Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 90821 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (92) Аметист (37) Livtrasir (27) Атасов (26) der (24) Sira_Hmara (20) s_t_r_a_n_n_i_k (20) человечище (20) nonconformist (18) slovo23 (18) deedly (15) venya (15) bobinnick (14) Cicero (12) AntonPritcher (11) ДальнийСвет (11) fflatx (10) IIoI (7) Графит (7) Soroka (6) GerrKremnev (5) ЕКА (4) DimOsBar (3) HolyLight (3) Kuncis (3) _Heretic_ (3) SIBMAN (2) tanyaha (2) Абдулла (2) agrarium (1) ANP (1) Darkat (1) Derek (1) Julia5 (1) KIKBOXER (1) stalkerkz (1) Бафомет (1) Дмитрий из СПб (1) Милена (1)

Страниц в этой нити: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | (показать все)
nonconformist
26/08/13 21:12

# 977063

Re: Есть ли Бог? нов [re: Soroka, #977061] Help admins  

Когда я думаю, что пиво состоит из атомов, то мне не хочется его пить!

bobinnick
Ищущий
27/08/13 00:06

# 977074

Re: Есть ли Бог? нов [re: GerrKremnev, #977032] Help admins  

Прочая полемика с "верующими" бессмысленна, ибо слабым/глупым себя называть мало кто станет

Многие не понимают, что признание своей слабости – элементарная честность, которая делает человека сильнее. Так уж мы воспитаны и живем, что быть слабым – повод для агрессии или унижения. Удивительно то, что христианство и есть религия покаяния и исповеди. Но первое, что делает христианин в своей жизни – начинает осуждать и обличать…

Мне интересно такое состояние души, когда человек вроде должен следовать основам своей веры, а на самом деле, на каждом шагу предает и нарушает устои и каноны. И при этом гордо заявляет: «Я – верующий!». Словно это паспорт его морали и совести. Паспорт публичный и такой лелеемый…

Я редко встречал верующих людей, для которых вера в Бога является по настоящему стимулом добра и совести. Очень редко. И, хотя я не мог разделить их веру, но они были чем-то ближе ко мне по их суждениям о жизни, о себе и людях.

Поэтому:
Всякая вера в боженьку, либо недостаток ума

Не могу согласиться, потому что многое зависит от:
либо недостаток честности перед самим собой

И мы приходим к тому с чего я начал.

Поэтому верить в бога, также как и быть атеистом – чаще всего требует, как ни странно, одинаковых усилий человека, как моральных, так и духовных и интеллектуальных.

Да, эти два мировоззрения всегда будут противостоять друг другу, и:
Греет лишь мысль о том, что не зависимо от стремлений церкви, религия, как исторический феномен рано или поздно канет в лета

Не верно!

Религиозной мышление – мышление слабости и неизвестности человека в нашем мире. И страстное желание найти защиту от тяжести или даже невозможности… жить. Надежда на лучшее и возможность избежать плохое и угрожающее в нашей не простой жизни. Несомненно, это также страх перед смертью…

«Неужели это смерть?..— Я не могу, я не хочу умереть, я люблю жизнь...».

Талант Толстого как писателя заключался в том, что он удивительно мог выразить простыми словами человеческие желания и мысли эмоционально, ярко и кратко. Этот крик Андрея Болконского выражает стремление жизни, выходящее за её пределы. Мы не можем допустить даже мысли, что умрем НАВСЕГДА. Это желание лежит в основе всех религий и верований…

И оно будет ВСЕГДА!

Поэтому религия НИКОГДА не умрет. Да, она будет меняться, и Иисус Христос когда-нибудь умрет окончательно и не воскреснет… Хотя нет. О нем просто забудут. Только так боги и умирают от забвения. Причем смерть их неизбежна, ибо наше желание перемен и восприятие многообразия мира постоянно требует новых кумиров и новых верований…

А значит всегда будут ищущие.:)

der
27/08/13 08:49

# 977085

Re: Есть ли Бог? нов [re: ВСЕМ, #947093] Help admins  

да мир ужасен! рождаешься не по своей воле ,живешь в это всем ,а потом умираешь... для вселенной 70 - 80 лет не много как секунда но для тебя... если бог,создал нас то это большая ошибка,это ему наверно было скучно... (он не появиться никогда!)если мы сами зародились ,не легче...ЕСЛИ у меня был бы выбор не видеть этот мир никогда,я бы выбрал не рождаться,не знаешь ничего и прекрасно (те отсутствуешь).а вот наделяет природа кого то,интелектом и он все осознает...это все

Soroka
27/08/13 09:45

# 977092

Re: Есть ли Бог? нов [re: nonconformist, #977063] Help admins  

Когда я думаю, что пиво состоит из атомов, то мне не хочется его пить!

