Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 90845 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (92) Аметист (37) Livtrasir (27) Атасов (26) der (24) Sira_Hmara (20) s_t_r_a_n_n_i_k (20) человечище (20) nonconformist (18) slovo23 (18) deedly (15) venya (15) bobinnick (14) Cicero (12) AntonPritcher (11) ДальнийСвет (11) fflatx (10) IIoI (7) Графит (7) Soroka (6) GerrKremnev (5) ЕКА (4) DimOsBar (3) HolyLight (3) Kuncis (3) _Heretic_ (3) SIBMAN (2) tanyaha (2) Абдулла (2) agrarium (1) ANP (1) Darkat (1) Derek (1) Julia5 (1) KIKBOXER (1) stalkerkz (1) Бафомет (1) Дмитрий из СПб (1) Милена (1)

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)
Cicero
09/09/13 17:52

# 978641

Re: Есть ли Бог? нов [re: ВСЕМ, #947093] Help admins  

Вопрос "Есть ли Бог?" каждый может решить только в одиночку. Никто тут не поможет. Все те, кто говорит; "Бог есть" или "Бога нет" - все они только что-то утверждают, но ни за что не отвечают.
Верно только одно из двух утверждений и определить это можно только самому - верой и никак иначе.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
09/09/13 19:31

# 978649

Re: Есть ли Бог? нов [re: deedly, #978640] Help admins  

Та да.
И впрямь - личное.
Не поспоришь.
Совет молчать в тряпочку хорош, но Вы бы донесли его сначала да таких граждан, как Кураев, Чаплин, Смирнов, Дугин. Они-то говорят, и ничего не стесняются.
Мой голос не столь громкий, но уж как могу.
Вам, наверное, незаметна религиозная пропаганда, а вот мне она уже порядком стоит поперёк горла.
Выработкой определений и правил обычно занимается администрация форума; наш в этом плане исключением не является.
Осмысление материалов и работ требуется непременно, здесь опять-таки не поспоришь. Я начинал с "Незнайки на Луне" Носова.
А относительно неграмотной общественности искренне Вам сочувствую. Наверное, непросто жить, когда все вокруг - необразованные хамы.
Берегите себя.

nonconformist
09/09/13 20:25

# 978652

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #978649] Help admins  

Мой голос не столь громкий, но уж как могу.

Так ты бы, роднуля сперва у себя командирский голос выработал, а уж потом бы выходил "глаголом жечь"!

deedly
09/09/13 20:41

# 978655

Прелесть-вы, маладца.. . Адекватность, главный критерий, про незнайку расшифруйте?

deedly
09/09/13 20:45

# 978656

Смеюсь, но вы больны..пояснить?

атеистище
09/09/13 21:52

# 978661

Re: Есть ли Бог? нов [re: deedly, #978656] Help admins  

Сами Вы прелесть.
С чего это вдруг адекватность стала главным критерием ? И ещё интересно: кто у нас нынче главный адекватолог, определяющий, кто адекватен, а кто - того ?
Про Незнайку: я записался в атеисты ещё с той поры, когда читал эту книгу и ей подобные. Яростно орал своей прабабушке, что никакого бога нет, а она только улыбалась.
Потом я ей читал Евангелия, ибо у неё зрение было слабое, ну да это лирика.
До скорой встречи !

s_t_r_a_n_n_i_k
христианин
10/09/13 01:33

# 978673

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #947093] Help admins  

Есть ли Бог?

Конечно есть, какие могут быть сомнения?

я - атеистический миссионер

миссионер - слово от Миссия (Христос).

на кой ляд лезть на христианский форум неверующему ?

Зато вы горячо верите, что Бога нет.

Мне почему-то казалось, что до введения христианства люди были уверены в существовании пантеонов. Поклонялись целой толпе богов, выросших из добрых и злых духов первобытных племён. Самый обычный недостаток образования. Точнее, практически полное его отсутствие.

Откуда вы это знаете, вы просто повторяете, то что вам понравилось на слух, или запрограммировали в детстве.

А что с другими планетами ?

А что с другими планетами, что-то изменилось?

А ничего, что наша планета сформировалась 4 с половиной миллиарда лет назад ?

Вы хоть вдумайтесь в эти цифры? Есть фильм опровергающий все существующие методы датирования.

А никто не слышал о том, что на нашей планете и по сию пору идут процессы навроде землетрясений, извержений вулканов и прочих изменений климата ? Праконтиненты Родиния, Паннония, кембрийский взрыв, куча метеоритных бомбардировок. Это называется законченным творением ?

В Библии о естественных земных процессах сказано и трудно не заметить если внимательно читать. В Бытии описывается, как Бог сотворил землю.
Бытие 1:31 "И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой."
Далее говорится, что человек совершил грех и была проклята земля за человека.
Бытие 3:17-19
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Мы живем в тот момент, когда Господь творит нового человека, совершенного через Иисуса Христа.
2-е Тимофею 3:15-16
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

От Матфея 5:48 "Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."

