Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9458 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (23) ANP (10) Livtrasir (7) КРУПИНКА (5) Молоко (5) HolyLight (4) Soroka (3) Танюха (3) мелхиседек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
01/01/13 23:15

# 946150

Re: С Новым годом!!! нов [re: ANP, #946128] Help admins  

По сему, намного полезнее быть с Церковью, а не с ...со всеми.

В прошлом году я была со всеми - в Церкви... Такого худого года, как 2012, у меня давно уже не было...
Церковь тут, конечно, ни при чем - просто так сложилась жизнь.
Но я жутко консервативна, и во всех своих бедах обвинила изменение заведенного в нашей семье уклада. Вот и решила не нарушать традиции в этом году - в нашей семье во всех поколениях было принято встречать Новый год ДОМА :-)

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
01/01/13 23:32

# 946153

Re: С Новым годом!!! нов [re: ДальнийСвет, #946147] Help admins  

о что плохого в том, что вся семья и близкие, желанные ей люди, соберутся вместе за столом,

В этом ровным счётом ничего нет плохого.

И не будет за этим столом ни одного случайного человека - только любимые... По крайней мере, в нашей семье новогодняя ночь проходит именно так. Никто не напивается, не бузит, никого не обижает. В половине первого, все жители нашей стороны поселка выходят на улицу, запускают питарды, поздравляют своих соседей. Все радостные, заводные, никаких инцидентов на моей памяти ни разу не было.

Ну и... ? я думаю, что ...слава Богу ! а вы ?

Одно я знаю наверняка -- Церковь во все эти дни молится...но это же НАС не касается, правда ?

ДальнийСвет
Православная казачка
01/01/13 23:52

# 946157

Re: С Новым годом!!! нов [re: ANP, #946153] Help admins  

Церковь во все эти дни молится...но это же НАС не касается, правда ?

Может, и касается...
В противном случае, год был бы еще хуже...

С Новым счастливым годом!

ANP
01/01/13 23:55

# 946158

Re: С Новым годом!!! нов [re: ДальнийСвет, #946157] Help admins  

Я буду до конца собой -- занудой.

Кого мы любим -- мужа ? жену ? себя ?

Кого бы нам следовало любить ?
КТО всегда нас любит пуще матери родной ?

О Ком мы вспоминаем только когда уже "у черты" ?

ANP
01/01/13 23:58

# 946159

Re: С Новым годом!!! нов [re: ДальнийСвет, #946157] Help admins  

А ещё в эти дни следовало бы НАМ ВСЕМ вспомнить о бездомных, страждующих.

Вот где веселье и проблемы -- как нам заплатить за интернет и прочее. А люди некто рядом с нами просто ....гибнут. Мы же не идём ИМ Христа проповедовать и Хлеба...мы же умные....

ДальнийСвет
Православная казачка
02/01/13 00:09

# 946161

Re: С Новым годом!!! нов [re: ANP, #946158] Help admins  

Кого мы любим -- мужа ? жену ? себя ?

Муж и мама - вот главные для меня люди. Остальные родственники не в счет - сестра кидает постоянно, тетка учит жить - но, это меня мало касается.

Поэтому в любой праздник со мной только мои любимые.

О Ком мы вспоминаем только когда уже "у черты" ?

Верую, что к черте мы с мужем подойдем вместе, мы же одна плоть.

КРУПИНКА
Православная
02/01/13 00:12

# 946163

Re: С Новым годом!!! нов [re: ДальнийСвет, #946150] Help admins  

Из бездны Вечности, из глубины Творения
На жгучие твои запросы и сомнения
Ты, смертный, требуешь ответа в тот же миг,
И плачешь, и клянешь ты Небо в озлоблении,
Что не ответствует на твой душевный крик...

А Небо на тебя с улыбкою взирает,
Как на капризного ребенка смотрит мать.
С улыбкой- потому, что всё, все тайны знает,
И знает, что тебе их рано знать!

А.Майков

ДальнийСвет
Православная казачка
02/01/13 00:18

# 946166

Re: С Новым годом!!! нов [re: ANP, #946159] Help admins  

А ещё в эти дни следовало бы НАМ ВСЕМ вспомнить о бездомных, страждующих.

Если я буду в новогоднюю ночь стоять на службе, то никого этим не накормлю. Милостыню можно раздавать не только на паперти, и не только деньгами и проповедями. Страждущие есть везде - и около мусорных контейнеров, и у ларьков на рынке, и на АЗС, и, ты будешь удивлен, даже в элитных салонах красоты и в ювелирных магазинах.
Мы же не идём ИМ Христа проповедовать

Вот уж проповедовать я точно никому ничего не собираюсь, и не потому, что умная, а потому, что не моего ума это дело... У нас век информации - пусть в Интернете проповедников ищут. Благо их там - толпы.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
02/01/13 02:02

# 946169

Re: С Новым годом!!! нов [re: ДальнийСвет, #946166] Help admins  

Если я буду в новогоднюю ночь стоять на службе, то никого этим не накормлю. Милостыню можно раздавать не только на паперти, и не только деньгами и проповедями. Страждущие есть везде - и около мусорных контейнеров, и у ларьков на рынке, и на АЗС, и, ты будешь удивлен, даже в элитных салонах красоты и в ювелирных магазинах.

Особо с учётом того, что зарплата этих страдальцев нередко превосходит таковую у тех, что в поте лица свой хлеб ест и это давно известно. Да и попрошайничают они уныло. Сами мы не местные, дом сгорел, мама умерла - помогите христа ради. Нет бы творческую фантазию проявить, блин. Я когда в москве работал - наблюдал как попрошайничал один здоровенный молодой лоб. Люди добрые, подайте преподу на взятку, а то меня из института отчислят:) Или как в инете нашёл, хотя за правдивость не поручусь: лично не присутствовал.
В метро часто видишь нищих с протянутой рукой. Некоторые из них вызывают жалость, другие — брезгливость. И стоят они, горемычные, с табличками — на свою жизнь жалуются... Выходя из метро, вижу двух парней, о музыкальных предпочтениях и образе жизни которых красноречиво говорит их внешний вид — ярко-зеленые копны торчащих в разные стороны волос, узкие джинсы, кожаные косухи с шипами — все это однозначно выдавало в них панков... Так вот, стоят эти двое и орут что есть мочи:

— Люди! Подайте бедным панкам... Мы говорим вам, клянемся — мы их не потратим на наркотики... мы их честно пропьем — эти деньги...

И главное — ведь люди дают им деньги... И я тоже не удержалась.

ANP
02/01/13 02:46

# 946175

Re: С Новым годом!!! нов [re: ДальнийСвет, #946166] Help admins  

. У нас век информации - пусть в Интернете проповедников ищут. Благо их там - толпы.

Ну и слава Богу!

Меня так батюшка учил -- за всё благодарить. И это правда -- мы рождаемся нагие, такие же умираем, -- что с нас ? Только добрая память ( я на это надеюсь ). Ну и помилует меня Господь грешного...может ( но сейчас ох как не факт ).

Сейчас вот что -- хочется просить молитв за себя ( всяко Господь видит искренние намерения ..).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на