А мне наоборот нравится думать что там куча атомов и молекул совершают броуновское движение, но скоро слизистая оболочка ЖКТ отправит С2Н5ОН куда надо - разрывать в мозгу связи между нейронами, и ты уже не будешь думать о всяких жизненных проблемах, останется лишь броуновское движение.... всего вокруг ))) Красотища!

Soroka
27/08/13 09:52

# 977094

Re: Есть ли Бог? нов [re: der, #977085] Help admins  

да мир ужасен!ЕСЛИ у меня был бы выбор не видеть этот мир никогда,я бы выбрал не рождаться

Ну вы вообще пессимист! Велики же у вас запросы к жизни, что не видите в ней прекрасного и не цените это. То что вы сейчас сказали, это жуткая неблагодарность и преступление по отношению к своей жизни и жизни вообще.

человечище
ученик Исы
27/08/13 10:15

# 977096

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #976976] Help admins  

Именно этого я от Вас и добивался.

Да, скорость вашей мысли поражает.
Я вам в самом первом посте(10 дней до вашего ответа) говорил о глобальном обмане, включая религиозный.
А если учесть, что вы сами от меня этого еще и добивались, то .........
Можно сделать вывод о том, что вы ещё совсем юны умом, и вам в пору почитать "Сказку о рыбаке и рыбке" Пушкина.
А не с умным видом анализировать вековой хлам истории(тем более что он не совсем вековой и не всегда подлинный), анализ - это не ваш конёк.
Ясно, что вы никогда не поймете, что такое свобода выбора, поскольку хотите выбирать только свои мечты и желания.
Если бы свобода стала анархией выбора, то это вы одобрили бы сразу.
Только ваши желания и определяют ваше сознание, а посему обсуждать их у меня нет свободного времени.
Удачи.

der
27/08/13 10:21

# 977097

Re: Есть ли Бог? нов [re: Soroka, #977092] Help admins  

да = ) романтика... возможно я сказал нехорошее о жизни...извените уж...неблагодарность....извените лично вас не хотел обидеть да и бога если он есть(в бога которого рисует церковь особенно средневековая я не верю ,скорее верю ,что это какоето поле энергетическое,отрицать существование бога тоже нельзя!это не доказуемо,просто он не показываеться...не хочет )

Soroka
27/08/13 10:46

# 977101

Re: Есть ли Бог? нов [re: der, #977097] Help admins  

Меня вы нисколько не обители, в вот бога вполне. Сойти с дистанции можно быстро, это самое простое, так что выбор всегда есть. Так же хорошо рассуждать на тему "нифига ты ничего не можешь". Сделай лучше, сделай сам, ты же творец, по образу и подобию...

der
27/08/13 11:37

# 977106

Re: Есть ли Бог? нов [re: Soroka, #977101] Help admins  

вы понимаете ,речь не о игре и соревнованиях ,речь о жизни...сойти с дистанции ..вообще жизнь в идеале не для того .чтоб доказывать комут ,чтото и рповерять...,а то что я и мы по образу и подобию,нет возможностей даже еслиб и захотелось ,чтото сделать,мы живем не правильно!ощущения у нас такиеже допустим,а вот возможности...разные
и дело не в упреках совсем (в данном посте,это биседа о устройстве жизни),я лишь хочу сказать ,что имея не ограниченные возможности .можно было сделать жизнь приветливей - например это взмжно !,нужен определенный наклон земной оси и расстояние ,чтобю на всей планете была температура 25 градусов постоянно,чтоб урожаи были по 3 раза в год ,больше полезных ископаемых...и т.д..имея возможности,можно все это обустроить..также можно было и учеников оставить ,например апостолов,чтоб они управляли..повсякому можно было зделать.те же звери,не обязательно было делать столько хищников - напрмиер акула-ктото же ее сконструировал...земля хоть и хороша для жизни ,но она не идеальна..
посто ,все эти косяки или как их назвать ,говорят о том ,что если и создавалась земля ,то цели были не всеобщие благополучие.изначально заложенно ,конкуренция и борьба заместо под солнцем ,отсюда и грехи человеческие .как в лесу все растения тоже боряться за место полд солнцем и забивают друг друга ,животные тоже.все это заложенно в самой природе ,я лишь хочу сказать ,что если былиб возможности то можно создать комфортную систему,а все эти проверки души и жертвы это ни к чему

nonconformist
27/08/13 12:03

# 977110

Re: Есть ли Бог? нов [re: Soroka, #977092] Help admins  

И фейсом в салат!
Который опять-таки из атомов...
Безнадега.

Страниц в этой нити: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на