2-е Коринфянам 5:17 "Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое."

А потом Господь сотворит новую землю.
Откровение 21:1-5
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

А что доказывает наличие у людей ногтей, копчика и мужских сосков ?

Вы считаете, что эти детали лишние? На вкус и цвет...

Богу захотелось, он взял да и сотворил Вселенную и человечество в ней. Это не просто недостаточное объяснение, а не объяснение вовсе.

А с вами такого не бывает? Вы разве не делаете, то что вам хочется?

Это всё эмоции, а не доказательство.
А вообще грустно, когда религию пытаются пристегнуть к науке.

Здоровая наука, только доказывает существование Бога. Атеисты-коммунисты пытались противопоставить науку религии. Взяв социальную часть из Библии, выкинув Бога, пытались построить рай на земле. В итоге оказалось утопией. Исправить грешную внутренность человека не под силу никакой науке.

Разве можно так выедать людям последние мозги ?

А кто же их ел? А потом вы же миссионер, какие могут быть обиды?

атеистище
10/09/13 06:42

# 978682

Re: Есть ли Бог? нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #978673] Help admins  

Здравствуйте, s_t_r_a_n_n_i_k !
Как Вам бродится по свету ? Почём нынче водка за морем ?
Почитал надысь Ваше послание, вот, отвечаю.
Конечно есть, какие могут быть сомнения?

Основательные и серьёзные.
миссионер - слово от Миссия (Христос).

Миссионер - от слова миссия. Это когда церковнослужители ехали за край света обращать в своё христианство тамошний народ. Сейчас, правда, времена и нравы чуть изменились. И миссионер - атеист, и ехать никуда не надо.
Зато вы горячо верите, что Бога нет.

Это Вы горячо верите в то, что я горячо верю.
Откуда вы это знаете, вы просто повторяете, то что вам понравилось на слух, или запрограммировали в детстве.

Это Вы о себе. Просто повторяете.
А что с другими планетами, что-то изменилось?

Об этом у Вас надо спросить, Вы же странник.
Есть фильм опровергающий все существующие методы датирования.

Сильнейший довод. А ещё есть фильм о Буратино, которому отрицательные персонажи рассказали про Поле Чудес.
терния и волчцы произрастит она тебе;

Да, читывал как-то. Это, по-Вашему, о землетрясениях, цунами, тектонических движняках, сменах климата, наводнениях, метеоритах, штормах и ураганах ? Фантазия у Вас, конечно, ещё та.

Откровение, говорите ?
После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как - бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.

6 И перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.

Странноватые представления у Иоанна об составе атмосферы. Причём, он, ничтоже сумняшеся, пишет: "увидел я", "я услышал".
Нет у меня к нему доверия.
А с вами такого не бывает? Вы разве не делаете, то что вам хочется?

Бывает. Делаю. А Вы и впрямь не понимаете, о чём тут идёт речь или просто притворяетесь ?
Здоровая наука, только доказывает существование Бога.

И как же эта здоровая наука называется ? Не креационизмом ли ?
Знаете, s_t_r_a_n_n_i_k, в науке принято брать какое-то явление и исследовать его, подмечать закономерности и на их основании выводить законы и формулы. Ваши же любимые креационисты просто берут и высасывают с потолка всё, что им взбредёт.
Взяв социальную часть из Библии...

Например ?
Писал уже неоднократно, в том числе и на этом форуме: коммунисты пережили две нехилых войны, после чего им пришлось поднимать страну из руин, а опосля началась война холодная, в коей преимущество изначально было на стороне тех, кто на Второй Мировой хорошенько наварился.
Вы меня упрекаете в повторении, а сами повторяете штампы, довольно глупые, к тому же.
А потом вы же миссионер, какие могут быть обиды?

Никаких обид, с чего Вы взяли ?

s_t_r_a_n_n_i_k
христианин
10/09/13 13:00

# 978711

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #978682] Help admins  

Здравствуйте, s_t_r_a_n_n_i_k !
Как Вам бродится по свету ? Почём нынче водка за морем ?

Здравствуйте атеистище!
Нормально бродится, пока по России-матушке. Водка не в курсе, потому что не употребляю лет 15.

Например?

Это Вы горячо верите в то, что я горячо верю.

Вы не согласны? У вас есть серьезные доказательства, что Бога нет?

Это Вы о себе. Просто повторяете.

Мы все люди повторяем. Так устроен человек. Потому что ограничены физически и по времени. И каждый выбирает то во что верить. Вы вот верите, что Бога нет, а я верю, что Бог есть. Это очень важный вопрос в жизни. Кто-то верил в коммунизм, может вы и сейчас в него верите, только где те люди, ярые коммунисты, которые отдали жизнь за счастливое будущее? Где это счастливое будущее и где коммунизм?

Об этом у Вас надо спросить, Вы же странник.

Хорошо я вам отвечу. Жизни на других планетах нет.

