Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 90789 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (92) Аметист (37) Livtrasir (27) Атасов (26) der (24) Sira_Hmara (20) s_t_r_a_n_n_i_k (20) человечище (20) nonconformist (18) slovo23 (18) deedly (15) venya (15) bobinnick (14) Cicero (12) AntonPritcher (11) ДальнийСвет (11) fflatx (10) IIoI (7) Графит (7) Soroka (6) GerrKremnev (5) ЕКА (4) DimOsBar (3) HolyLight (3) Kuncis (3) _Heretic_ (3) SIBMAN (2) tanyaha (2) Абдулла (2) agrarium (1) ANP (1) Darkat (1) Derek (1) Julia5 (1) KIKBOXER (1) stalkerkz (1) Бафомет (1) Дмитрий из СПб (1) Милена (1)

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)
s_t_r_a_n_n_i_k
христианин
11/09/13 00:02

# 978747

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #978739] Help admins  

Я же Вам написал -
Основательные и серьёзные.

Ну это многое объясняет. Серьёзные - значит серьёзные.

Не, так не пойдёт. Мы о вере говорили.

Это и есть ваша вера, на слова, что Бога нет. Или у вас есть доказательства?

За две тысячи лет христиане не предоставили доказательств того, что бог есть. Я имею в виду вменяемые доказательства.

Всё уже давно предоставили. Но спорить не буду, упрямство человека не перебороть.
От Луки 16:27-31
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Вам откровение было, или самолично проверили ?

Откровение в книге Божией. Докажите обратное?

что все нынешние методики датирования - истина в последней инстанции.

Тогда зачем о миллиардах лет говорить. Только лишь потому, что якобы огромный временной срок оправдывает теорию эволюции.

Вы ушли от ответа по поводу катаклизмов.

Все катаклизмы во власти Господа, это ещё человечеству предстоит будет понять. Господь всегда являл Свою силу через природные явления. Библия пестрит этими описаниями. Всемирный потоп. Суд Содома и Гоморры. Суд над Египтом. Иисус укрощал бурю, ходил по воде. Читайте Откровение. А что касается физики этих процессов, ну человек их изучает, открывает законы, которые Бог создал.

До сих пор ещё не нашли ни основания Земли, ни сокровищниц града, ни ворот, запирающих море.

Неужели все нашли?. Хорошо скажите, что такое свет, откуда он берется? Что такое электромагнитные волны? А что такое электричество? А что такое электрон?
А Библия говорит
К Евреям 11:3 "Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое."
Вы ведь не будете спорить, что есть невидимые существующие вещи? Некоторые человек открыл, а некоторые ещё нет.

Кстати, Иоанна Богослова Вы тоже читали невнимательно. Там русским по белому написано:
...дверь отверста на небе...

Читал Откровение 4:1 "После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего."
Ну и что? Есть еще.
Бытие 28:12 "И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней."
Там в видении, здесь во сне. Господь всегда показывал человеку волю Свою подобным образом.

Деяния 10:9-16
9 На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться.
10 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15 Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.

Деяния 7:55-56
55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.

Иисус предупреждал
От Иоанна 1:50-51
50 Иисус сказал ему в ответ: ты веришь, потому что Я тебе сказал: Я видел тебя под смоковницею; увидишь больше сего.
51 И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому.

Где равенство ? Где братство ? Честность где ? Или две тыщщи лет - малый срок ?

Зачем две тысячи лет.
Деяния 2:44-47
44 Все же верующие были вместе и имели всё общее.
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
Вот и коммунистическая мечта.

Вот о чём говорилось.

Спасибо.

Один уверовал, второй - нет. Это здоровая наука будет или хворая ?

Здоровая или хворая докажет жизнь. Но все настоящие ученые - верующие.

И кто бы говорил про политику и выгоду ? Посмотрите на РПЦ - вот уж истинный пример невмешательства и бескорыстия ! Попы скоро всю Россию под себя подгребут, и всё равно мало будет.

