Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 90843 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (92) Аметист (37) Livtrasir (27) Атасов (26) der (24) Sira_Hmara (20) s_t_r_a_n_n_i_k (20) человечище (20) nonconformist (18) slovo23 (18) deedly (15) venya (15) bobinnick (14) Cicero (12) AntonPritcher (11) ДальнийСвет (11) fflatx (10) IIoI (7) Графит (7) Soroka (6) GerrKremnev (5) ЕКА (4) DimOsBar (3) HolyLight (3) Kuncis (3) _Heretic_ (3) SIBMAN (2) tanyaha (2) Абдулла (2) agrarium (1) ANP (1) Darkat (1) Derek (1) Julia5 (1) KIKBOXER (1) stalkerkz (1) Бафомет (1) Дмитрий из СПб (1) Милена (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Атасов
22/02/13 14:36

# 954648

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #954646] Help admins  

Вы ничего не слыхали про педофильские скандалы, которые потрясают католиков ? А про РПЦ, отсуживающую помещения у детских лечебных учреждений ? Авторитет просто кусками отпадает, чего уж там.

Мысль у вас движется предсказуемо, как кусок мяса по пищеварительной системе. Ну и что? Авторитет может отвалиться у попов. Бог всегда останется чистым. Он нужен таким и таким останется.

Как же ж так ? Сделало же христианство из белгов всяких там фламандцев и фландрийцев (как будто это сильно большая разница). Окультурились, инквизицию у себя завели, колоний понаоткрывали, свет веры понесли туземцам - со спаиванием и уничтожением. Остров Манхеттэн выменяли у краснокожих за тряпьё стоимостью около 20 баксов, чем гордятся по сию пору. Колонизируя Конго, увечили и убивали местных, заставляя их работать на себя. Цивилизация.
А без христианства так и остались бы племенем белгов.

Кто знает сколько нужно времени, чтобы окультурить человеков? В том же Конго, в 20-м веке местные кушали друг друга.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
22/02/13 16:43

# 954679

Re: Есть ли Бог? нов [re: ВСЕМ, #947093] Help admins  

...как кусок мяса по пищеварительной системе.

А я не с Марса прилетел и не из параллельного мира выскочил. Живу, представьте себе, здесь и вращаюсь в этом вот обществе. От него и нахватался.

Посему у меня не проканают такие вот выходки:
Бог- авторитет!...Поэтому в авторитете и его служители.

Да не просто, а ещё и:
Сколько времени вам нужно, чтобы понять элементарное?

Я так думаю, что понадобится вечность, никак не меньше, ибо нынче Вы пишите:
Авторитет может отвалиться у попов.

Ёханый бабай ! Да как же он отвалится, ежели:
Бог- авторитет!...Поэтому в авторитете и его служители.

Да, уж Вы-то точно непредсказуемый.

В том же Конго...

Не-а, не кушали, некогда было. Бельгийцы окультуривали их уж больно скорыми темпами:

Цитата:
Эксплуатация населения была нещадной. За невыполнение поставок слоновой кости, каучука, продовольствия, за отказ выполнять трудовую повинность власти проводили карательные экспедиции, истребляя местных жителей, сжигая селения, опустошая целые районы. Условия работы конголезцев были невыносимыми: сотни тысяч людей гибли от голода и эпидемий. Часто для принуждения местных жителей к работе власти колонии брали в заложники женщин, держа их под арестом в течение всего сезона сбора каучука. Во время карательных операций от бойцов «Общественных сил» в качестве доказательства «целевого» расхода патронов требовалось предъявлять отрубленные руки убитых.

Из-за жестокой эксплуатации началось обезлюдивание берегов Конго и других рек – крестьяне бежали подальше от белых. Повсеместно вспыхивали восстания, в том числе среди войск. Ответом были многочисленные карательные экспедиции. Период 1895 – 1907 гг. отличался крайней напряжённостью. Режим СГК рассматривается многими современными политиками и историками как пример расового геноцида в отношении коренного африканского населения. За время правления Леопольда II население СГК сократилось почти в два раза: с 28-30 млн. чел. по оценке 1870-х гг. до 12-15 млн. чел. к началу 1920-х гг.

В сети нарыл.

Атасов
22/02/13 17:28

# 954695

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #954679] Help admins  

Ёханый бабай ! Да как же он отвалится, ежели:

Элементарно, Ватсон! Опарафинефшиеся служители уже не служители, а попы. Они к Богу никакого отношения не имеют.

