Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 90795 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (92) Аметист (37) Livtrasir (27) Атасов (26) der (24) Sira_Hmara (20) s_t_r_a_n_n_i_k (20) человечище (20) nonconformist (18) slovo23 (18) deedly (15) venya (15) bobinnick (14) Cicero (12) AntonPritcher (11) ДальнийСвет (11) fflatx (10) IIoI (7) Графит (7) Soroka (6) GerrKremnev (5) ЕКА (4) DimOsBar (3) HolyLight (3) Kuncis (3) _Heretic_ (3) SIBMAN (2) tanyaha (2) Абдулла (2) agrarium (1) ANP (1) Darkat (1) Derek (1) Julia5 (1) KIKBOXER (1) stalkerkz (1) Бафомет (1) Дмитрий из СПб (1) Милена (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
Графит
Христианин, баптист.
26/04/13 00:25

# 961868

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #947093] Help admins  

А вот и я

Пока Вы пытаетесь доказать "несуществование Бога" Он в 1000 раз посылает Вам послание, что он ЕСТЬ! Каждый раз когда ВЫ слышите о Иисусе Христе, это Он взывает к Вам, к Вашему разуму и здравому смыслу.Даже то, что вы находитесь на этом форуме, это тоже Его знак к Вам.Просто подумайте как здравомыслящий человек, Господь может забрать вашу жизнь в любой момент(ОН Долготерпелив и Многомилостив, но всему есть предел)Может были у вас такие моменты в жизни , что вы находились на волоске от гибели? ОН ЛЮБИТ Вас и не хочет, что бы Вы осудили себя на вечную муку. Поверьте, там очень жарко и не комфортно. Покайтесь и Он примет Вас с радостью и осветит Вашу жизнь светом и любовью! МИР ВАМ!

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
26/04/13 18:47

# 961916

Re: Есть ли Бог? нов [re: ВСЕМ, #947093] Help admins  

Графит, простите великодушно, не со зла я. Просто сдаётся мне, что бог - это миф, на котором, в отличие от прочих мифов, определённая категория населения нехило нагревает руки.

Поверьте, там очень жарко и не комфортно.

Простите ещё раз, а Вас что, на экскурсию туда возили ?

...Господь может забрать вашу жизнь в любой момент...

Как раз это мне понятно. А я могу жечь муравейники, давить ящериц, травить голубей, отстреливать собак и кошек. Только вот ничего такого я не делаю и совершенно не считаю, что мне за это кто-то должен дать медаль или хвалебную оду про меня сочинить.

... но всему есть предел...

Практически весь Ветхий завет подтверждает эти Ваши слова.

Покайтесь...

Видите ли, Графит, ну не совершил я в своей жизни ничего такого, чтобы разбивать себе лоб о пол в покаянном исступлении. Обычная такая среднестатистическая жизнь.

МИР ВАМ!

И у Вас тоже пусть всё сложится благополучно.

Графит
Христианин, баптист.
26/04/13 21:37

# 961921

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #961916] Help admins  

Просто сдаётся мне, что бог - это миф

Ещё раз убеждаюсь, что втолковать неверующему, что такое Вера и Бог. Тоже самое, что объяснять от рождения слепому, какого цвета радуга! Просто помните, что от своих слов осудитесь и от своих слов оправдаетесь! Пусть Господь вылечит ваше "безумие"

атеистище
27/04/13 10:18

# 961958

У меня малость другие представления. Человек, нюхнувший свежего, ароматного клея, тоже не в состоянии донести до обывателя всю красоту и яркость образов, которые были им впоследствии увидены. Каждый должен попробовать сам.
То же и с безумием.

bobinnick
Ищущий
27/04/13 15:01

# 961977

Re: Есть ли Бог? нов [re: Графит, #961867] Help admins  

Вы далеко не ищущий. Вы заблуждающийся!

Тот, кто ищет, не всегда находит. И я не отказываюсь, что иногда ищу не там, а значит – заблуждаюсь. Но, если я что-то нахожу, то моя совесть должна быть чиста и принять должен находку вне зависимости: радость или неприязнь она у меня вызывает.

Это Иоанн был оскорблённым и униженным человеком? Он тот, кто присутствовал на Голгофе при распятии

Совершенно верно. Поэтому безысходная ненависть к Риму и подвинула его написать апокалипсис. Реально у Иоанна не хватило ни мужества, ни храбрости бороться с римлянами, а только злобу вынести на бумагу своими извращенными фантазиями. Мне даже кажется, что и объяснять здесь ничего не нужно.

Пророчество срока давности не имеет

Я тоже могу пророчествовать, например: «вы умрете». Более того: «я тоже умру». Сказать, что наш мир когда-нибудь погибнет, далеко не оригинальная мысль. Она встречается в ведах, скандинавских сказаниях о Рагнареке, африканских легендах о мировом огне. Это не пророчество. А, возможно, единственная здравая мысль у Иоанна.:)

PS
Хотя, строго говоря, Иоанн писал о кончине конкретно Рима. Смысл Апокалипсиса как Конец Света стал намного позже.

Аметист
Христианин
30/05/13 12:48

# 966548

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #947093] Help admins  

На других форумах я пользовался ником "атеист

атеист-А Тео- против Бога. Вы своими словами подтверждаете, что Бог есть.

Только будет ли тот, кто против Жизни жить через сто лет ?

Нет не будет. Жаль вас обманутых лженаукой, ех , покайтесь, попросите у Владыки прощения!

атеистище
30/05/13 13:46

# 966562

Жуть какая.
Мне как-то более по душе вот это: "В раннем древнегреческом языке прилагательное ἄθεος означало «отрицающий богов»".
Жить через сто лет я не хочу, а хочу я умереть в своё время, как это делают все нормальные (а впрочем, и ненормальные тоже) люди.
Сказать откровенно, Аметист, мне вас всех (ну, почти всех) тоже жаль. Сами делаете свою жизнь бессмысленной в ожидании благ загробных.

bobinnick
Ищущий
30/05/13 20:21

# 966586

Re: Есть ли Бог? нов [re: Аметист, #966548] Help admins  

атеист-А Тео- против Бога.

А - Теист - Без Бога.

Против Бога - АнтиТеист.

Врет как всегда.:)

Аметист
Христианин
04/06/13 09:26

# 967160

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #966562] Help admins  

Сказать откровенно, Аметист, мне вас всех (ну, почти всех) тоже жаль. Сами делаете свою жизнь бессмысленной в ожидании благ загробных.

Взаимно, мне вас жаль. Вы поверили в видимое, но счастливы уверовшие, хоть и не видевшие Воскресшего.
Он явил мне святое присутствие( не лгу,иначе не войду в Царство Бога).
Я искал спасения, а надо искать СПасителя. А ОН всегда рядом. Иначе смерть бы всех уничтожила.
Открою вам тайну- все, кто в собрании верующих пережили встречу с Богом при прошении простить их за смерть Сына Божьего Йешуа Мессии.
Мы уже имеем начало Вечной Жизни. А вы, пока, сопротивляетесь в смертном теле. Разумно ли?

Аметист
Христианин
04/06/13 09:35

# 967162

Re: Есть ли Бог? нов [re: bobinnick, #966586] Help admins  

АТЕИ́ЗМ [тэ ], -а, муж. Совокупность положений, отвергающих веру в Бога, в сверхъестественные силы и вообще всякую религию.
Толковый словарь Ожегова.
Что касается лжи- то кто к чему привык.
Но познаете правду и Правда сделает вас свободными( т.ч. от лжи)

Мир вам.

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на