди, соберутся вместе за столом, загадают 12 самых добрых желаний, выпьют бутылку шампанского, покушают оливье и подарят друг другу глупые, но такие трогательные мелочи!? И не будет за этим столом ни одного случайного человека - только любимые...
По крайней мере, в нашей семье новогодняя ночь проходит именно так. Никто не напивается, не бузит, никого не обижает.
В половине первого, все жители нашей стороны поселка выходят на улицу, запускают питарды, поздравляют своих соседей. Все радостные, заводные, никаких инцидентов на моей памяти ни разу не было.

Возможно, у кого-то праздник проходит иначе, но у нас так. И я желаю вам таких же приятных праздников. Всех!!!

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
01/01/13 23:08

# 946148

Re: С Новым годом!!! нов [re: ANP, #946128] Help admins  

Кстати, давно и не мной замечено, что на Пасху Христову ( Воскресение ) и на Рождество по ...юлианскому календарю... даже погода иная. Это может любой желающий проверить. Всё дыхание в это время славит Господа.

Секрет намного проще. 2 недели разницы - и никакой мистики.

ДальнийСвет
Православная казачка
01/01/13 23:09

# 946149

Re: С Новым годом!!! нов [re: Soroka, #946075] Help admins  

Все, что нас не убило, сделало нас сильнее! ))

Это, типа, мой девиз ))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на