Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 90790 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (92) Аметист (37) Livtrasir (27) Атасов (26) der (24) Sira_Hmara (20) s_t_r_a_n_n_i_k (20) человечище (20) nonconformist (18) slovo23 (18) deedly (15) venya (15) bobinnick (14) Cicero (12) AntonPritcher (11) ДальнийСвет (11) fflatx (10) IIoI (7) Графит (7) Soroka (6) GerrKremnev (5) ЕКА (4) DimOsBar (3) HolyLight (3) Kuncis (3) _Heretic_ (3) SIBMAN (2) tanyaha (2) Абдулла (2) agrarium (1) ANP (1) Darkat (1) Derek (1) Julia5 (1) KIKBOXER (1) stalkerkz (1) Бафомет (1) Дмитрий из СПб (1) Милена (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Sira_Hmara
Странник
14/01/13 00:14

# 947545

Re: Есть ли Бог? нов [re: venya, #947538] Help admins  

Но Вы меня не поняли. Я не о материальном ,я о духовном.

И? Думаете, там люди не духовные потому что мусульмане? Я считаю себя верующие, но не думаю, что христианский Бог монополизировал, духовность. Она вообще от религии не зависит, а от человека, воспитания и семьи.
Бог дал человеку СВОБОДУ.Это главное условие развития личности.Бог свободен,и для развития ,
человеку дана СВОБОДА,а не материальный достаток.

Насчет развития личности, то огромный вклад в это дает образование. Я в свое время училась в частном вузе, а одна моя подруг в Могилянке - это небо и земля. Начиная с преподавателей, заканчивая студентами. Я слушала их, общалась и чувствовала себя быдлом, потому что и половины не знала из того, что они. А я в свое время тоже хотела учится там, вот только у моей семьи денег на это не хватило. И репетиторов не было за что нанимать. Я уже о Гарварде не заикаюсь. А побывав в АОЭ я поняла, вот что значит, когда государство заботится о своих детях и семьях. И не надо говорить что у них там нет свободы. Есть, просто стоять по среди площади и называть вещи своими именами еще не свобода.
Российских детей инвалидов не лечат арабские шейхи, и не лечили и не содержали детсуие дщмаи дома инвалидов в 90 -е.Их содержали европейские и американские христиане.

А они и не должны были помогать нашим детям. Они своим помогают и страну свою строят и дела им ни до России ,ни до Украины нет. У них душа за своих детей болит, зачем им наши? Да, и причем тут это? Я вообще АОЭ затронула, только потому что вы утверждали, что "Наиболее комфортные условия жизни человека созданы в христианских стпанах, там,где большинство населения -христиане." Вот я ивспомнила о мусульманском ОАЭ и Восточной Африке.
Я украинец, у нас все не так плохо, у нас есть западная Украина,
там 80 процентов христиан , там по 5-6 детей в семье, там реально есть жизнь.

Причем тут Западная Украина? Причем тут 5-6 детей? Чудесно место могу заметить, но все же. Это нормально когда пенсионный возраст 60-65 лет, а на работу с 50ти уже никто брать не хочет? Нормально, что официальные зарплаты у нас везде смехотворные? Что отпуск себе выбивать надо? Что никаких социальных гарантий? Очень хорошо у нас живется.
А на Западной Украине есть достаток, потому что в ездят на работу в Европу-Польщу-Чехию. И опять же достаток хорошо, а то что дети родителей видят два раза в год? А это плохо...

venya
православный
14/01/13 00:17

# 947546

Re: Есть ли Бог? нов [re: venya, #947544] Help admins  

\\А церкви да, есть. Деревянные - красотища неописуемая.
Вот только промышленности нет вообще никакой.\\\

И меня это радует, нет промышленности и красотища-рай.
Вы хотите побольше чугуна и стали на душу населения. а
я хочу красоту, ну Бог нас рассудит.

venya
православный
14/01/13 00:34

# 947547

Re: Есть ли Бог? нов [re: Sira_Hmara, #947545] Help admins  

\\\
Насчет развития личности, то
огромный вклад в это дает образование.
Я в свое время училась в частном вузе, а одна моя подруг в Могилянке - это небо и земля.
Начиная с преподавателей, заканчивая студентами. Я слушала их, общалась и чувствовала
себя быдлом, потому что и половины не знала из
того, что они. А я в свое время тоже хотела учится там, вот только у моей семьи денег
на это не хватило. И репетиторов не было за что нанимать. Я уже о Гарварде не заикаюсь.
А побывав в АОЭ я поняла, вот что значит, когда государство заботится о своих детях и семьях.
И не надо говорить что у них там нет свободы. Есть, просто стоять
по среди площади и называть вещи своими именами еще не свобода.\\

Ну Вы только на меня не сердитесь пожалуйста.Мы ж закон не принимаем и за трибуну,пока,
драться не будем.В ОАЕ люди лишены главной ценности СВОБОДЫ.Свиньи в стойле очень довольны своей жмзнью,
им дают все , что им надо.Но проблема в том , что то ,что надо определяют не свиньи , а те , кто дают.
Ну мы же не свиньи,мы подобие Бога и мы должны иметь все и из Всего выбирать , что нам надо,
только тогда мы люди, подобие Бога.

