Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 90829 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (92) Аметист (37) Livtrasir (27) Атасов (26) der (24) Sira_Hmara (20) s_t_r_a_n_n_i_k (20) человечище (20) nonconformist (18) slovo23 (18) deedly (15) venya (15) bobinnick (14) Cicero (12) AntonPritcher (11) ДальнийСвет (11) fflatx (10) IIoI (7) Графит (7) Soroka (6) GerrKremnev (5) ЕКА (4) DimOsBar (3) HolyLight (3) Kuncis (3) _Heretic_ (3) SIBMAN (2) tanyaha (2) Абдулла (2) agrarium (1) ANP (1) Darkat (1) Derek (1) Julia5 (1) KIKBOXER (1) stalkerkz (1) Бафомет (1) Дмитрий из СПб (1) Милена (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Sira_Hmara
Странник
13/01/13 17:20

# 947491

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #947490] Help admins  

Лукавите Вы, Sira_Hmara.
Почему? Не все родители такие, многие дети своих даже в лицо никогда не видели. Многие не знали отца или мать. Но их образы всегда преследую детей, нависают над ними образами ,которых те никогда не знали.
Но почему-то попы со своим богом настырно лезут и в образование, и в силовые структуры, а правительство им в этом потакает.

Никто не заставляет детей верить - им рассказывают. Хотя я тут с вами согласна. Во-первых, не многие люди достаточно умны, что бы заставить детей верить, а вот отвадить от веры - пожалуйста. Во-вторых, если родители веруют, то и детей в школу приведут. Если же нет, что бы в школе не говорили, дети не будут относится к этому серьезно. И в-третьих ,я бы предпочла, что бы детей знакомили со всеми религиями, а не только с одной.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
13/01/13 19:37

# 947506

Re: Есть ли Бог? нов [re: ВСЕМ, #947093] Help admins  

Есть у меня подозрение относительно того, что в этих образах дети не видят своих родителей спившимися, опустившимися и пошедшими по рукам (за что, собственно их родительских прав и лишили).

А ещё мне думается, что с мировоззрением человек должен определяться сам, причём в сознательном возрасте.

Sira_Hmara
Странник
13/01/13 19:58

# 947510

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #947506] Help admins  

дети не видят своих родителей спившимися, опустившимися и пошедшими по рукам

Я потеряла нить метафоры, уж слишком она затянулась.
Проблема детей у которых не родителей в том, что эти образы слишком размыты и неясны. Они просто не знаю какими те были. Да ,они не видят их спившимися, но и не видят хорошими. Они просто не знаю, как ведут себя родители, но знают, что они были.
А ещё мне думается, что с мировоззрением человек должен определяться сам, причём в сознательном возрасте

В этом вы правы. Но как много самостоятельных решений вы в жизни приняли? Так что бы без влияния друзей-подруг, родителей и общества. Я уже молчу о подсознательном.

venya
православный
13/01/13 20:52

# 947517

Re: Есть ли Бог? нов [re: Sira_Hmara, #947143] Help admins  

Очень трогательно, доложу я вам. Мне почему-то казалось, что до введения христианства люди были уверены в существовании пантеонов.

Если Вам ,что-то кажется -перекреститесь.

В Библии сказано -по плодам судите.

Рассмотрим две теории -Вера и атеизм.
Вера в Бога -творца- основа ,фундамент на котором построены все государства на Земле.
Наиболее комфортные условия жизни человека созданы в христианских стпанах, там,где большинство населения -христиане.
Единственное атеистическое государство СССР просуществовало 70 лет .
Из основателя этого государства сделали чучело и миллионы людей стояли в очереди-посмотреть.
В городах наставили каменных истуканов и люди им поклонялись.
Человек без Бога это не человек это извращение и государство без Бога это кошмар.

Исправлено пользователем venya 13/01/13 21:53.

Sira_Hmara
Странник
13/01/13 22:47

# 947535

Re: Есть ли Бог? нов [re: venya, #947517] Help admins  

Если Вам ,что-то кажется -перекреститесь.

Помогает?
НЕ знаю, почему вы адресуете это мне, ведь эта фраза (хотя я и согласна с ней) принадлежала не мне.
Но позвольте поинтересоваться вы когда либо были В ОАЭ? Нет? Так вот более комфортной страны в мире не существует. Даже Европа пасет задних. Государство там оплачивает ребенку учебу в любом вузе мира, куда только ребенок сможет поступить. Там каждый таксист, продавец и просто прохожий знает английский. А ведь АОЭ как и Морокко между прочим далеко не христианские странны.
Человек без Бога это не человек это извращение и государство без Бога это кошмар.

А вот вы считаете, что в Российском государстве есть Бог? А в Украинском? Потому что, то что творится у нас это окшмар, хотя вроде христианская страна.