Есть в любой религии искренно верующие и лицемеры. Об этом предупреждал Иисус.
От Матфея 5:20 "Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное."
От Матфея 23
1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
18 Также: если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен.
19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?
20 Итак клянущийся жертвенником клянется им и всем, что на нем;
21 и клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем;
22 и клянущийся небом клянется Престолом Божиим и Сидящим на нем.
23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков;
31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
32 дополняйте же меру отцов ваших.
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
36 Истинно говорю вам, что всё сие придет на род сей.
37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!
Вы думаете, это только про Иудеев сказано.

От Матфея 7:21-23
21 Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Но есть и искренно верующие дети Божии.
От Матфея 16:18 "...Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;"

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
12/09/13 10:02

# 978854

Re: Есть ли Бог? нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #978747] Help admins  

Упрямство - упрямством, но всё же интересно: кто такой Лука, как его фамилия, и на каком основании я должен слепо и безоговорочно верить тому, что он (а может быть и не он вовсе) написал ?
Кстати, пользуясь моментом. Вы, похоже, не совсем поняли, что я - атеист. То есть, для меня ссылки на Библию доказательством не являются. Равно как и на Коран, Веды, Велесову книгу, старшую и младшую Эдды, Некрономикон и священную книгу Пополь-Вух.
Или у вас есть доказательства?

В подвале моего дома Фредди Крюгер не живёт. Но доказать Вам этого я, боюсь, не смогу. Дайте мне определение бога, и я предоставлю доказательства. Только сразу должен предупредить: определение: "Бог - есть любовь", которое так любят верующие люди, не проканает; во всяком случае Вам придётся не отходя от кассы дать определение любви.

Опять уходите от ответа. Словоблудие, однако.
Тогда зачем о миллиардах лет говорить.

Потому что ничего умнее пока не придумали.
А что касается физики этих процессов...

Да не о физике речь шла. Если на Земле по сию пору происходят природные катаклизмы, качается ось, меняется климат - это что, можно называть идеальным творением ?
До сих пор ещё не нашли...

Неужели все нашли?

Зачем Вы так со мной, s_t_r_a_n_n_i_k ? Знаете, у меня есть вера в людей. Я вот верю в то, что не все уверовавшие лицемерны; ну, просто так у них получилось. На примере наших форумчанин Лейба 2009 и отчасти Абдуллы можно поверить в то, что вера где-то даже облагораживает.
Зачем же Вы разрушаете мою веру ?

На те вопросы, что Вы задали, ответы даёт учебник физики, за 8-й, если я правильно помню, класс. Библия в этом плане не объясняет ровным счётом ничего. И двери с лестницами на небе просто-напросто показывают представления о мироустройстве тех граждан, которые писали писания. Устаревшие представления.

Думаю да. Ибо:
Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

Всё. Точка. А всё, что потом нагородили толкователи - самые обыкновенные домыслы.

атеистище
12/09/13 10:08

# 978855

Да, чуть не забыл.
Но все настоящие ученые - верующие.

Надо же ! А я-то по скудоумию своему всё время думал, что учёный - это тот, кто имеет высшее образование, проводит фундаментальные и прикладные научные исследования и получает научные и научно-технические результаты. И во что он там верует - вопрос не главный.
А Вы многих учёных знаете лично ? И у неверующих учёных, ненастоящих, по Вашему определению, Вы сами зачёты принимали ?

атеистище
12/09/13 10:11

# 978856

Упрямство - упрямством, но всё же интересно: кто такой Лука, как его фамилия, и на каком основании я должен слепо и безоговорочно верить тому, что он (а может быть и не он вовсе) написал ?
Кстати, пользуясь моментом. Вы, похоже, не совсем поняли, что я - атеист. То есть, для меня ссылки на Библию доказательством не являются. Равно как и на Коран, Веды, Велесову книгу, старшую и младшую Эдды, Некрономикон и священную книгу Пополь-Вух.
Или у вас есть доказательства?

В подвале моего дома Фредди Крюгер не живёт. Но доказать Вам этого я, боюсь, не смогу. Дайте мне определение бога, и я предоставлю доказательства. Только сразу должен предупредить: определение: "Бог - есть любовь", которое так любят верующие люди, не проканает; во всяком случае Вам придётся не отходя от кассы дать определение любви.

Опять уходите от ответа. Словоблудие, однако.
Тогда зачем о миллиардах лет говорить.