Sira_Hmara
Странник
14/01/13 01:02

# 947549

Re: Есть ли Бог? нов [re: venya, #947547] Help admins  

.В ОАЕ люди лишены главной ценности СВОБОДЫ

Почему вы вообще решили, что там нет свободы?
Свиньи в стойле очень довольны своей жмзнью,
им дают все , что им надо.Но проблема в том , что то ,что надо определяют не свиньи , а те , кто дают.

Свиньи в стойле, которые имеют право учится в Гарварде? Ну-ну....Не знаю с чего вся эта метафора ,но если уж на это пошло, то это мы свиньи. Государство с нас веревки вьет, налоги вздымает, квартплату берет, проезд, а вместо того что бы построить наконец-то метро на Трощину денег нет. Зато дочка главы Киевского центра занятости в Марроко свое бентли разбила и ещё пару таких же покалечила. У нас и голода то нет, только потому что земля богатая, с неё и живем. А если бы наша страна а Африке находилось, было бы как в Сомали - детская смертность 89% и средняя продолжительность жизни 35 лет.
Ну мы же не свиньи,мы подобие Бога и мы должны иметь все и из Всего выбирать , что нам надо,
только тогда мы люди, подобие Бога.

Господи, странное у вас преставление о мусульманах, четное слово. Свободы у них нет? А у нас она есть?

venya
православный
14/01/13 01:15

# 947550

Re: Есть ли Бог? нов [re: Sira_Hmara, #947545] Help admins  

\\\А они и не должны были помогать нашим детям.
Они своим помогают и страну свою строят и дела им ни до России ,ни до Украины нет.
У них душа за своих детей болит, зачем им наши?\\\

А в Библии написано- не заботься о себе, заботься о других,
тогда Бог позаботится о тебе.
Ну вот и выбирайте,кому проще решить Ваши проблемы, Вам или Богу-Творцу вселенной.
И Богу нет дела до ОАЕ, они сами все строят , а Европе и США есть дело и Бог с ними.
И никто в ОАЕ эмигрировать не хочет ,все хотят в США и Европу.
Там не только корыто с едой, там людей любят и уважают ,там СВОБОДА.

Sira_Hmara
Странник
14/01/13 01:43

# 947551

Re: Есть ли Бог? нов [re: venya, #947550] Help admins  

А в Библии написано- не заботься о себе, заботься о других,
тогда Бог позаботится о тебе.

Наверное, потому в ОАЭ так хорошо живется, а у нас плохо. Они наверное, соседям больше могают, чем мы ;)
А если на чистоту, то я поняла вас. И под ваш пример чудесно подходит Япония. Страна не христианская, и она очень помогает Украине в связи с Чернобылем. По сути там этот саркофаг кое-как ещё держится, только из-за их помощи.
Ну вот и выбирайте,кому проще решить Ваши проблемы, Вам или Богу-Творцу вселенной

Думаю мне, потому что Богу до моих проблем дел нет. Он творец вселенной, ему есть чем заняться. Да и сама я спалюсь, не так уж плохо мне живется. Вот если бы странна нормальной была бы, и правительство заботилось бы о народе - это уже к Нему. Вот только сколько не просила его об этом, "а воз и ныне там". Вот думаю переехать в Канаду, им Бог отчего помогает. Наверное, молятся лучше.
И никто в ОАЕ эмигрировать не хочет ,все хотят в США и Европу.

Ну в ОАЭ с этим сложно, по сути там хорошо, только в том случаи, если ты гражданин.
А с США и Европой проще...правда Европа сейчас сама сильно от этого страдает. Даже не знаю ,если посмотреть, то кажется, что Бог ОАЭ больше любит, чем США и Европу. И уровень жизни там лучше, и никаких ураганов и экономика растет, а не падает, как в Европе. И никакого кризиса там не было, по крайней мере не так как у нас.
Там не только корыто с едой, там людей любят и уважают ,там СВОБОДА.

