Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 90831 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (92) Аметист (37) Livtrasir (27) Атасов (26) der (24) Sira_Hmara (20) s_t_r_a_n_n_i_k (20) человечище (20) nonconformist (18) slovo23 (18) deedly (15) venya (15) bobinnick (14) Cicero (12) AntonPritcher (11) ДальнийСвет (11) fflatx (10) IIoI (7) Графит (7) Soroka (6) GerrKremnev (5) ЕКА (4) DimOsBar (3) HolyLight (3) Kuncis (3) _Heretic_ (3) SIBMAN (2) tanyaha (2) Абдулла (2) agrarium (1) ANP (1) Darkat (1) Derek (1) Julia5 (1) KIKBOXER (1) stalkerkz (1) Бафомет (1) Дмитрий из СПб (1) Милена (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
bobinnick
Ищущий
23/03/13 02:37

# 958335

Re: Есть ли Бог? нов [re: slovo23, #958326] Help admins  

А вопросы задавать надо. Именно благодаря им мы становимся мудрее.

А ещё говорят, что один дурак может задать такой вопрос, что и сто мудрецов не ответят.

Без обид. Я не о вас, а об умении задавать вопросы.

Действительно, если горы уменьшаются на 1 см в год, то за 100 лет будет один метр, за 1000 лет 10 метров, а за миллион 10 км. Ну так оно и есть!

Здесь нужно понимать только одно, что природа на нашей планете, это не религиозные догмы, которые действуют только в одном направлении. Одни горы исчезают, другие появляются, материки сходятся и расходятся, образуя как новые горы, так и новые моря...

И неужели современный человек может думать как первобытный дикарь, что мир может возникнуть лишь за шесть тысяч лет?! Почему бы тогда не быть уверенным, что земля покоится на трех слонах, а слоны на черепахе?! Что небо над нами - это твердь, а звезды, планеты и Луна лишь раскаленные камни, заботливо развешенные на бисере млечного пути?!

И самое что интересное, подобную чушь пишет человек, нажимая на клавиши современного компьютера, используя вовсе не божественные силы, а вполне определенные законы природы, где нет места ничему сверхъестественному. Скорее, наоборот, если бы подобное было, то наши компьютеры однозначно не работали бы.:)

Мне иногда кажется, что религиозность - особый вид паразитизма в мозгу такого вида мышления, без которого, тем не менее, невозможно нормальная мыслительная работа. Ведь ни один паразит не признается, что он паразит. Более того, он скорее всего и не знает, что он - паразит. Высасывая здоровую кровь, паразит думает, что и он здоров. И здесь не поспоришь. Он действительно здоров. Но только лишь как паразит...

Будьте здоровы.

ДальнийСвет
Православная казачка
23/03/13 12:14

# 958348

Re: Есть ли Бог? нов [re: bobinnick, #958335] Help admins  

И самое что интересное, подобную чушь пишет человек, нажимая на клавиши современного компьютера, используя вовсе не божественные силы, а вполне определенные законы природы, где нет места ничему сверхъестественному. Скорее, наоборот, если бы подобное было, то наши компьютеры однозначно не работали бы.:)

Лично для меня, и компьютер является чем-то сверхъестественным:-)))

slovo23
23/03/13 15:40

# 958382

Re: Есть ли Бог? нов [re: ВСЕМ, #947093] Help admins  

Я не говорил, что я умный или мудрый. Просто человек с детства задает вопросы родителям и получает на них ответы. Если вы мудреете на основе своего жизненного опыта, то прыгните под поезд и проверте, действительно ли он раздавит вас. Чтобы разбираться во многих вопросах нужно жить долго. А вот такой вопрос, если все, что написано в библии правда и наступит день когда придет Иисус христос для истребления непорочных, и вы это все увидите своими глазами, то что вы скажите? Что почуствуете в тот момент?

slovo23
23/03/13 15:44

# 958383

А на счет черепах и что земля плоская раньше ведь так и думали. И думали серьезно. И если бы мы жили в то время, то спорили бы, на черепахах или на слонах или еще на чем?! Человек развивается. Раньше и при проказах человека под карантин не сажали, так как не знали. Раньше и пеницилина не было. Может еще лет через 5 машины будут летать. Причем тут это?

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
23/03/13 20:31

# 958411

Рукоплещу Вам стоя, slovo23. Осталось ещё чуток поднажать - и станете профессором.

Дело в том, что хотя верующие и считают нашу планету законченным творением, процессы в её недрах ещё не устаканились. За миллиарды лет происходили движения, разломы и столкновения тектонических плит, потопления континентов и всплытие новых. Крымским горам, например, около 66 миллионов лет. Много, но не 4,5 миллиарда. Под Карпатами ещё до сих пор отмечаются движняки, вследствие чего они РАСТУТ и сдвигаются.
Это я вспомнил те горы, которые ближе ко мне.

А вот такой вопрос...

Что тут скажешь ? Придётся уверовать.

Мне иногда кажется, что религиозность - особый вид паразитизма ...

bobinnick, и мне так кажется ! Я давно уже величаю церковных работников паразитирующими организмами. И паразитируют они на нашем невежестве и суевериях, куда ж без них.

ДальнийСвет
Православная казачка
23/03/13 20:35

# 958414

Re: Есть ли Бог? нов [re: slovo23, #958383] Help admins  

Может еще лет через 5 машины будут летать

Топливо уже взлетело, почему бы машинам не полетать.

ДальнийСвет
Православная казачка
23/03/13 20:38

# 958415

Re: Есть ли Бог? нов [re: slovo23, #958382] Help admins  

А вот такой вопрос, если все, что написано в библии правда и наступит день когда придет Иисус христос для истребления непорочных, и вы это все увидите своими глазами, то что вы скажите? Что почуствуете в тот момент?

Я скажу: "Ни чего себе!!!"
А почувствовать могу разное...

slovo23
23/03/13 21:06

# 958419

Да, жаль, что когда это произойдет вы не спасетесь! А церкви я тоже не верю! она продажная...

Абдулла
Считаю себя христианином.
23/03/13 22:06
samlib.ru

# 958422

Re: Есть ли Бог? нов [re: slovo23, #958382] Help admins  

Слово23:
...и наступит день когда придет Иисус христос для истребления непорочных, и вы это все увидите своими глазами, то что вы скажите? Что почуствуете в тот момент?

Абдулла:
Иисус придёт для истребления КОГО?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
23/03/13 22:08

# 958423

Re: Есть ли Бог? нов [re: Абдулла, #958422] Help admins  

+666:) Блин, а я и не заметил. Что бы по этому поводу сказал дедушка Зигмунд Фрейд, интересно?

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на