Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 90826 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (92) Аметист (37) Livtrasir (27) Атасов (26) der (24) Sira_Hmara (20) s_t_r_a_n_n_i_k (20) человечище (20) nonconformist (18) slovo23 (18) deedly (15) venya (15) bobinnick (14) Cicero (12) AntonPritcher (11) ДальнийСвет (11) fflatx (10) IIoI (7) Графит (7) Soroka (6) GerrKremnev (5) ЕКА (4) DimOsBar (3) HolyLight (3) Kuncis (3) _Heretic_ (3) SIBMAN (2) tanyaha (2) Абдулла (2) agrarium (1) ANP (1) Darkat (1) Derek (1) Julia5 (1) KIKBOXER (1) stalkerkz (1) Бафомет (1) Дмитрий из СПб (1) Милена (1)

Страниц в этой нити: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | (показать все)
ЕКА
вера в Единого Б-га
01/09/13 17:30

# 977828

Re: Есть ли Бог? нов [re: der, #977739] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Дер!
Я фильм не смотрела, прочитала о нём в Википедии. Я обычно не смотрю ужастики, чтобы не бояться пустого. ) А Вы зачем их смотрите?

Soroka
01/09/13 20:01

# 977837

Re: Есть ли Бог? нов [re: der, #977739] Help admins  

страшный фильм

В книге немного по другому. Нелюди заселили мир, обжились в нем, появилась нечеловеческая цивилизация. И только один человек остался, который ходит по земле и иногда убивает нелюдей. Для нелюдей он стал страшной легендой, ужас летящий на крыльях ночи, чужой из другого давно минувшего мира. Забавная ситуация.

der
02/09/13 07:59

# 977872

Re: Есть ли Бог? нов [re: ВСЕМ, #947093] Help admins  

я про ситуацию,а не про фильм как он один на охоту ходит ,как ищет консервы смотрит записи тв ,разговаривает с маникенами.../ну можно и не смотреть ужастики...

Аметист
Христианин
02/09/13 08:57

# 977884

Re: Есть ли Бог? нов [re: deedly, #977407] Help admins  

учением Серафима Саровского и протопопа Аввакума.. . Верующему никак нельзя спорить с неверующим,

Уважаемый(ая) запомните есть только одно Учение котрое спасает: Учение Иисуса Христа. Он Спаситель. А последователи лишь маяки, которые отсвечивают от Него, Бога Света.
Проклят надеющийся на человека и плоть делающий своею опорою.

Аметист
Христианин
02/09/13 09:04

# 977885

Re: Есть ли Бог? нов [re: der, #977872] Help admins  

ну можно и не смотреть ужастики...

Здесь в комерческих целях используется притяжение человека к мистческому, тайному, и показывается мир духовных ужасов, которые придут... но чтобы человек перестал бояться предупреждений от Бога, диавол приучает своих жертв к себе, воздействуя духами зла усыпляет, а потом пожрёт.

Так действует змей на корову: укусит, отравит, а потом поглощает.

Не молясь к Святому Богу, не познавая истин Библии,ваш разум отравляется подобною тьмою и нечистотою и вы можете перестать реагировать на призыв Бога выйди из надвигающегося ада!

ЕКА
вера в Единого Б-га
02/09/13 13:54

# 977914

Re: Есть ли Бог? нов [re: Аметист, #977885] Help admins  

чтобы человек перестал бояться предупреждений от Бога

Но это для тех, для кого Б-г уже есть. )
А тема-то: Есть ли Бог? Потому что, если человек отвечает: нет, то тогда бойся, чего ни попадя, выбор будет предоставлен богатый.

der
03/09/13 08:45

# 977983

http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/2281/
я тоже согласен с тем,что это похоже на реальность ,но тогда откуда взялись описываемые боги?
возможно ,как там и говориться это естественный процесс и он происходит во вселенной ,везде и это обычное дело зарождение жизни,а человек да ,от гордости считает ,что он ыенец творения и пуп земли

deedly
03/09/13 12:28

# 978014

Re: Есть ли Бог? нов [re: Аметист, #977884] Help admins  

Не хочу с вами спорить, но голословные утверждения, зачем? По вашему Христос не человек? Первый Никейский, Арий? Цель спасения? Результат? Наверное,вы не в курсе, что бог не человек? Ну не может у него быть детей, кроме детей лейтенанта Шмидта. У любого человека есть мягко говоря недостатки, я не упомянул отца Меня, вы знакомы с его произведениями? Не стало человека и нет проблемы? Я уважаю любые мировозрения дохристианские и после...Единобожие , троица, греческие, древнеславянские..
Тема- бог есть? У вас есть доказательства? Это богохульство! Когда вы начинаете перефразировать(комментировать) первоисточники, у вас получается неважно.

Графит
Христианин, баптист.
03/09/13 17:58

# 978034

Есть ли Бог или Его нет, вопрос для каждого человека риторический! Только сам человек для себя избирает это. Потому как Он дал каждому такое право! Хочешь ты этого или нет, но ты будешь жить вечно. Это не человек так решил. Это решил Бог. И Он не перед кем не отчитывается, Он суверенен. Верить в Бога и верить Богу, две большие разницы. Потому как [i]и бесы верят в Бога и трепещут. Мало верить в Бога, Ему надо ещё и верить. На что полагаешься в этой и будущей жизни, то и наследуешь! Не веришь Богу и в Бога - не будет для тебя ни Бога , ни спасения. Веришь Богу - оправдываешься ибо праведность вменяется тебе! Не веришь - уже осуждён сам своими грехами.

Аметист
Христианин
04/09/13 14:57

# 978147

Re: Есть ли Бог? нов [re: deedly, #978014] Help admins  

я не упомянул отца Меня, вы знакомы с его произведениями?

Да, начинал молится по его молитвам.
Очень нравится "И Свет во тьме светит".

Тема- бог есть? У вас есть доказательства?

Да, и не тоько у меня.

1. Святое Письмо от Бога.
2. Церковь Христа ( со дня Его Воскресения идо сего дня).
3. Личное свидетельство о духовном общении с Господом Христом в 2001 году (первый раз).
4. Великая Святость Бога и в противоположность- великое развращение гибнущего без Бога человечества.
5. Смерть- факт,как результат непослушания Богу.
6. Жизнь- как Его долготерпение в ожидании прошения о продлении жизни.
7. Провидение в виде законов и констант космоса:тяготения, смены времён года, дня и ночи, скорости света...

Страниц в этой нити: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на