Свобода? :) Да, вы шутник :)
Свобода - это иллюзия. Это как с Богом, ты или с ним или в Ад. Вот вам и свобода выбора и т.д.
Конечно, там людей любят, особенно в Америке. Вы её не идеализируйте, у них своих проблем по самое не хочу, просто о них фильмы не снимают и песни не поют.
А то что в той же Америки, есть целый пласт людей которые живут за 7 долларов в день? Это без страховки, в стране где если у тебя нет страховки ты и не человек. И денег этих хватает, только что бы комнатушку снять и поесть купить. А завтра заболел, ногу сломал и все ты на улице без средств на существование.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
14/01/13 23:32

# 947688

Re: Есть ли Бог? нов [re: ВСЕМ, #947093] Help admins  

Sira_Hmara, это Запад. Тут просто нечего больше сказать.
Выступления Ющенка слышали ? Слова, вроде, знакомые, а о чём говорит - переводчика нужно нанимать. А предвыборную программу Тягнибока читали ? Прелюбопытнейший документ.
И там их обоих поддерживают на всю катушку.

Вообще удивительно, что человечище пишет на ворожий мови.

Sira_Hmara
Странник
15/01/13 01:55

# 947696

Re: Есть ли Бог? нов [re: атеистище, #947688] Help admins  

Выступления Ющенка слышали ? Слова, вроде, знакомые, а о чём говорит - переводчика нужно нанимать. А предвыборную программу Тягнибока читали ? Прелюбопытнейший докумен

Политикой не интересуюсь, а то боюсь не удержусь куплю автомат...а посадят как за людей.
Вообще удивительно, что человечище пишет на ворожий мови.

Я тоже на ней пишу, ибо уважаю людей с которыми общаюсь. Да и украинского тут никто не знает. Кроме того, свой язык, я люблю и уважаю. Он намного красивей русского, это мое личное мнение. Можете со мной не согласится.

Кроме того, ваши фырканья в сторону Запада не подержу - я его глубоко люблю и уважаю. Если уже и жить где-то, так это там. Львов вообще мой любимый город, сто раз там была и ещё поеду.

Насчет "ворожой мови" вы это не ведитесь на стереотипы. Там люди ничего против русского не имеют, сколько там была - никто ни разу не упрекнул за русское слово. И в советское время так было, отец рассказывал. Он в свое время много там был, а украинского отродясь не знал.

Кстати то что не в некоторых вопросах не согласна с venya, ещё не значит, что я его не уважаю.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
15/01/13 10:51

# 947729

Re: Есть ли Бог? нов [re: ВСЕМ, #947093] Help admins  

Дело хозяйское.
У меня папа в своё время там служил. Я ещё мал был, не помню. А он рассказывал кой-чего.

По языкам - тут тоже дело личное. Будучи в Луцке, я общался с местным населением на украинском, а мои товарищи говорили по-русски, и никто не имел к ним претензий. От языков у меня как-то крыша не едет. Мне это всё равно.

И уважать кого бы то ни было я Вам тоже запретить не могу (да и не собираюсь), чай не инквизиция. Но я лично не могу, да и не собираюсь, уважать носителей бандеровской пропаганды. У меня целая толпа родственников поразъехалась из родного моего села по стране задолго до 1972-го. Киев, Одесса, Питер, Кишинёв, Житомирская, Донецкая, Калининградская области. Некоторых из них я даже не видел никогда. И никакие автоматчики НКВД с собаками за ним не гонялись и назад не водворяли.

Так что уважать - Ваше право. Но и на моё право фыркать тоже не покушайтесь.

IIoI
Скептик-атеист
16/01/13 09:41

# 947884

Re: Есть ли Бог? нов [re: Sira_Hmara, #947161] Help admins  

Творец - всесильная сверхъестественная сущность :) Закон же ограничен и поле его действия требует определенных условий.

И из чего следует, что нечто с ограниченным полем действия - требует определенных условий? То, что нечто не является всесильным сверхъестественным существом ещё не означает, что это нечто не может быть причиной наблюдаемого нами мира. Совсем непонятно откуда следует что первопричина должна обладать такими свойствами как всесилие и сверхъестественность.

вижение вселенной подчиненно множество факторов. Например планета вращается вокруг звезды, звезда же в свою очередь движется в галактике, галактика движется в скоплении галактик и т.д.

Конкретное, существующая сейчас конфигурация наблюдаемого нами мира может подчиняться законам которые существовали всегда.

Кто-то заставил расширятся вселенную, где-то должна быть исходная точка.

То есть ещё не известна причина, но уже заранее постулируются её свойства? не кто-то, а некая первопричина, к корой личное обозначение ("кто-то") может оказаться неприменимо.

Наверное потому что без гравитации не было ни планет, ни звезд

Кто вам это сказал? Откуда вам известно что наблюдаемую нами картину мира можно достичь только существующей конфигурацией взаимодействий. Да и кто сказал что наблюдаемафя нами вселенная с планетыми и звездами единственно возможное состояние для вселенных?

ни о какой тогда жизни и речи быть не могло, как в прочем и о солнечных системах, звезда и галактиках.

ДЛя этого нужно создать достаточно большое количество вселенных, чтобы в этом убедиться.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на