Кстати немного статистики:
Уганда - католики — 41,9 %, протестанты — 42 % (англикане — 35,9 %, пятидесятники — 4,6 %, адвентисты — 1,5 %)
Руанда - католики 56,5 %, протестанты 26 %, адвентистты 11,1 %
Мозамбик - католики — 24,2 %, христиане-некатолики (в основном протестанты) — 11,45 %;
Кения - христиане 83 % (47,7 % считают себя протестантами и 23,5 % католиками)

Список можно продолжать долго, я только по восточной африке прошлась. Но вот вам и "Наиболее комфортные условия жизни человека созданы в христианских стпанах, там,где большинство населения -христиане".(с) Скажите это жителя Кении ;)

venya
православный
13/01/13 23:08

# 947538

Re: Есть ли Бог? нов [re: Sira_Hmara, #947535] Help admins  

\\Но позвольте поинтересоваться вы когда либо были В ОАЭ? Нет? Так вот более
комфортной страны в мире не существует. Даже Европа пасет задних. Государство там
оплачивает ребенку учебу в любом вузе мира, куда только ребенок сможет поступить.
Там каждый таксист, продавец и просто прохожий знает английский. А ведь АОЭ как и Морокко
между прочим далеко
не христианские странны. \\

Я был в Арабских Эмиратах. Но Вы меня не поняли. Я не о материальном ,я о духовном.
Бог дал человеку СВОБОДУ.Это главное условие развития личности.Бог свободен,и для развития ,
человеку дана СВОБОДА,а не материальный достаток.
и мера человеческая не в долларах, а в слезах за проблемы ближнего.
Российских детей инвалидов не лечат арабские шейхи, и не лечили и не содержали детсуие дщмаи дома инвалидов в 90 -е.Их содержали европейские и американские христиане.

атеистище
13/01/13 23:38

# 947539

Нет, Sira_Hmara, это ко мне.

Как-то уж больно вскачь рассмотрены две теории. Швеция и Финляндия - практически полностью атеистические страны. Церкви там сдают под дискотеки, чтобы оправдать их существование. В Германии кирхи вообще сдают внаём, под кафе и спортзалы.
К сожалению, ещё не все посдавали.

Почти 70% подданных Российской империи называли себя православными согласно Всероссийской переписи населения 1897 года. И ?

По поводу чучела, venya, напрасно Вы проехались. Уж где чучела - так это в Вашем православии. В 18-20 годах большевики повскрывали так называемые мощи. Нашли в них и тряпки, и восковые конечности. Сам Сергий Радонежский был изрядно тряпками набит.

Жил я в кошмарном атеистическом СССР, поэтому Ваши пассажи меня ни в чём не убеждают.

А креститься, пожалуй, я не стану. Совершенно бессмысленное занятие.

venya
православный
13/01/13 23:40

# 947540

Re: Есть ли Бог? нов [re: venya, #947538] Help admins  

\\А вот вы считаете, что в Российском государстве есть Бог? А в Украинском?
Потому что, то что творится у нас это кошмар,
хотя вроде христианская страна\\\\

Вы все сами понимаете , по плодам узнаете.
Я украинец, у нас все не так плохо, у нас есть западная Украина,
там 80 процентов христиан , там по 5-6 детей в семье, там реально есть жизнь.

атеистище
14/01/13 00:06

# 947542

...у нас есть западная Украина...

Это многое объясняет.

Да, церквей у Вас, конечно, навалом. Бывал я в Карпатах, видел. А ещё есть Степан Бандера, национальный герой. И Шухевич.

Вот только население почему-то не понимает своего счастья и толпами валит в Италию и Португалию выносить ночные горшки из-под буржуев. На Волыни мой брат видел целые сёла, в которых ещё до сих пор нет электричества.
А церкви да, есть. Деревянные - красотища неописуемая.
Вот только промышленности нет вообще никакой. Те, кто не в Португалии, работают, как правило, в сфере обслуживания.
Зато церкви. В Карпатских сёлах на каждые 10 хат обязательно есть церковь. Ну, примерно. Сдача лыж в прокат и церковь. Школы, правда, я видел не везде.

Ах да, совсем забыл. Пиво "Львивське 1715". Более гадостного пойла я никогда в жизни не пробовал. Хотя, конечно, это дело вкуса.

venya
православный
14/01/13 00:08

# 947544

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #947539] Help admins  

\\Как-то уж больно вскачь рассмотрены две теории. Швеция и Финляндия - практически полностью атеистические страны. Церкви там сдают под дискотеки, чтобы оправдать их существование. В Германии кирхи вообще сдают внаём, под кафе и спортзалы.
К сожалению, ещё не все посдавали.\\\

Не надо ерунды . Каждый желающий может в гугле набрать -христиане Швеции и Вам будет стыдно.
Вы не в совке , где информация только от КПСС.

\\Почти 70% подданных Российской империи называли себя православными согласно Всероссийской
переписи населения 1897 года. И ?

Кто и кем себя называет, на жизнь не влияет.Если Вы назовете себя буддистским монахом в
нирвану не попадете.Россия до 1972 года была рабовладельческим государством.Крестьянам только
в 1972 году начали выдавать паспорта.
Все атеистическое государство с индустриализацией и покорением космоса существовало
за счет рабского труда крестьян.Хлеб за 16 копеек не с Марса прилетал , а за копейки забирали у рабов -крестьян,
у которых даже пенсии не было.Зато в стране были герои космонавты.
И не один космонавт в великой стране не подумал, а какие ж марсиане ему хлеб по 16 копеек пекут,
чтоб он мудила космос покорял.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на