Сильнейший довод. А ещё есть фильм о Буратино, которому отрицательные персонажи рассказали про Поле Чудес.

В этом фильме по взрослому ( научно) объясняется ошибки методов датирования. Вы боитесь смотреть такие фильмы?

Да, читывал как-то. Это, по-Вашему, о землетрясениях, цунами, тектонических движняках, сменах климата, наводнениях, метеоритах, штормах и ураганах ? Фантазия у Вас, конечно, ещё та.

Например книга Иова 26:7 "Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем." самая древняя книга Библии. И многое другое, надо только внимательно читать.

Странноватые представления у Иоанна об составе атмосферы. Причём, он, ничтоже сумняшеся, пишет: "увидел я", "я услышал".
Нет у меня к нему доверия.

Иоанн видел выше атмосферы, куда наши ракеты никогда не долетят. Но человек все увидит и услышит, после смерти.

Например ?

Равенство, братство, честность - это Евангелие Христа.
2-е Фессалоникийцам 3:10 "Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь."
Коммунисты "Кто не работает, тот не ест".
Идея хорошая, но без Христа неосуществимая.

А Вы и впрямь не понимаете, о чём тут идёт речь или просто притворяетесь ?

Впрямь не понимаю, почему человеку как творцу можно творить желаемое, а Богу Творцу нельзя сотворить, то что Он хочет. Если это истина, то как ее по вашему можно открыть творению- человеку?

И как же эта здоровая наука называется ? Не креационизмом ли ?

Здоровая наука - это наука лишенная политики и выгоды, т.е. исследование и изучение окружающего человека мира. А такое действие обязательно приведет к познанию Бога, что подтвердили многие ученые.

Никаких обид, с чего Вы взяли ?

Ну и Слава Богу!

атеистище
10/09/13 20:42

# 978739

Re: Есть ли Бог? нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #978711] Help admins  

Ну, по матушке - тоже неплохо.
Например?

Я же Вам написал -

У вас есть серьезные доказательства, что Бога нет?

Не, так не пойдёт. Мы о вере говорили. За две тысячи лет христиане не предоставили доказательств того, что бог есть. Я имею в виду вменяемые доказательства.
Вы вот верите, что Бога нет, а я верю, что Бог есть.

Это Вы верите в то, что я верю, что бога нет.
Жизни на других планетах нет.

Красотища какая ! Надо же вот так, безапеляционно - получи и распишись. Вам откровение было, или самолично проверили ?
Вы боитесь смотреть такие фильмы?

Про Буратино ? Да тыщщу раз смотрел.
А про ошибки датирования доводилось мне читывать и смотреть разные материалы. Я ж не вою с пеной у рта о том, что все нынешние методики датирования - истина в последней инстанции.

Вы ушли от ответа по поводу катаклизмов.
Говорите, надо внимательно читать ? Ну что ж, погнали наши городских.
Книга Иова.
Глава 38.
4 Где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь...
6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее...
8 Кто затворил море воротами, когда оно исторглось, вышло как бы из чрева,
9 Когда Я облака сделал одеждою его и мглу пеленами его,
10 И утвердил ему Мое определение, и поставил запоры и ворота...
22 Входил ли ты в хранилища снега и видел ли сокровищницы града,
23 Которые берегу Я на время смутное, на день битвы и войны?

Куда там той науке, s_t_r_a_n_n_i_k ! До сих пор ещё не нашли ни основания Земли, ни сокровищниц града, ни ворот, запирающих море.
Кстати, Иоанна Богослова Вы тоже читали невнимательно. Там русским по белому написано:
...дверь отверста на небе...

А то, что выше атмосферы - уже не небо.
Такая вот наука, s_t_r_a_n_n_i_k. Здоровая и крепкая. Чистая и незамутнённая. Древняя. В неё и впрямь - разве что уверовать, но придётся над собой изрядное насилие сделать.
...без Христа неосуществимая.

Ну хорошо, пусть так. Две тысячи лет уже насчитывает христианство. Где равенство ? Где братство ? Честность где ? Или две тыщщи лет - малый срок ? Дык чего ж Вы тогда на коммунистов нападаете, у которых было 70 лет ?
Впрямь не понимаю...

Ну так я Вам, как любимому сыну лейтенанта Шмидта, объясню.
Речь шла о том, что креационисты веруют в то, что атеисты считают, будто Земля возникла случайным образом из ничего. А неатеисты верят в бога, который сотворил её из того же материала просто потому, что ему так захотелось - то есть тоже случайно.
Вот о чём говорилось.

По здоровой науке. Вот, например, в одной лаборатории два учёных пыхтят над одной и той же серией опытов для описания некоей системы. Один уверовал, второй - нет. Это здоровая наука будет или хворая ?
И кто бы говорил про политику и выгоду ? Посмотрите на РПЦ - вот уж истинный пример невмешательства и бескорыстия ! Попы скоро всю Россию под себя подгребут, и всё равно мало будет.

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на