Эксплуатация населения была нещадной. За невыполнение поставок слоновой кости, каучука, продовольствия, за отказ выполнять трудовую повинность власти проводили карательные экспедиции, истребляя местных жителей, сжигая селения, опустошая целые районы. Условия работы конголезцев были невыносимыми: сотни тысяч людей гибли от голода и эпидемий. Часто для принуждения местных жителей к работе власти колонии брали в заложники женщин, держа их под арестом в течение всего сезона сбора каучука. Во время карательных операций от бойцов «Общественных сил» в качестве доказательства «целевого» расхода патронов требовалось предъявлять отрубленные руки убитых. Из-за жестокой эксплуатации началось обезлюдивание берегов Конго и других рек – крестьяне бежали подальше от белых. Повсеместно вспыхивали восстания, в том числе среди войск. Ответом были многочисленные карательные экспедиции. Период 1895 – 1907 гг. отличался крайней напряжённостью. Режим СГК рассматривается многими современными политиками и историками как пример расового геноцида в отношении коренного африканского населения. За время правления Леопольда II население СГК сократилось почти в два раза: с 28-30 млн. чел. по оценке 1870-х гг. до 12-15 млн. чел. к началу 1920-х гг.

Ну и что? Христианство не победило в Конго в конце 19 начале 20-го века. И войны были первая и вторая мировая. Кто говорит что все хорошо? Вот вы были в Африке? Я был в Анголе, Мавритании и Синегале. И могу сравнить с Европой. Африке есть куда развиваться.

Что вы пытаетесь доказать? Что христианства не может быть без крестовых походов и инквизиции?

атеистище
22/02/13 19:10

# 954713

Атасов, мне просто показалось, что Вы пытаетесь пристегнуть церковников к образованию и моральности, которую Вы зовёте этикой. Не выйдет. Но, как говорится, пасаран.

И вы будете спорить, что какая то серьезная религиозная система обходилась без этики?

Я не буду с этим спорить, ибо очевидно, что обходилась. Точнее, законы-то имелись, но когда дело касалось денег, должностей, а также недвижимого имущества, на эти заповеди попросту никто не обращал внимания. Сдаётся мне, что христианство отбросило Европу назад в развитии. И отбросило нехило.

Опарафинефшиеся служители уже не служители, а попы. Они к Богу никакого отношения не имеют.

Серьёзный аргумент, да вот только ежели приходит человек в церковь дабы заказать услугу, именуемую таинством, то как ему определить: нормальный перед ним поп или опарафинившийся ? Ибо, ежели он к богу отношения не имеет, то и таинство, им проведённое, на небесах не зарегистрируют.
А деньги отдать всё равно придётся.

Да, и доказать я Вам ничего не пытаюсь. Вы давите из меня слезу, расписывая прелести христианства, а я услужливо напоминаю Вам об инквизиции и крестовых походах.

Атасов
22/02/13 20:28

# 954736

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #954713] Help admins  

Да, и доказать я Вам ничего не пытаюсь. Вы давите из меня слезу, расписывая прелести христианства, а я услужливо напоминаю Вам об инквизиции и крестовых походах.

Я агностик. Для меня Бог- идея, довольно простая, между прочим. Существует высшая сила перед которой придется ответить за беспредел. Как она связана с инквизицией, крестовыми походами, оплатой лохами таинств, думайте сами.

атеистище
23/02/13 08:48

# 954802

Да я как-то и не собираюсь над этим раздумывать. Пусть думают те, кто пытается склепать это всё между собой.

Мне тоже понятно. Бога нет, а те, кто его навязывает, - просто-напросто любители вести паразитический образ жизни.

Дмитрий из СПб
23/02/13 09:24

# 954806

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #954802] Help admins  

много вы встречали в своей жизни рядовых верующих, ведущих паразитический образ жизни?

Атасов
23/02/13 14:44

# 954876

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #954802] Help admins  

Мне тоже понятно. Бога нет, а те, кто его навязывает, - просто-напросто любители вести паразитический образ жизни.

А бессознательное есть?

атеистище
23/02/13 20:00

# 954902

Дмитрий, встречал разных. Но в данном случае, конечно, я писал о тех, кто находится у корыта.

Атасов, немного странно то, что на другом форуме я с агностиками дружу и нахожусь с ними практически в одном окопе. Ну да ладно. Бессознательное есть. Наверное. Если оно - не часть сознательного, для которой мы пока не нашли более точного определения.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
23/02/13 20:40

# 954911

Re: Есть ли Бог? нов [re: Дмитрий из СПб, #954806] Help admins  

Почти любой поп любой религии. Машущий кадилом и получающий за это нехилую зарплату. Вместо того, чтобы махать топором в тайге на лесозаготовках/ломом с кувалдой на строительстве/ещё чем таким. У кого это хобби в свободное от зарабатывания денег честным путём время - к тем вопросов нет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на