Потому что ничего умнее пока не придумали.
А что касается физики этих процессов...

Да не о физике речь шла. Если на Земле по сию пору происходят природные катаклизмы, качается ось, меняется климат - это что, можно называть идеальным творением ?
До сих пор ещё не нашли...

Неужели все нашли?

Зачем Вы так со мной, s_t_r_a_n_n_i_k ? Знаете, у меня есть вера в людей. Я вот верю в то, что не все уверовавшие лицемерны; ну, просто так у них получилось. На примере наших форумчанин Лейба 2009 и отчасти Абдуллы можно поверить в то, что вера где-то даже облагораживает.
Зачем же Вы разрушаете мою веру ?

На те вопросы, что Вы задали, ответы даёт учебник физики, за 8-й, если я правильно помню, класс. Библия в этом плане не объясняет ровным счётом ничего. И двери с лестницами на небе просто-напросто показывают представления о мироустройстве тех граждан, которые писали писания. Устаревшие представления.

Думаю да. Ибо:
Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

Всё. Точка. А всё, что потом нагородили толкователи - самые обыкновенные домыслы.

AntonPritcher
баптист
12/09/13 10:22

# 978860

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #978856] Help admins  

А что, вам христиане не говорили, что мир в нынешнем состоянии не является идеальным и в полном смысле благим, а есть результат порчи, состояние нынешнего мира есть следствие греха, сил тления и смерти, действующих ныне до времени, пока не станет "Бог все во всем".

атеистище
12/09/13 11:38

# 978862

Re: Есть ли Бог? нов [re: AntonPritcher, #978860] Help admins  

Говорили.
А я всё равно понять не могу: что, если все станут благими, то Эйяфьядлайёкюдль перестанет дымить ? Или закончится извержение вулкана Килауэа, которое не прекращается с 1983-го года ?
Вообще, ходят слухи, что на Земле извергаются по 50 вулканов ежегодно. Как по мне, это говорит лишь о том, что процессы, происходящие внутри нашей планеты, ещё не устаканились, и сама планета покамест находится в состоянии становления, а вовсе не о порче.

AntonPritcher
баптист
12/09/13 12:28

# 978864

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #978862] Help admins  

А я всё равно понять не могу: что, если все станут благими, то Эйяфьядлайёкюдль перестанет дымить ? Или закончится извержение вулкана Килауэа, которое не прекращается с 1983-го года ?

Конечно! Ведь о чем же говорит Апостол Павел:
"19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего."
(Рим.8:19-23)

Проблема же не в планете, а в её управителях, в тех, кто должен был быть нервной системой планеты, а стал её раковыми клетками - "проклята земля за тебя Адам".

атеистище
12/09/13 13:47

# 978881

Re: Есть ли Бог? нов [re: AntonPritcher, #978864] Help admins  

Не знаю, AntonPritcher, то ли у меня последние мозги закончились, то ли у Вас слишком буйная фантазия - но в приведённой Вами цитате я что-то не увидел даже намёка на информацию о строении и развитии планеты.
Суета, рабство, стенания, но никак не тихоокеанское кольцо вулканов. Это всего лишь клапаны, через которые стравливается излишний пар, появившийся оттого, что внутри Земли идут процессы.

AntonPritcher
баптист
12/09/13 13:51

# 978884

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #978881] Help admins  

Суета, рабство, стенания, но никак не тихоокеанское кольцо вулканов. Это всего лишь клапаны, через которые стравливается излишний пар, появившийся оттого, что внутри Земли идут процессы.

Клапаны, клапанами, но если в это время вы будете прогуливтаься под таким клапаном, то стенания вам точно обеспечены... Катаклизмы на планете, суета и смерть говорят о том, что творение мучается и ждет освобождения. А свобода эта придет лишь с прославлением и освобождением человека - носителя Божьего образа, управителя на земле, Божьего наместника, царей и священников.

атеистище
12/09/13 14:56

# 978899

Re: Есть ли Бог? нов [re: AntonPritcher, #978884] Help admins  

Ясно. Меня откровенно радует тот факт, что до описываемой Вами свободы я не доживу. Царей и священников уже прославляли - не хотелось бы возвращаться в те времена.

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на